Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2012, 14:55   #51
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор

В Клубе с: 06.01.2010
Поблагодарили 623 раз(а)
По умолчанию Re: Богатая смесь под нагрузкой

Цитата:
Сообщение от serega_fenix Посмотреть сообщение
Но думаю расходомер брешет. На холостых оборотах 13.5- 13.75 кг/ч показывает.
Нормальные значения!

Старый 14.04.2012, 17:36   #52
un-real un-real вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 28.11.2009
Поблагодарили 18 раз(а)

Цитата:
Лямбдоинтегратор показывает -13%. А все остальные коррекции ноль. Причем сами лямбды работают, показывают в среднем 0.8 в. А так динамика слабовата и маленькая детонация иногда пробивается. Просто еще в показаниях inpa слабо понимаю что бы сразу увидеть в чем тут дело... Но думаю расходомер брешет. На холостых оборотах 13.5- 13.75 кг/ч показывает.
расходомер как раз не врет, у тебя смесь постоянно богатая, надо смотреть давление в рампе топливной для начала, может у тебя регулятор давления в фильтре не держит его.
А вообще я недавно видел машину с такой же фигней - лямбдаинтегратор в минусе, а коррекции по нулям, при том оно евро-2 прошито. И вырезан кат. ПРичем прошивал Ганхед, насколько мне известно.

господа, ни у кого кроме меня нет подозрений, что без ката надо пользовать именно безкатовый режим, т.е. без лямбды? с евро-2 воняет выхлоп хуже жыгулей, это ненормально

Последний раз редактировалось un-real; 14.04.2012 в 18:16.

Старый 14.04.2012, 21:15   #53
serega_fenix serega_fenix вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 19.09.2011
Поблагодарили 15 раз(а)

Цитата:
Сообщение от un-real Посмотреть сообщение
расходомер как раз не врет, у тебя смесь постоянно богатая, надо смотреть давление в рампе топливной для начала, может у тебя регулятор давления в фильтре не держит его.
А вообще я недавно видел машину с такой же фигней - лямбдаинтегратор в минусе, а коррекции по нулям, при том оно евро-2 прошито. И вырезан кат. ПРичем прошивал Ганхед, насколько мне известно.

господа, ни у кого кроме меня нет подозрений, что без ката надо пользовать именно безкатовый режим, т.е. без лямбды? с евро-2 воняет выхлоп хуже жыгулей, это ненормально
Проверил давление топлива- 3.5 кг/см2, в норме. Смотрел на интегратор с полностью холодной машины по мере прогревания. Чуть прогревшись, на выходе из синей зоны показания интегратора были -3...4%, даже коррекция adaption value additiv 1 -0.02, а adaption value additiv 2 -0.04, остальное по нолям. После полного прогрева интегратор - 13...14% и все коррекции стали на ноль. Заметил еще что лямбды странные вольты показывали, но только на прогреве, то 0.02V, то 0.8V. Как бы прыгая от одного значения до другого, резко причем. Потом стали показывать примерно одинаковые значения- 0.7....0.8V. Лямбды примерно пол года назад поменял на новые (17000 тыс. км.). Посмотрел DISom Vanos работают правильно, фактические значения с задаными примерно рядом. Может лямбды махнуть, есть новые, с жигулей правда, но должны полностью подходить, только разьем поменять. Вообщем пока у меня мыслей никаких поэтому поводу. В принципе можно было и закрыть глаза на это все, но стремает маленькая детонация на малых оборотах, да и провалы небольшие есть при трогании и переключении...

Старый 16.04.2012, 12:41   #54
Живу я здесь

Поблагодарили 18 раз(а)

Цитата:
Проверил давление топлива- 3.5 кг/см2, в норме. Смотрел на интегратор с полностью холодной машины по мере прогревания. Чуть прогревшись, на выходе из синей зоны показания интегратора были -3...4%, даже коррекция adaption value additiv 1 -0.02, а adaption value additiv 2 -0.04, остальное по нолям. После полного прогрева интегратор - 13...14% и все коррекции стали на ноль. Заметил еще что лямбды странные вольты показывали, но только на прогреве, то 0.02V, то 0.8V. Как бы прыгая от одного значения до другого, резко причем. Потом стали показывать примерно одинаковые значения- 0.7....0.8V. Лямбды примерно пол года назад поменял на новые (17000 тыс. км.). Посмотрел DISom Vanos работают правильно, фактические значения с задаными примерно рядом. Может лямбды махнуть, есть новые, с жигулей правда, но должны полностью подходить, только разьем поменять. Вообщем пока у меня мыслей никаких поэтому поводу. В принципе можно было и закрыть глаза на это все, но стремает маленькая детонация на малых оборотах, да и провалы небольшие есть при трогании и переключении...
Передние лямбды и должны "прыгать" по параметрам, осцилограмма у них примерно такая

Просто в инпе этого толком не видно.

Старый 16.04.2012, 12:43   #55
Живу я здесь

Поблагодарили 18 раз(а)

Вообще ради интереса можно как-ть выбраться мне на клубную встречу и посмотреть что вообще у народа происходит с авто и собрать некую статистику. Т.к. есть у меня подозрение, что такая байда у многих, просто мало кто об этом знает...

Старый 16.04.2012, 14:12   #56
moroz-78 moroz-78 вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 19.10.2011
Поблагодарили 129 раз(а)

да многие и расходом не парятся - см мой варинт - 10 лет авто кушало от 12 до 24 при езде в г Москва и до 35 при жеских пробках
и никому не было дела

Старый 16.04.2012, 21:35   #57
serega_fenix serega_fenix вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 19.09.2011
Поблагодарили 15 раз(а)

Да жаль в моем регионе ни клуба, ни форума, никаких клубных встреч. Каждый сам за себя, один на один с авто.... Было бы интересно провести встречи, обменяться мнениями

Последний раз редактировалось serega_fenix; 16.04.2012 в 21:36.

Старый 23.04.2012, 07:13   #58
Живу я здесь

Поблагодарили 18 раз(а)

итак, по итогам. Поменял в догон ДПРВ на впуске, обнулил все адаптации - расход на дачу и обратно по пробкам 13.4л/100км, бензином теперь фактически не пахнет, коррекции -2.4 и -4, и что с ними делать я больше не знаю кроме как менять форсунки, но что-то совсем не хочется.

Старый 23.04.2012, 08:25   #59
moroz-78 moroz-78 вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 19.10.2011
Поблагодарили 129 раз(а)

вот ты заморочился, ты каких корреций хотишь?
для того и Л зонды чтоб что то корректировать

Старый 23.04.2012, 08:46   #60
Живу я здесь

Поблагодарили 18 раз(а)

хочу идеальных, близких к 0
ниже -7% регулирование уже не работает.
мне уже просто интересно, что еще может на это влиять. еще конечно можно свечи поменять, у меня лантековские супер пупер иридиевые нжк стоят, но чета я не уверен

Последний раз редактировалось un-real; 23.04.2012 в 08:52.

Ответ