Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 14:15   #51
BeCrazy BeCrazy вне форума
Старожил

В Клубе с: 01.06.2011
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Осеннее обострение на дорогах!

Цитата:
Сообщение от andrey_kl Посмотреть сообщение
BeCrazy,
когда гаец оформляет ДТП, то там указываются пункты правил которые были нарушены, поскольку правила такого нет "смотреть в зеркало при повороте на лево", то виноват тот кто тебя по встречке обгонял....
Спорить не буду. Скажу одно. Все знают в какой стране мы живем, и кто и как что либо оформляет!

Старый 16.03.2012, 14:23   #52
andrey_kl andrey_kl вне форума
Старожил

В Клубе с: 29.11.2008
Поблагодарили 137 раз(а)

Цитата:
Сообщение от zeliboba Посмотреть сообщение
а если я сотрудник гибдд, ты всё равно мне будешь впаривать свою "теорию правоты"?
если ты сотрудник то тем более должен знать правила , на перекрестке обгон запрещен, че уж там о встречке говорить

у меня приятель работает в спецбатальене ГИБДД, ехал на дачу на Х5, зима была, впереди пилила дама, надоело - решил обогнать по встречке, она возьми и поверни на лево - ДТП, он не прав, вызвали гайцов, порешали на месте чтобы протокол не состовлять отдал денег даме...

Старый 16.03.2012, 14:33   #53
zeliboba zeliboba вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 14.12.2011
Поблагодарили 21 раз(а)

Цитата:
если ты сотрудник то тем более должен знать правила , на перекрестке обгон запрещен, че уж там о встречке говорить

у меня приятель работает в спецбатальене ГИБДД, ехал на дачу на Х5, зима была, впереди пилила дама, надоело - решил обогнать по встречке, она возьми и поверни на лево - ДТП, он не прав, вызвали гайцов, порешали на месте чтобы протокол не состовлять отдал денег даме...
что ж он за гибон такой
Только не надо говорить что все так просто, выпил наверное или курил чего до этог он? наши просто так на себя вину не берут, ты тут так не говори
На самом деле, все думают по разному, трактуют тоже, тут выходит 75%\25% в пользу тех кто ехал по встречке, решает свидетель который видел и может сказать что вы обгонять начали после того как чел включил поворотник, если такового нет уже плохо,ну а раз мы в москве живем, значит гайцев ждем сколько? верно 3-4 часа, звонок другу, подруге, тёте моте, и вот свидетель Главное это не паниковать, а звонить знакомым которые уже многое знают или прошли, а пакинка это ужасно, человек без раздумья готов отдать деньги, хотя он сам и не виноват был
У меня папа, ехал с парковки задом, шарахнул шестерку русскую, дал ему 1 рублей, говорит ну не хотел звонить, я вот когда ему сказал, что тысячу ты за 1час не зарабатываешь, только тогда он понял, что перед тем как чтото делать, надо подумать 5-7 раз, можно делать всё как тормоз, но правильно, зато останешься правым!

Старый 16.03.2012, 14:46   #54
pilot715 pilot715 на форуме
Старики-Разбойники

В Клубе с: 28.11.2011
Поблагодарили 104 раз(а)

Цитата:
я вот когда ему сказал, что тысячу ты за 1час не зарабатываешь, только тогда он понял
ты же сам сказал, что гайцов 3-4 часа ждать, плюс оформление ещё часик как минимум, вот и считай, стоит оно того.

Старый 16.03.2012, 14:52   #55
andrey_kl andrey_kl вне форума
Старожил

В Клубе с: 29.11.2008
Поблагодарили 137 раз(а)

Он не курит, в городе под шафе может куда доехать, по трассе пьяным мной не был замечен, какой он там был в тот момент я не знаю, меня рядом не было. Он выезжает через 2 сплошные, начинает неспеша обгонять так как зима на улице и снег на дороге, впереди перекресток, пошла прирывистая, тетя решает повернуть на лево, он в нее въезжает так как он по встречной едет, он не прав 100%. Он в спецбатальене работает, ему не к чему ДТП с его участием где он еще и не прав по встречке ездит, поэтому и отдал денег что бы не оформляли...

Старый 16.03.2012, 15:11   #56
zeliboba zeliboba вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 14.12.2011
Поблагодарили 21 раз(а)

Цитата:
Он не курит, в городе под шафе может куда доехать, по трассе пьяным мной не был замечен, какой он там был в тот момент я не знаю, меня рядом не было. Он выезжает через 2 сплошные, начинает неспеша обгонять так как зима на улице и снег на дороге, впереди перекресток, пошла прирывистая, тетя решает повернуть на лево, он в нее въезжает так как он по встречной едет, он не прав 100%. Он в спецбатальене работает, ему не к чему ДТП с его участием где он еще и не прав по встречке ездит, поэтому и отдал денег что бы не оформляли...
там своя иерархия по дтп с сотрудником )
если 2 сплошные то я как понимаю и 2 полосы в одну идругую сторону, ну нет кто в здравом смысле и трезвом разуме такое сделает, сам понимаешь что не всё просто так было

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
ты же сам сказал, что гайцов 3-4 часа ждать, плюс оформление ещё часик как минимум, вот и считай, стоит оно того.
это я так скажем прикинул, моя з.п в день 1750 рублей, и мне було бы пофиг, я бы до усрачки ждал гаеров, оклад фигле на работе делать, а был бы телик в машине то еще и как дома себя чуствовад
а на тысячу, можно придумать развлечение на вечер, или оставить на чтонибудь другое, каждому своё.

Старый 16.03.2012, 16:03   #57
Demonidze Demonidze вне форума
Завсегдатай

В Клубе с: 23.12.2011
Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
это я так скажем прикинул, моя з.п в день 1750 рублей, и мне було бы пофиг, я бы до усрачки ждал гаеров, оклад фигле на работе делать, а был бы телик в машине то еще и как дома себя чуствовад
а на тысячу, можно придумать развлечение на вечер, или оставить на чтонибудь другое, каждому своё.
+ много, для чего тогда покупать страховку? Был со мной случай, выезжал на шоссе с обочины(поворотник горит), смотрю едет вв поло, я притормаживаю, он останавливается и моргает фарами якобы пропуская, ну я малость на гашетку, а он резко педальку в пол, в итоге я как бы его не пропустил, предлагал на месте разобраться чтоб гайцов не ждать, очень убедительно говорил( + я еще к матери спешил), я было уже согласился, но что-то меня остановило, я уперся, грю ждем гайцов, простояли час, ему видимо надоело он сел за руль и укатил

Старый 16.03.2012, 16:23   #58
Старожил

Поблагодарили 26 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Demonidze Посмотреть сообщение
+ много, для чего тогда покупать страховку? Был со мной случай, выезжал на шоссе с обочины(поворотник горит), смотрю едет вв поло, я притормаживаю, он останавливается и моргает фарами якобы пропуская, ну я малость на гашетку, а он резко педальку в пол, в итоге я как бы его не пропустил, предлагал на месте разобраться чтоб гайцов не ждать, очень убедительно говорил( + я еще к матери спешил), я было уже согласился, но что-то меня остановило, я уперся, грю ждем гайцов, простояли час, ему видимо надоело он сел за руль и укатил
Типо развод был.

Старый 16.03.2012, 16:33   #59
Demonidze Demonidze вне форума
Завсегдатай

В Клубе с: 23.12.2011
Поблагодарили 2 раз(а)

Я в принципе тоже так подумал))) потому как у меня малось лкп притерлась, а у него вмятина на крыле по ребру жесткости и краска отвалилась, хотя было видно что повреждение довольно свежее(может до меня куда вчекерился)?? видимо он в таких делах еще не опытный, не обломилось)))

Старый 16.03.2012, 16:47   #60
Старожил

Поблагодарили 26 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Demonidze Посмотреть сообщение
Я в принципе тоже так подумал))) потому как у меня малось лкп притерлась, а у него вмятина на крыле по ребру жесткости и краска отвалилась, хотя было видно что повреждение довольно свежее(может до меня куда вчекерился)?? видимо он в таких делах еще не опытный, не обломилось)))
НУ да. Я тоже особо наглым подставляю свою заднюю левую дверь. Там вмятина пологая её сразу и не заметно. А если зацепить то будет замена двери или как минимум ремонт не плохой)

Ответ