Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2012, 19:41   #1
KIMVSR вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для KIMVSR
 
В Клубе с: 26.01.2010
Город: Tallinn
Возраст: 36
Авто: E39
Сообщений: 30
Поблагодарили 0 раз(а)
Question Перестала загораться лампочка накала свечей

Ребят, помогите решить такую проблему:

Автомобиль: BMW E39 / 525 TDS / 1997 / АКПП

Машина стала плохо заводиться при первых морозах (-4 -5). Поехал на диагностику, компьютер показал проблему в реле накала свечей. Вчера при -12 машина вообще не завелась, что, в принципе, понятно, т.к. ни одна свеча не работает. Сегодня поехал на свалку, взял реле и решил поставить. [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

В итоге, когда вынимал старое реле, плюсовой провод (2) соприкоснулся с хз чем и проскочила искра.

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Я, конечно, уже потом подумал, что надо было скинуть клемму, но у меня всё как обычно - сначало сделаю, потом думаю. В итоге что произошло:

Лампочка накала свечей на приборке вообще перестала загораться при включении зажигания. Причём как со старым блоком реле, так и с "новым".

Двигатель, разумеется, не заводится.
Стал проверять предохранители в бардачке, но вроде как, все прозваниваются нормально!
Хотя в списке предохранителей я не нашёл ничего похожего на "реле свечей": [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Ну и тут возникла ещё одна проблема: теперь я не знаю, в рабочем ли состоянии то реле, что я купил на свалке или нет. Вернуть мне его обратно, думаю, можно завтра или послезавтра - крайний срок.

Короче, ребят, в чём может быть проблема?
Почему не загорается эта лампочка в виде спиральки на приборке?

Может кто чего подскажет?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Где находится реле накала свечей на дизеле MAY Дизельные моторы 2 25.01.2012 06:46
Куплю реле свечей накаливания demon-ul91 Продам запчасти для BMW 1 06.11.2011 21:36
E39 5er - Сопротивление свечи накала Webasto exquaer 64 - Отопление и кондиционирование 5 19.04.2011 20:23
выбор наконечников свечей Oberon 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 14 01.12.2010 22:41