Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Коммерческие разделы > Продажа, покупка BMW

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 17:33   #81
Алексей Сергеевич вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 18.04.2010
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию помогите оценить

]Господа, помогите оценить свое авто, потому как в семье двое детей и все чаще задумываюсь о полном приводе и большом салоне, но не знаю, сколько реально смогу получить за свою машину, а 500 тысяч рублей как-то не очень хочется. Только пожалуйста, без злого флуда, высказывайтесь корректно.
Итак, БМВ 530. Дата выпуска март 2002 года. Приобретена фирмой в Берлине осенью 2002 года и до 2005 года ездила по Германии до 80 тыс.км. без ДТП. Знаю об этом наверняка, потому как родственники живут в Берлине и перед покупкой ходили в эту фирму узнать про режим эксплуатации и пробег.
По VIN CJ 53983 можно пробить комплектацию.
С 2005 по 2006 годы машина фактически проходила путь продажи и не эксплуатировалась, а именно, путь перегона из Германии в Москву, около года стояла за безумные на тот момент деньги в салоне (34000 долларов) и в феврале 2007 года я купил ее (если кому интересно, то с большим трудом на протяжении почти 2-ух месяцев сторговал 4000 долларов. Очень хотел такой цвет и комплектацию). Соответственно я единственный владелец в РФ.
В настоящее время пробег авто 220 ткм.
На пробеге 160 ткм сделал полный капремонт двигателя. Специально фотографировал процесс ремонта. Внутри - как новый, все чисто. На сегодняшний день реально отсутствует расход масла (от замены до замены, т.е. за 8-9 ткм, уровень по щупу падает с максимума до минимума, комп молчит). Неоднократно отъезжал на полкорпуса-корпус от таких же 530-ых со светофора. Дважды по дороге Москва – Коломна разгонял до 250 км/ч по спидометру.
На пробеге 120 ткм для профилактики заменил масло в АКПП (думаю в этому году тоже поменять).
Про текущий ремонт особо писать не буду, но чтоб было понятно, в семье есть свой автосервис, поэтому авто поддерживается в очень хорошем состоянии, все меняется по необходимости, и некоторые вещи - в целях профилактики. Никогда не сходил с ума по поводу установки только оригинала, но и колхоза никогда не было. Как пример, то в подвеске все Лемфёдор, но такие вещи как вакуумник и подобное – оригинал.
За время эксплуатации было одно незначительное ДТП. Мне въехали в заднюю левую часть авто. А еще ободрали молдинги с парктрониками. Как только из Германии пришли новые парктроники, молдинги и передний бампер, решил покрасить всю машину и парктроники с молдингами установить на секретки, чтоб врагам больше ничего не досталось.
Итак, в этом году полностью обновил авто: полная окраска, замена фар и ПТФ. Весь процесс снимал на видео.
Летние диски 18 радиуса видны на фото, зимние 16 радиуса оригинальные (не знаю какой стиль, но похожи на летние).
По комплектации, позволю себе сказать так: есть все кроме электропривода сидений и двойных стекол. Из колхоза – только ксенон в ПТФ. Дополнительно установил некоторые секретки и ДВД проигрыватель, который вместе с ТВ показывает на ходу. Выкинул штатный телефон, потому как от подлокотника вижу больше пользы и установил bluetooth. Музыка не ДСП.
Не реже раза в две недели натираю кожу в авто. Моется машинка тоже часто, по 1-2 разу в неделю.
На Ваш суд, пожалуйста высказывайтесь. Прошу не пинать, но предложения в районе 699 тыс.рублей могу рассматривать как руководство к продаже.

Последний раз редактировалось Алексей Сергеевич; 29.11.2011 в 20:10.

Старый 16.03.2012, 17:42   #82
Cherto95 Cherto95 вне форума
Модератор

В Клубе с: 10.10.2010
Поблагодарили 238 раз(а)
По умолчанию Re: помогите оценить

№1 имхо

Старый 16.03.2012, 17:56   #83
Andrei Andrei вне форума
Завсегдатай

В Клубе с: 08.10.2009
Поблагодарили 2 раз(а)

мне бы ещё с экономической точки зрения, что более выгодно?

Старый 16.03.2012, 18:50   #84
Cherto95 Cherto95 вне форума
Модератор

В Клубе с: 10.10.2010
Поблагодарили 238 раз(а)

с экономической точки зрения при одинаковом состоянии автомобилей я бы взял дизель, вариант №1.

Старый 16.03.2012, 19:00   #85
Andrei Andrei вне форума
Завсегдатай

Поблагодарили 2 раз(а)

Ок. Ещё бы мнения узнать. А после дизеля, что приоритетнее?
И, как дизель едет? Есть какие то существенные различия?

Последний раз редактировалось Andrei; 16.03.2012 в 19:05.

Старый 16.03.2012, 19:18   #86
VMiB VMiB вне форума
Заблокирован!

В Клубе с: 05.01.2010
Поблагодарили 22 раз(а)

С экономической точки зрения - "Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат... поверь мне на слово" (с)

Старый 16.03.2012, 19:56   #87
Andrei Andrei вне форума
Завсегдатай

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от VMiB Посмотреть сообщение
С экономической точки зрения - "Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина, брат... поверь мне на слово" (с)
Ты свои непонятно на чем основанные мысли и догадки не по теме, оставь при себе!!!
Бесит! Когда вот так заочно, ничего не зная, люди делают свои некомпетентные тупые выводы. Хотя какие люди, такие и выводы.
ps. Если есть что по теме сказать, говори. Хрень писать не надо.

Старый 16.03.2012, 20:07   #88
VMiB VMiB вне форума
Заблокирован!

Поблагодарили 22 раз(а)

Не злись, но какой вопрос - такой и ответ!
Или ты всерьез хочешь получить выгоду от покупки 10+ летнего БМВ? Покупка такого авто - это в перспективе экономический крах, а не выгода!

Старый 16.03.2012, 20:11   #89
VMiB VMiB вне форума
Заблокирован!

Поблагодарили 22 раз(а)

А если по списку, то я в любом случае за ухоженный дизель!
Но чтоб спокойно спалось (если машина не от знакомых и её история доподлино известна), то как минимум полтиничек надо держать в заначке на возможные дизельные проблемы (думаю отчасти к бензинке тоже применимо - в любом случае такая заначка не повредит)

Старый 16.03.2012, 20:39   #90
Andrei Andrei вне форума
Завсегдатай

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от VMiB Посмотреть сообщение
Не злись, но какой вопрос - такой и ответ!
Или ты всерьез хочешь получить выгоду от покупки 10+ летнего БМВ? Покупка такого авто - это в перспективе экономический крах, а не выгода!
Вновь подтверждаются мои слова. Ты хотя бы в профиль посмотрел! Была у меня уже 10+ БМВ. Я знаю особенности именно моего автомобиля, 523 1998г, в который за 1.5 года потратил на исправление технических косяков более 200тыс, а про другие представленные авто я ничего не знаю. Вот и спрашиваю про них. Кстати, пол года катался без проблем, и новый хозяин их также не знает. Так что про экономический крах ты перегнул. А экономическая составляющая заключается в том, что является ли выгодной покупка каждой из представленных, с точки зрения цены покупки и возможной, в дальнейшем, продажей. Не замучаюсь ли продавать их, если вдруг придется. Интересно как 535, намного ли она непрактичная, чем 525 или дизель? Если дизель, то в чем его преимущество? Почему он? (ну кроме расхода топлива).

Последний раз редактировалось Andrei; 16.03.2012 в 20:42.

Старый 16.03.2012, 21:02   #91
VMiB VMiB вне форума
Заблокирован!

Поблагодарили 22 раз(а)

Как я понимаю продать хорошую машину (говорим про е39) за адекватные деньги сейчас вообще очень сложно. Поэтому повторюсь, что экономически затея скорее всего провальна.
Про дизель можно долго рассказывать, но проще один раз попробовать. Прокатись на 525 и 525d и, если дизель исправен, сам сразу поймешь разницу.

з.ы. а вообще 530d оптимальный вариант. имхо

Последний раз редактировалось VMiB; 16.03.2012 в 21:04.

Ответ