Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 08:22   #51
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил

В Клубе с: 24.06.2010
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

Цитата:
Сообщение от Katushka Посмотреть сообщение
Это просто отсутствие культуры и взаимоуважения на дороге, каждый сам за себя и сам по себе...
Сомневаюсь, что когда-нибудь русские научатся не занимать левый ряд, если едут со скорость правых)
+1 000 000

Старый 31.10.2011, 22:14   #52
Mary Bo Mary Bo вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 03.10.2011
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Движение в левой полосе или влияет ли расположение на дороге на самооценку челове

Я голосую за неопытность предыдущая машина у меня была волга. а до этого матиз. матиз не ехал вообще ну то есть если очень постараться можно было 130 ехать, но это ооочень страшно. это как с аквариумом на голове бежать по шоссе. поэтому когда я пересела на волгу, и смогла спокойно поехать 140 (но чаще я конечно ездила не больше 100), мне вообще казалось что я очень быстрая и классная И я ехала в левом ряду и всем мешала, но сама этого не понимала: думала что я еду достойно для этого ряда Но потом молодой человек мне объяснил, что я заблуждаюсь И я постаралась перестать всем мешать. Ну а теперь на бмв я еще больше поняла, как же была не права и как же бесят такие люди. Так что думаю не стоит на них сердиться, когда-нибудь дойдет, что не надо так делать. Только всеми любимые лица кавказской национальности на своих хачмобилях будут всегда уверены что у них самая быстрая машина в мире и они едут быстрее всех и никто не хочет их обогнать.

Старый 31.10.2011, 23:17   #53
523ivan 523ivan вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 16.12.2009
Поблагодарили 67 раз(а)

Неопытные не бесят, бесят именно такие, упрямыми назвать их можно с натяжкой, они 100% не чайники - есть люди, которые может не с той ноги встали, вот они и будут всем свое настроение показывать, им плохо, значит пусть и другим будет также - пристроятся в левой полосе, и им все пофигу, будут и другим портить, ехать еле-еле в левой полосе...

Старый 31.10.2011, 23:34   #54
Участник тусовки

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от 523ivan Посмотреть сообщение
Неопытные не бесят, бесят именно такие, упрямыми назвать их можно с натяжкой, они 100% не чайники - есть люди, которые может не с той ноги встали, вот они и будут всем свое настроение показывать, им плохо, значит пусть и другим будет также - пристроятся в левой полосе, и им все пофигу, будут и другим портить, ехать еле-еле в левой полосе...
а как ты поймешь неопытный это человек или вредный? ты даже его лицо скорее всего не увидишь

Старый 31.10.2011, 23:44   #55
Живу я здесь

Поблагодарили 67 раз(а)

по машине, по поведению на дороге и т.п. А потом уже и по лицу еще раз убедишься, когда обгонишь.
туже девушку за рулем видно очень хорошо сзади. также и неопытного хорошо видно до того, как его разглядишь при обгоне.

Старый 31.10.2011, 23:48   #56
Участник тусовки

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
по машине, по поведению на дороге и т.п. А потом уже и по лицу еще раз убедишься, когда обгонишь.
туже девушку за рулем видно очень хорошо сзади. также и неопытного хорошо видно до того, как его разглядишь при обгоне.
думаю ты отчасти прав... но все-таки не всегда мне кажется поймешь.. вот едет человек прямо с определенной скоростью и едет.. чего о нем еще сказать...

Старый 31.10.2011, 23:57   #57
Живу я здесь

Поблагодарили 67 раз(а)

не всегда, но можно. едет то едет он с определенной скоростью, но едет иногда тише, чем поток справа, перед ним никого, причем его все справа обгоняют, сначала садятся на хвост, потом плюют и обгоняют. а он как прет , так и прет. неопытный как правило в такой ситуации начинает нервничать, дергаться туда-сюда и т.п.
тут ехал по кольцевой - едет спринтер где-то 90 по левой, перед ним никого, он никого не пропускает, справа тоже машин много, просто сразу не объедешь. скорая нагнала его, и так, и сяк - не пропускает, потом еле уступил ей и сразу опять в левую - другим не дал дорогу. обогнал его - ощущение такое, что человек зол на весь мир - насупился и едет.

Старый 01.11.2011, 08:14   #58
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 25.08.2008
Поблагодарили 176 раз(а)

А я все-таки склоняюсь к тому, что это от неуважения. В левом ряду ехать проще: из него никто не поворачивает, в него никто не въезжает на черепашей скорости, в нем никто не паркуется. Если ехать чуть медленней потока, можно вообще на круиз поставить и долго ехать ничего не трогая.

P.S. Еще в левом ряду ям меньше и чище дорого, по крайней мере когда рядов всего 2-3 в каждую сторону.

Старый 01.11.2011, 10:19   #59
Участник тусовки

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
обогнал его - ощущение такое, что человек зол на весь мир - насупился и едет.
вон злюк с дороги! насупился - сиди дома!

Старый 01.11.2011, 12:49   #60
Живу я здесь

Поблагодарили 67 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А я все-таки склоняюсь к тому, что это от неуважения. В левом ряду ехать проще: из него никто не поворачивает, в него никто не въезжает на черепашей скорости, в нем никто не паркуется. Если ехать чуть медленней потока, можно вообще на круиз поставить и долго ехать ничего не трогая.

P.S. Еще в левом ряду ям меньше и чище дорого, по крайней мере когда рядов всего 2-3 в каждую сторону.
Дмитрий, в этом случае не неуважение, а скорее неопытность - неопытные занимают этот ряд из-за того, что надо меньше перестраиваться, обгонять и т.п. - едешь себе и едешь. а правее - и больше грузовиков, автобусов, еще чего-нибудь - а неопытному водителю каждое перестроение - это стресс дня на 2.

Ответ