Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Результаты опроса: За кого голосуем?
едро 9 4.46%
справедливая россия 17 8.42%
лдпр 49 24.26%
кпрф 44 21.78%
другая партия 19 9.41%
не пойду 64 31.68%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 01:43   #471
pilot715 pilot715 вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 28.11.2011
Поблагодарили 104 раз(а)
По умолчанию Re: "Выборы" в думу

Что касается уровня жизни в регионах: MAN, может быть конкретно ваша семья жила плохо, но это не означает, что ваш сосед жил так же. В среднем по стране зарплата была примерно одинаковая, не считая надбавок за вредность, так, что гостей из солнечного Магадана и хлебного Ташкента всегда можно было встретить в ГУМ-е и ЦУМ-е, что подтверждает недоступность некоторых товаров в отдаленных уголках нашей родины. Это всегда и везде так было, чисто вопрос рентабельности - нахлуа везти сыр рокфор в деревню Листвянка забайкальского края?

Последний раз редактировалось pilot715; 15.12.2011 в 01:44.

Старый 15.12.2011, 01:50   #472
Старики-Разбойники

Поблагодарили 104 раз(а)

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
что ты считаешь недвижимость за бугром своим убежищем
Почти все у кого есть немножко денег так считают. Тут ведь все очень просто: ты либо в обойме власти (со всеми вытекающими бонусами), либо скромно гребешь бабло пока есть возможность. Поэтому мы все так или иначе порочны - чиновник коррупционер и коммерс скрывающий свои доходы. А раз все это в некотором роде не совсем честно по отношению к любимому государству, очко у всех жим-жим, кто знает что будет завтра? Так, что запасной аэродром, в данном случае скорее вынужденная необходимость. (инвестиции в расчет не беру)

Старый 15.12.2011, 02:12   #473
MAN MAN вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 04.07.2009
Поблагодарили 18 раз(а)

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
Что касается уровня жизни в регионах: MAN, может быть конкретно ваша семья жила плохо, но это не означает, что ваш сосед жил так же. В среднем по стране зарплата была примерно одинаковая,
Обычная рабочая семья, каждый из родителей зарабатывал по 100+ руб.
Как ты считаешь это мало или много?
А за товаром ездили в москву (магнитофон, шмотки, хавка деликатесная).

Цитата:
так, что гостей из солнечного Магадана и хлебного Ташкента всегда можно было встретить в ГУМ-е и ЦУМ-е, что подтверждает недоступность некоторых товаров в отдаленных уголках нашей родины.
Причём тут цум 20 лет назад?

Цитата:
Это всегда и везде так было,
А ты от мкада дальше 100 км тогда отъезжал на пмж, или только в Сочи по путёвке?

Цитата:
чисто вопрос рентабельности - нахлуа везти сыр рокфор в деревню Листвянка забайкальского края?
Логика реального мАсковского пари, что есть масква а за мкадом начинается деревня Листвянка.
Разнообразия товара небыло абсолютно, длинные очереди выстраивались и сметали тут же то что нужно и ненужно

Старый 15.12.2011, 02:39   #474
Старики-Разбойники

Поблагодарили 104 раз(а)

Цитата:
ём тут цум 20 лет назад?
Так, стоп! Мы о чем говорим вообще? О СССР-е или о постперестроечном угаре, когда в Москве отоваривали продукты первой необходимости по карточке москвича (кстати, у меня она кажется сохранилась), когда деньги обесценивались на куеву тучу процентов каждый день, когда на каждом предприятии раздавали гуманитарную помощь Запада (как сейчас помню - нам почему то достался консервированный хлеб) или о 70-х 80-х годах?

Старый 15.12.2011, 02:40   #475
Старики-Разбойники

Поблагодарили 104 раз(а)

Цитата:
А ты от мкада дальше 100 км тогда отъезжал на пмж, или только в Сочи по путёвке?
Да ты не комплексуй так, поживешь, семьей обзаведешься, станешь полноценным московичем. Мало ли случаев было...

Последний раз редактировалось pilot715; 15.12.2011 в 02:41.

Старый 15.12.2011, 10:12   #476
Johann Johann вне форума
Заблокирован!

В Клубе с: 03.09.2009
Поблагодарили 43 раз(а)

Цитата:
Мы тут отнешения выясняем или по теме общаемся?
Нах буча?
просто ты иноода такое лепишь - я не жнаю как реагировать.

Цитата:
Из твоих слов это выглядит так, что ты считаешь недвижимость за бугром своим убежищем.
погугли слово "девирсификация".

Цитата:
Это же не блокада ленинграда или когда ремень затягиваешь что бы желудок съузить, понятие "голодал" несёт в себе иной смысл. Мы о доступности товара говорим а не о голоде.
еда была тебе не доступна?
карцев - это сатира. то есть гипертрофированная подача обычной ситуации. актеры тоже не выглядят истощенными.

Цитата:
Например?
я уже ранее в теме про качалку писал, но не нашел понимания в массах потребителей. +сравнивааю германию и РФ. продукты наши - дрянь. причем по высоким ценам.

Цитата:
Ты начало 50-х в пример ставишь? Смысл ставить пример минталитета людей в послевоенные годы?
мы так постепенно придем к мысли что менталитет оказывается кемто формируется. и ты знаешь что цели того кто формировал менталитет Жеглова, мне ближе чем Евсюкова. кто там был в начале 20 века у власти? я не сторонник идеологии моральной пидерастии.

Старый 15.12.2011, 10:21   #477
Johann Johann вне форума
Заблокирован!

В Клубе с: 03.09.2009
Поблагодарили 43 раз(а)

Цитата:
Разнообразия товара небыло абсолютно, длинные очереди выстраивались и сметали тут же то что нужно и ненужно
фото года 91го? )

Цитата:
ты как попка Артур, ррррразнообразие.. рррразнообразие.. вот щас полно всего но я почемуто среди этого разнообразия с трудом выбираю себе обезжиренный творог. как же так? мне не надо 15 видов творога, мне надо ОДНИ, но нормальный.
мнене нужны химические йогруты с морем сахара в них. нафига? я ребенку не знаю что купить, чтоб не навредить.

Цитата:
А за товаром ездили в москву (магнитофон, шмотки, хавка деликатесная).
"хавка деликатесная" обычно сильно неполезная для организма). а теперь вместо производств, где работали простые жители городка чтобы получить 100+ рублей, есть торговые центры, где можно свободно купить импортный мафон. только вот работать люди едут в мск при этом. что чаще происходит, поездка на работу или покупка импортного мафона?

Цитата:
Да ты не комплексуй так, поживешь, семьей обзаведешься, станешь полноценным московичем. Мало ли случаев было...
хаххааа... ))))

Старый 15.12.2011, 13:01   #478
TribalGhost TribalGhost вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 11.10.2011
Поблагодарили 3 раз(а)

Цитата:
Сообщение от иван_aka_gaiver Посмотреть сообщение
разница между косарем и толлингом - как между пуком и ядерным взрывом.
Более понятного широким массам сравнения экономических понятий я ещё не видел

Старый 15.12.2011, 13:10   #479
MAN MAN вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 04.07.2009
Поблагодарили 18 раз(а)

Цитата:
Это ты не комплексуй, всё это у меня уже есть.
А ты я так понимаю коренное население до седьмого колена?
В пробках небось "пАнаехали" бухтишь?

Цитата:
просто ты иноода такое лепишь - я не жнаю как реагировать.
Ну ты ведь на 100% знаешь как жили регионы раньше, разве с тобой по споришь?

Цитата:
погугли слово "девирсификация".
не надо крутить-вертеть
Если человек покупает недвигу за бугром то это не значит что он навострил лыжи, и надо хвататься за сердечко от новости что братья Путины имеют бунгало за пределами нашей необьятной.

Цитата:
еда была тебе не доступна?
Еда была трудно доступна, а выбора вообще небыло, что непонятно то?
Я но помню конкретно какой это был год, но помню как сметали любой появляющийся товар.

Цитата:
карцев - это сатира. то есть гипертрофированная подача обычной ситуации.
Данная сатира достаточно хорошо описывает сущность человека в то время когда в стране был дефицит, конечно же с преувеличением и определённой фантазией, но суть неизменна.

Цитата:
актеры тоже не выглядят истощенными.
по твоему худой должен быть бедным, а толстый богатым?
да и при чём тут публичные люди у которых во все времена был почёт и уважение, я уж не говрю о достатке (не берём в счёт единичные случаи)

Цитата:
я уже ранее в теме про качалку писал, но не нашел понимания в массах потребителей. +сравнивааю германию и РФ. продукты наши - дрянь. причем по высоким ценам.
Если для тебя отдать 80к за годовой абонемент в качалку + ??? за питание это норма, то в регионах даже 10к это существенный психологический барьер.

Цитата:
мы так постепенно придем к мысли что менталитет оказывается кемто формируется. и ты знаешь что цели того кто формировал менталитет Жеглова, мне ближе чем Евсюкова. кто там был в начале 20 века у власти? я не сторонник идеологии моральной пидерастии.
а нах ты мне мусоров 50-х в пример ставишь отдаляясь всё дальше от сегодняшней действительности?
Я имею мнение что потуги спихнуть с олимпа ЕР это ни к чему хорошему привести не сможет, а если такое и случится то другие данные лидеры врятли выведут страну на новый уровень.
Ты считаешь как то иначе?

Цитата:
фото года 91го? )
Да какая разница какого года фото, именно так я помню наши магазины в определённый период времени.

Цитата:
вот щас полно всего но я почемуто среди этого разнообразия с трудом выбираю себе обезжиренный творог. как же так? мне не надо 15 видов творога, мне надо ОДНИ, но нормальный.
А ты уверен в том что если убрать 15 сортов и оставить один- это всех устроит?

Цитата:
мнене нужны химические йогруты с морем сахара в них. нафига? я ребенку не знаю что купить, чтоб не навредить.
Когда то люди завидовали заморской жизни и мечтали о выборе, когда эти мечты переполнились, то стали мечтать об обратном. Люди мечатся как говно в прорубе мечтая теперь о золой середине а вину проще всего свалить на самогоглавного.

Цитата:
"хавка деликатесная" обычно сильно неполезная для организма) а теперь вместо производств, где работали простые жители городка чтобы получить 100+ рублей, есть торговые центры, где можно свободно купить импортный мафон. только вот работать люди едут в мск при этом. что чаще происходит, поездка на работу или покупка импортного мафона?
Ты мне скажи в этом ЕР виновны или люди у которых нет выбора?
И чем новое будущее правительство им поможет?

Старый 15.12.2011, 13:14   #480
Старики-Разбойники

Поблагодарили 104 раз(а)

Цитата:
Это ты не комплексуй, всё это у меня уже есть.
А ты я так понимаю коренное население до седьмого колена?
я - нет, не до седьмого. всего лишь родился и вырос в этом городе.

Цитата:
- именно! все так и есть. Ещё больше бухчу, когда припарковаться негде. просто я в отличии от тебя помню этот город таким каким он был раньше.

Ответ