Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2011, 20:47   #81
yurikss yurikss вне форума
Модератор

В Клубе с: 06.04.2009
Поблагодарили 304 раз(а)
По умолчанию Re: Как я менял МСК в Лантехе (много букв).

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Как там кстати, на фронте новостей нет? )) на БК\маздаклубе?
С 15 июля - мёртво,глухо..жопа в опщем.
Изображения
Тип файла: jpg 0.jpg (76.1 Кб, 113 просмотров)

Старый 26.07.2011, 20:56   #82
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай

В Клубе с: 12.02.2011
Поблагодарили 11 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Alex009 Посмотреть сообщение
Это все для клиента делается, рекламный ход. Ясное дело, что тупой клиент, поедет именно туда, где много компьютеров и всякой аппаратуры красивой, рядом с машиной ходит дядька с умным видом в очках и через блютуз устраняет неисправности.

А то, что нормальный электрик легко решит проблему при помощи тестера, об этом никто не задумывается.
плюсанусь!!!! под каждым словом! сам когда то работал диагностом у офф дилеров хонды/шкоды. все эти приборы больше для клиента и направления куда копать.
а по делу тестер и осцилограф в руки и в перед!
а техника в руках идиота кусок метала и без каких либо минимальных знаний нужна только максимум на то что бы стереть ошибки и взять с клиента денег
шутка у нас была такая раньше типа диагностика с необязательным нахождением не исправности

Старый 26.07.2011, 21:44   #83
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай

В Клубе с: 13.05.2011
Поблагодарили 6 раз(а)

Эх, мужики московские.
Вот у меня в городе есть максимум 2 сервиса по "немцам", один из них по большей части BMWшный. Прошлый хозяин обслуживался там 3 года, теперь я перехватил инициативу. Всё делают жутко долго, но страшно качественно за адекватный ценник. Диагност у них - страшный человек. Отловит все ошибки, сделает 500 контрольных прогонов, поговирт "по душам" с проблемной деталькой (та потом работает и не заикается), в добавок ходит в футболке с надписью Toyota Директор СТО ещё ужаснее. Имя татарское, внешность русская, стиль хиппи, знает все артикулы наизусть. Забыл добавить, СТО делит ремзону с диллером АвтоВАЗа.
Что могу пожелать? Дак это самим организовывать свой собственный сервис и ездить туда всем клубом. Типа все друг друга знают, если что-то не так, то есть с кого спрашивать.

Последний раз редактировалось Ultimes; 26.07.2011 в 21:48.

Старый 26.07.2011, 22:04   #84
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай

Поблагодарили 11 раз(а)

не нужно позиционировать так что б "БЫЛО С КОГО СПРАШИВАТЬ" абсолютно все знать не возможно ведь. не бывает так что б один человек знал все. СПЕЦИАЛИСТ ПОДОБЕН ФЛЮСУ- ПОЛНОТА ЕГО ОДНОСТОРОНЯЯ! каждый должен заниматься своим делом слесарь должен делать слесарку, агрегатчик агрегаты, моторист моторы а диагност диагностику! ведь проктолог не лечит горло!!! если сервис клубный то и должно быть все на том уровне чтоб соклубникам нравилось обслуживание и сервис не работал в холостую стремясь сделать скидки клубням. если цены низкие то начинается гонка за количеством от чего начинает страдать качество собственно потом и начинается "а кто виноват? с кого бы спросить то?"
ну эт я так... чет прорвало

Старый 27.07.2011, 00:11   #85
Corrosia Corrosia вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 16.01.2010
Поблагодарили 205 раз(а)

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Так капельмейстер разве не кузовной цех?
Капельмейстер - это такой же лантех.
Сегодня только отпустл машину после их "капремонта" мотора.
Приехал чел с брызжащим маслом шкивом коленвала. Фигасе... Все ремни в масле, все в масле... капот, лонжероны... все в этом долбаном масле. И стуки странные такие глухие при старте и выключении зажигания.
Оказалось, открутился "сам собой" самый главный болт
Раздолбило шпонку, коленвал, шестерню. Плюс к этому коленвал болтался взад/вперед - осевой люфт это называется.
Ни одной прокладки новой - все старье на гермесиле. И поршни китайские.
И еще что удивило - баба что ль собирала мотор... момент затяжки не мужской ни разу.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от SPAM Посмотреть сообщение
плюсанусь!!!! под каждым словом! сам когда то работал диагностом у офф дилеров хонды/шкоды. все эти приборы больше для клиента и направления куда копать.
а по делу тестер и осцилограф в руки и в перед!
а техника в руках идиота кусок метала и без каких либо минимальных знаний нужна только максимум на то что бы стереть ошибки и взять с клиента денег
шутка у нас была такая раньше типа диагностика с необязательным нахождением не исправности
Ну ты не пробовал своим тестером вносить изменения в центральный кодировочный ключ е39? Нет?
Спасибо. Вопросов не имею. Все и так ясно.

Последний раз редактировалось Corrosia; 27.07.2011 в 00:13.

Старый 27.07.2011, 06:58   #86
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай

Поблагодарили 11 раз(а)

Ну ты не пробовал своим тестером вносить изменения в центральный кодировочный ключ е39? Нет?
Спасибо. Вопросов не имею. Все и так ясно.[/QUOTE]
Я не говорю про ЗКЕ!!!! И вообще не говорил про кодировки и изминение центрального шифра!!!! скажи мне плиз каким образом ты интересно будешь отлавливать неисправность датчиков колена и распредов при помощи сканера если мы не имеем ни единой ошибки по ним и + ко всему и в лайф дата вроде как все гуд?! я б стал это делать при помощи старого доброго многоканального осцилографа! то же самае кстати и с кислородниками!!!

Старый 27.07.2011, 07:27   #87
kesha kesha на форуме
Старожил

В Клубе с: 21.03.2008
Поблагодарили 69 раз(а)

взять и измерить сопротивление датчиков, были случая когда комп не видит ошибку по этим датчикам

M20/был чугун
М52/уже чугун
N62/еще живой

Старый 27.07.2011, 07:49   #88
Ultimes Ultimes вне форума
Завсегдатай

В Клубе с: 13.05.2011
Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от SPAM Посмотреть сообщение
если сервис клубный то и должно быть все на том уровне чтоб соклубникам нравилось обслуживание и сервис не работал в холостую стремясь сделать скидки клубням
А кто сказал, что там должны быть мега скидки? Сделать так, чтоб никому не обыдно было. Искать золотую середину нужно. Хотя самое главное - это сервис (отношение к клиенту). Вы же это и ценили в Лт.

Старый 27.07.2011, 08:07   #89
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 17.05.2010
Поблагодарили 87 раз(а)

я полагаю этого не было с самого начала, а было просто запудривание мозгов с "дружественной" улыбкой на лице

Старый 27.07.2011, 08:20   #90
SPAM SPAM вне форума
Завсегдатай

Поблагодарили 11 раз(а)

Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
взять и измерить сопротивление датчиков, были случая когда комп не видит ошибку по этим датчикам
о чем я и толкую! сканер дает возможность только выяснить в каком направление нужно копать! а все остальное ручками господа!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
я полагаю этого не было с самого начала, а было просто запудривание мозгов с "дружественной" улыбкой на лице
ну что уж так сразу то? скорее всего все произошло из за отношения только одного человека. ведь слесарю пофиг чью машину делать! мастер отвечающий за работу с клиентами. должен думать о том чтоб не испортить отношения с клиентами и в основном работа сервиса и отзывы о нем зависят от него.
пы.сы. вон КСАНДЕР сервис открывает. думаю если все будет как он задумал соклубники потдержат его то будет у вас свой не большой хороший клубный сервис

Последний раз редактировалось SPAM; 27.07.2011 в 08:21.

Закрытая тема