Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2011, 14:05   #171
KKK KKK вне форума
Admin (добрый)

В Клубе с: 01.04.2008
Поблагодарили 155 раз(а)
По умолчанию Re: До свидания ТО или опять пустобрех?

Да ладно, всего на второй день надоело? Вот теперь прикинь как нам несколько месяцев твое нытьё выслушивать

Да, у меня все в порядке

Старый 02.06.2011, 19:19   #172
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 29.03.2010
Поблагодарили 56 раз(а)

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Я не знаю кто чего слышал, вчера встречался с ПИДРом который мне всегда делал ТО. Я у него спросил по поводу отмены талона ТО на что он мне ответил: Пах, на дворе 1 июня, по идее через два дня, судя по газетам должны отменить, но к нам в ГИБДД ещё никаких официальных писем, приказов, постановлений по этому поводу не приходило. Даже если и предёт что-то 4-го числа, то нужно время донести, предупредить, обучить, вообщем не за два дня это делается... Итог: Ложь, п....шь и провокация...
Смог я право даже не знаю как это откоментировать.
Уровень правовой культуры у твоего "товарища по ТО" ниже плинтуса, а ты или поддался, или у самого такой же уровень.
Все разжевано выше по пунктам с нормальной базой не из газет.
Так что ложь, ...шь и провокация тока в голове у людей, которым обязательно надо пояснение в виде не пойми чего, чтобы выполнять НПА, вступивший в силу.

Старый 02.06.2011, 19:36   #173
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 17.05.2010
Поблагодарили 87 раз(а)

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Так что ложь, ...шь и провокация тока в голове у людей, которым обязательно надо пояснение в виде не пойми чего, чтобы выполнять НПА, вступивший в силу.
плюсану!

Старый 02.06.2011, 21:11   #174
KKK KKK вне форума
Admin (добрый)

Поблагодарили 155 раз(а)

Старый 03.06.2011, 07:46   #175
andrey_kl andrey_kl на форуме
Старожил

В Клубе с: 29.11.2008
Поблагодарили 137 раз(а)

Цитата:
Сообщение от grogeronic Посмотреть сообщение
Смог я право даже не знаю как это откоментировать.
тоже плюсанусь, все уже везде и всем объяснено, не дошло только для тупых немощных и убогих, уже все подписали и сказали что с 4 числа закон вступает в силу....

Старый 03.06.2011, 16:15   #176
kuzmich3 kuzmich3 вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 06.02.2011
Поблагодарили 24 раз(а)

Ребят,есть 100% инфа о том что мораторий закончиться 1 января 2012 года. И начнут действовать новые правила прохождения ТО. мой вам совет, меняйте талоны без проверки Техсостояния в ноябре, октябре. После будет жесть. По левой пройти всё же можно будет, но не всегда и за очень-очень большое бабло. Вот некоторые ссылки из электронного письма полученного мной сегодня от курирующей все ПТО организации.

"Законопроект пойдет на 14 июня - второе чтение, 15 июня - третье чтение. Это уже железно", - сказал Шишкарев.
По его словам, перенос на полторы недели рассмотрения законопроекта на пленарном заседании связан с тем, что только накануне вечером поступило заключение главного правового управления президента РФ.

Согласно новой редакции законопроекта, автовладелец не сможет заключить договор обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) без предъявления талона техосмотра. То есть фактически функция по осуществлению контроля за процедурой будет передана страховым компаниям.
По словам Шишкарева, законопроект устанавливает двухлетний переходный период с начала действия закона в случае его принятия - с 1 января 2012 года. В этот период автовладельцы смогут обращаться как в действующие сейчас центры по прохождению техосмотра, так и во вновь созданные структуры, и при необходимости законодатели смогут вносить в закон поправки, исходя из практики его применения.

Кроме того, законодатели вводят солидарную ответственность техцентров и водителей за неисправности в автомобиле, которые явились причиной ДТП. Если страховая компания сумеет доказать, что процедура ТО не была соблюдена или проведена халатно и это стало причиной ДТП, то техцентр будет отвечать за такие нарушения.

Старый 03.06.2011, 16:22   #177
KKK KKK вне форума
Admin (добрый)

Поблагодарили 155 раз(а)

Ну простыми словами получается будут лицензированные СТО, которые могут выдавать талон ГТО, при этом они при выдачу начинают нести некотрую ответственность. Страховая же являеьтся контролирующим органом, которые отсекает случаи езды на неисправном авто, тем самым она страхует только исправные авто, за что и готова отвечать рублем в случае чего.
Так?

Старый 03.06.2011, 16:55   #178
kuzmich3 kuzmich3 вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 06.02.2011
Поблагодарили 24 раз(а)

Всё так. только ответственность эта будет в размере 600 000 руб. Теперь что получается, например кто то из моих контролёров сделал кому ТО за бабло тонированную машину. Тот получил талон и через неделю заболтавшись по телефону по невнимательности не увидел на главной дороге машину и не пропустил её. Произошло ДТП. На место приехал аварийный комиссар, увидев тонировку виновного посоветует ему написать в объяснении(для того что бы страховая не выплачивала!!!), что он не увидел авто из-за пленки, а при прохождении ТО пленка была. Найдёт свидетеля и ПТО обяжут возместить ущерб уже обоим потерпевшим. А страховая умоет руки. Как вы думаете после этого ваши машины так же будут проверять на ТО как и раньше??? Спустя рукова?? Не думаю..я лично НЕТ!!

Старый 03.06.2011, 18:01   #179
ALF ALF вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 09.04.2011
Поблагодарили 9 раз(а)

Пипец, какая хрень творится!(((

Старый 03.06.2011, 19:43   #180
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 17.05.2010
Поблагодарили 87 раз(а)

тех кто в очередной раз решил конкретно НАГНУТЬ и без того наших нищих граждан можно назвать ПИ................МИ в самой полноте этого слова. какое галимое высасывание и не...........во творится

Ответ