Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Коммерческие разделы > Продам для BMW

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 23:27   #771
Nickyy2 Nickyy2 вне форума
Завсегдатай

В Клубе с: 26.02.2009
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: Центр углубленной диагностики автомобиля LANTECH www.ltserv.ru

В общем, кто видел в сервисе черный туринг - это мой .
двигатель отмочили, прокладки поменяли (оказывается, она у меня масло не ела, а на дорогу выливала), сейчас обкатываю.

Пока могу сказать, что ушла вибрация, двигатель стал работать гораздо ровнее и тише, ушли металлические призвуки.

Развалилсь диса и рейка. Но это из другой оперы, гыгыг.

Старый 10.02.2011, 00:41   #772
AreL AreL на форуме
Старожил

В Клубе с: 20.09.2009
Поблагодарили 32 раз(а)

Красивый сарайчик! Не продаешь?

Старый 10.02.2011, 12:48   #773
Nickyy2 Nickyy2 вне форума
Завсегдатай

В Клубе с: 26.02.2009
Поблагодарили 14 раз(а)

блин, я тебя два раза спрашивал ))).

ну, с продажей щас вопрос сложный, т.к. передумал отдавать дешево.

Сколько готов предложить?

По состоянию я готов на вопросы ответить, сергея можешь спрашивать .

Старый 11.02.2011, 10:05   #774
sokolov sokolov вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 11.01.2011
Поблагодарили 0 раз(а)

Добрый день Сергей, ты мог бы скинуть мне фотки эндоскопии моего двигателя после последних замеров ?
Lexx3@mail.ru

Старый 11.02.2011, 10:36   #775
wildbox wildbox вне форума
Завсегдатай

В Клубе с: 03.10.2010
Поблагодарили 2 раз(а)

привет, может сюда повесить? почту только после 16 смогу отправить)

Старый 11.02.2011, 10:38   #776
un-real un-real вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 28.11.2009
Поблагодарили 18 раз(а)

Сергей, мне бы тоже фотки моих поршеньков сюда вывесить (Павлов Андрей), и вот еще вопрос от друга с е46:
"Выскажите пожалуйста ваше мнение по такой вот проблеме.. Купил месяц назад BMW 320iA E46, 2002 год. И до вчерашнего дня вроде бы все работало нормально, и двигатель, и АКПП. Проверяли инпой - никаких ошибок ни со стороны ДВС, ни с АКПП не было. Проверяли дважды с разницей во времени недели две.

Вчера утром похолодало - -13 утром было. Вышел, завел машину, прогрел минуты 2-3, КПП стояла на P. Перевел на D - нет привычного "толчка", машина не едет, ползет еле-еле вперед только при оборотах двигателя близких к 4000.. Назад такая же история. Постоял минутку на драйве, потом пополз с повышенными оборотами, и метров через 300-500 постепенно работа АКПП нормализовалась.

Почитал про необходимость прогрева АКПП.. Сегодня утром когда завел машину было -18 по БК. Погрел двигатель минуты 2-3, включил R секунд на 30 - обороты просели, чувствуется что машина способна поехать на задней. Затем на несколько секунд N, и включаю D. Опять нет привычного "толчка", отпускаю тормоз - машина не ползет. Поднял до 2000 обороты - слабо ползет вперед. Постоял на D еще минуту, потом еще чуть погрел на R, опять на D и вобщем кое-как, почти нормально уже поехал. Опять через метров 500 работа КПП полностью нормализовалась. На прогретой я никаких проблем не замечаю, но опыта пользования АКПП до этого не было.. Едет прогретая хорошо, скорость набирает бодро, при переключениях рывков нет, в ручном режиме крутит в отсечку и не буксует передачами. Вобщем проблема в том что холодная КПП (-10 градусов и ниже) пробуксовывает пока не прогреется.

Покупал машину в салоне (Рольф), они там делают типа "диагностику" перед продажей. В диагностическом листе написано "потеет маслом АКПП".. Поднимали, смотрели - реально поддон чуть чуть потеет масло по прокладке. Но именно потеет, потеков нет.

Извините что много букв, старался как можно подробнее описать проблемы.

Итак вопросы - о чем говорят такие симптомы? Может ли оказаться что надо лишь долить/поменять масло и прокладку поддона, или не тратить время и деньги на бесполезные процедуры и готовиться к капремонту АКПП?

Спасибо!"

От себя: может ли быть причиной низкий уровень масла или его убитость? Т.е. вылечит ли его замена проблему? И можно ли у вас сделать диагностику акпп?

Старый 11.02.2011, 10:44   #777
sokolov sokolov вне форума
Участник тусовки

В Клубе с: 11.01.2011
Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ltserv.ru Посмотреть сообщение
привет, может сюда повесить? почту только после 16 смогу отправить)
Вешай сюда!

Старый 11.02.2011, 10:57   #778
Александр М60 Александр М60 вне форума
ЗлоМодер

В Клубе с: 12.10.2008
Поблагодарили 319 раз(а)

Цитата:
Сообщение от un-real Посмотреть сообщение
Сергей, мне бы тоже фотки моих поршеньков сюда вывесить (Павлов Андрей), и вот еще вопрос от друга с е46:
"Выскажите пожалуйста ваше мнение по такой вот проблеме.. Купил месяц назад BMW 320iA E46, 2002 год. И до вчерашнего дня вроде бы все работало нормально, и двигатель, и АКПП. Проверяли инпой - никаких ошибок ни со стороны ДВС, ни с АКПП не было. Проверяли дважды с разницей во времени недели две.

Вчера утром похолодало - -13 утром было. Вышел, завел машину, прогрел минуты 2-3, КПП стояла на P. Перевел на D - нет привычного "толчка", машина не едет, ползет еле-еле вперед только при оборотах двигателя близких к 4000.. Назад такая же история. Постоял минутку на драйве, потом пополз с повышенными оборотами, и метров через 300-500 постепенно работа АКПП нормализовалась.

Почитал про необходимость прогрева АКПП.. Сегодня утром когда завел машину было -18 по БК. Погрел двигатель минуты 2-3, включил R секунд на 30 - обороты просели, чувствуется что машина способна поехать на задней. Затем на несколько секунд N, и включаю D. Опять нет привычного "толчка", отпускаю тормоз - машина не ползет. Поднял до 2000 обороты - слабо ползет вперед. Постоял на D еще минуту, потом еще чуть погрел на R, опять на D и вобщем кое-как, почти нормально уже поехал. Опять через метров 500 работа КПП полностью нормализовалась. На прогретой я никаких проблем не замечаю, но опыта пользования АКПП до этого не было.. Едет прогретая хорошо, скорость набирает бодро, при переключениях рывков нет, в ручном режиме крутит в отсечку и не буксует передачами. Вобщем проблема в том что холодная КПП (-10 градусов и ниже) пробуксовывает пока не прогреется.

Покупал машину в салоне (Рольф), они там делают типа "диагностику" перед продажей. В диагностическом листе написано "потеет маслом АКПП".. Поднимали, смотрели - реально поддон чуть чуть потеет масло по прокладке. Но именно потеет, потеков нет.

Извините что много букв, старался как можно подробнее описать проблемы.

Итак вопросы - о чем говорят такие симптомы? Может ли оказаться что надо лишь долить/поменять масло и прокладку поддона, или не тратить время и деньги на бесполезные процедуры и готовиться к капремонту АКПП?

Спасибо!"

От себя: может ли быть причиной низкий уровень масла или его убитость? Т.е. вылечит ли его замена проблему? И можно ли у вас сделать диагностику акпп?
Если не ошибаюсь, то чтоб данную проблему вылечить - трЭба софт в АКПП обновить
вот примеры что лечится софтом
http://tis.bmwcats.com/doc1059495/
http://tis.bmwcats.com/doc1098694/

Последний раз редактировалось Александр М60; 11.02.2011 в 11:55.

Старый 11.02.2011, 11:57   #779
Завсегдатай

Поблагодарили 2 раз(а)

Держи
Вложения
Тип файла: pdf BMW 320i.pdf (575.3 Кб, 29 просмотров)

Старый 11.02.2011, 12:00   #780
Завсегдатай

Поблагодарили 2 раз(а)

И еще:
Вложения
Тип файла: pdf Павлов BMW 530i.pdf (394.9 Кб, 36 просмотров)

Закрытая тема