Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Коммерческие разделы > Продам для BMW

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 23:02   #401
wildbox wildbox вне форума
Завсегдатай

В Клубе с: 03.10.2010
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Центр углубленной диагностики автомобиля LANTECH www.ltserv.ru

Цитата:
Сообщение от un-real Посмотреть сообщение
помнится года два назад почитывал темы на сти-клубе, там все очень любят 300V, но речь шла о низком ресурсе масла, т.е. замена через 5-7 тыс пробега. После этого, судя по топикам, эффективность масла резко падала...
Такое вот есть мнение...
Я себе залил X-Clean.
Эти слухи (фактов нет) беспочвенны. Сами представители MOTUL, основываясь на результатах лабораторных испытаний, озвучивали цифру 10000 км. Я меняю раз в 15000 и не вижу проблемы увеличить этот интервал - мыть почти нечего в моем двигателе. Тимофей, кстати, сегодня видел мой двигатель со снятой крышкой... А рядом снимали поддон с "кастрольной" 528... На контрасте можно делать рекламу.

Последний раз редактировалось wildbox; 06.12.2010 в 23:06.

Старый 06.12.2010, 23:34   #402
un-real un-real вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 28.11.2009
Поблагодарили 18 раз(а)

А разве в масле важны только моющие присадки?... Чисто это хорошо, но что происходит с другими свойствами?
Субаристы, близкие к автоспорту, утверждают, основываясь на датчиках в своих японоведрах, что где-то к 5 тыщам отжига на 300в ощутимо падает давление масла. Но там нагрузки и температурные режимы работы масла по-суровее, чем у нас.
На гонках это масло меняется после каждого заезда (по утверждению самих мотюлевцев).
Хотелось бы просто услышить конкретику - чем допустим 300в лучше для рядового бумеровода, у которого мотор не живет постоянно в красной зоне (ну только если периодически) относительно масел гражданской линейки (х-клин или х-макс например)? Я не хочу занизить характеристики 300в, но мне действительно интересна разница для допустим меня лично, т.е. за что я буду переплачивать?
Кстати, для интереса и в тему масел: на чем ездил вот этот мотор и как оцениваете состояние? =)

Пробег 200 тысяч

Старый 06.12.2010, 23:44   #403
un-real un-real вне форума
Живу я здесь

В Клубе с: 28.11.2009
Поблагодарили 18 раз(а)

про преимущества каюсь пропустил. Тогда вопрос - стойкость масляной пленки масел тех же 8100 недостаточна? при достаточно низких оборотах моторов бмв.
И не очень понял, как температура масла связана с вентиляцией картерных газов? На м54 плохой отвод газов из ГБЦ? я видимо что-то пропустил в этой ветке, не успеваю читать всё, слишком быстро она растет =)

Последний раз редактировалось un-real; 06.12.2010 в 23:45.

Старый 07.12.2010, 08:52   #404
kesha kesha вне форума
Старожил

В Клубе с: 21.03.2008
Поблагодарили 69 раз(а)

MOTUL V300 хорошее масло, но оно сделано для Кольцевых гонок, после каждой гонки его сливают, если его лить в наши моторы то ездить нужно не больше 5000км. кто ездит больше мотору приходит кердык, было много обсуждений на других форумах про это масло ! я раньше его лил ! но ща не за что не залью, дорогое и ходит мало, смысл ???

M20/был чугун
М52/уже чугун
N62/еще живой

Старый 07.12.2010, 10:15   #405
Завсегдатай

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
А разве в масле важны только моющие присадки?... Чисто это хорошо, но что происходит с другими свойствами?
Субаристы, близкие к автоспорту, утверждают, основываясь на датчиках в своих японоведрах, что где-то к 5 тыщам отжига на 300в ощутимо падает давление масла. Но там нагрузки и температурные режимы работы масла по-суровее, чем у нас.
На гонках это масло меняется после каждого заезда (по утверждению самих мотюлевцев).
Хотелось бы просто услышить конкретику - чем допустим 300в лучше для рядового бумеровода, у которого мотор не живет постоянно в красной зоне (ну только если периодически) относительно масел гражданской линейки (х-клин или х-макс например)? Я не хочу занизить характеристики 300в, но мне действительно интересна разница для допустим меня лично, т.е. за что я буду переплачивать?
Кстати, для интереса и в тему масел: на чем ездил вот этот мотор и как оцениваете состояние? =)

Пробег 200 тысяч
1.Для двигателя важны все присадки, за исключением тех, которые связаны чисто с экологией во всех проявлениях, в т.ч. и с увеличенным интервалом обслуживания...
В маслах спортивной серии их практически нет, зато все масла, имеющие допуски производителя, обязаны их иметь.

2.На моторе вижу характерный красно-коричневый лак на пластике, что говорит о том, что какое-то время он ездил на Кастроле. Но масляная пленка желтых тонов(? - фото не лучшего качества), а из всего виденного, это наблюдается на Мобиле/Мотюле. Остальные сотни сортов масла я вижу значительно реже...

Старый 07.12.2010, 10:20   #406
Завсегдатай

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
про преимущества каюсь пропустил. Тогда вопрос - стойкость масляной пленки масел тех же 8100 недостаточна? при достаточно низких оборотах моторов бмв.
И не очень понял, как температура масла связана с вентиляцией картерных газов? На м54 плохой отвод газов из ГБЦ? я видимо что-то пропустил в этой ветке, не успеваю читать всё, слишком быстро она растет =)
1.Стойкость масляной пленки, это категория понятий характеризуемых идиомой "много не бывает".

2.Да, на М52-54 отвод картерных газов спроектирован неудачно. Равно, например, как и рубашка охлаждения БЦ имеет ряд хорошо определяемых изъянов. Масло в этих моторах "горит", что хорошо видно по контрастным температурным зонам - наличие большого количества нефтяного лака и высокое шламообразование. Куда менее проблемный М50, например, Кастрол переносит легче...

Последний раз редактировалось wildbox; 07.12.2010 в 10:48.

Старый 07.12.2010, 10:30   #407
Завсегдатай

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
MOTUL V300 хорошее масло, но оно сделано для Кольцевых гонок, после каждой гонки его сливают, если его лить в наши моторы то ездить нужно не больше 5000км. кто ездит больше мотору приходит кердык, было много обсуждений на других форумах про это масло ! я раньше его лил ! но ща не за что не залью, дорогое и ходит мало, смысл ???
Открою секрет: после КАЖДОЙ гонки ЛЮБОЕ масло сливают, а после некоторых и моторы выбрасывают...

Кастрол/Мобил также позиционируют высшие линейки своих масел, как используемые в гонках - их тоже будем сливать через 1000?

Ходимость масла вы как определяете? На глаз?

Castrol "ходит долго", но почему-то после него 95% двигателей "кирдык" - много тут, у кого расход масла околонулевой?

P.S.Кстати, запомните: интервал замены масла _нерегламентируемая производителем масла величина_. Это исключительно прерогатива производителя автомобиля. Варьируемая в широких пределах - от 5 до 25 ткм в разных странах, для одного и того же автомобиля. Зависит от условий эксплуатации и определяется, как правило, "на глаз". Никакой гарантии соблюдение этого периода мотору не дает. И давать не может. Чистая эмпирика.
Никакой фактологии по этим интервалам никто не публиковал. Однако точно могу сказать, что более 3-х лет современное масло не выдерживает (при малом пробеге). Оно сворачивается. Проверено лично на Мобиле1.

Последний раз редактировалось wildbox; 07.12.2010 в 10:35.

Старый 07.12.2010, 10:39   #408
Завсегдатай

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
MOTUL V300 хорошее масло, но оно сделано для Кольцевых гонок, после каждой гонки его сливают, если его лить в наши моторы то ездить нужно не больше 5000км. кто ездит больше мотору приходит кердык,
Можно ссылки на обсуждение, где показан "кирдык"?

Туфтил в форумах всегда хватало, а вот фотографий кирдыка остро не достает.

Как было выяснено, что кирдык наступил в результате использования Мотюля дольше 5000 км?

Что за двигатель был? Откуда сделан вывод, что это касается двигателей ЛЮБЫХ конструкций?

Цитата от производителя:

Рекомендации по применению
Интервал замены: адаптировать в зависимости от применения.

Последний раз редактировалось wildbox; 07.12.2010 в 10:41.

Старый 07.12.2010, 11:02   #409
Accelero Accelero на форуме
Старики-Разбойники

В Клубе с: 25.03.2009
Поблагодарили 267 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ltserv.ru Посмотреть сообщение
Интервал замены: адаптировать в зависимости от применения.
Золотые слова, Юрий Венедиктович!

Старый 07.12.2010, 11:31   #410
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 29.03.2010
Поблагодарили 56 раз(а)

Всецелый +1, имхо, достаточно посмотреть на состояние кастроловских движков, так за свою машину становится резко страшно. И даже если его и надо менять каждые 5 тыс., то пусть так, но не так как оно выглядит после кастрола.

Закрытая тема