Клуб владельцев BMW 5 серии в России Телефон Клуба +7 916 39 39 39 0
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев BMW 5 серии в России > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 11:23   #71
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники

В Клубе с: 17.05.2010
Поблагодарили 87 раз(а)
По умолчанию Re: Увеличение штрафов с 21 ноября 2010

не питай иллюзий про европейцев! плохо их знаешь! или наоборот слишком хорошо! тебя уже давно понял! почему против уже давно выложил свою позицию выше и ты это видел не надо тему переводить! вобщем чемпионат по менталитету по белому ворону:
1 Европа (как показатель - соблюдение ПДД на дорогах)
2 Россия (лохи - нарушают ПДД дают взятки)
3 Индия (лохи в квадрате нет вообще ПДД ездят как хотят)

П.С. не смотря на отсутствие ПДД гибонов и взяток на дорогах в Индии смертность и кол-во дтп ни капли не выше, чем в той же России, где простого водителя гасят и гасят всякими повышениями штрафов, налогов, страховками, ценами на гсм и прочее.

Старый 02.08.2010, 11:30   #72
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор

В Клубе с: 06.01.2010
Поблагодарили 623 раз(а)

Полностью соглашусь с тем, что пускай сначала сделают качественное дорожное покрытие, приведут разметку и знаки в соответствие, а после этого пускай увеличивают штрафы!!! При нынешней ситуации увеличение штрафов на руку только гайцам и верхушке, которая получает откаты.....!!!

Старый 02.08.2010, 11:33   #73
white raven white raven вне форума
Завсегдатай

В Клубе с: 10.08.2009
Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
не питай иллюзий про европейцев! плохо их знаешь! или наоборот слишком хорошо! тебя уже давно понял! почему против уже давно выложил свою позицию выше и ты это видел не надо тему переводить! вобщем чемпионат по менталитету по белому ворону:
1 Европа (как показатель - соблюдение ПДД на дорогах)
2 Россия (лохи - нарушают ПДД дают взятки)
3 Индия (лохи в квадрате нет вообще ПДД ездят как хотят)

П.С. не смотря на отсутствие ПДД гибонов и взяток на дорогах в Индии смертность и кол-во дтп ни капли не выше, чем в той же России, где простого водителя гасят и гасят всякими повышениями штрафов, налогов, страховками, ценами на гсм и прочее.
я тему не перевожу. на то, что я видел выше, я уже говорил, что нарушение законов кем-то не даёт тебе права их нарушать. но ты, конечно же, не согласишься.

то есть я правильно понял, что ты хочешь, чтобы у нас было как в Индии? ну ок, давай тогда так и будем, вот не нравится, к примеру, мне твоё поведение на дороге, я что должен делать? догнать, подрезать, выйти и сломать тебе ногу? а ведь я могу...

Старый 02.08.2010, 11:36   #74
Завсегдатай

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Полностью соглашусь с тем, что пускай сначала сделают качественное дорожное покрытие, приведут разметку и знаки в соответствие, а после этого пускай увеличивают штрафы!!! При нынешней ситуации увеличение штрафов на руку только гайцам и верхушке, которая получает откаты.....!!!
а почему это сначала дороги-знаки, а только потом ты станешь? почему не наоборот?

Старый 02.08.2010, 11:41   #75
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор

В Клубе с: 06.01.2010
Поблагодарили 623 раз(а)

Цитата:
Сообщение от white raven Посмотреть сообщение
а почему это сначала дороги-знаки, а только потом ты станешь? почему не наоборот?
А потому, что поездий у нас на Кубани по дорогам, которые разбиты, дорожные знаки противоречат не только разметке, но и друг другу и гайцы этим пытаются пользоваться! После этого думаю стал бы думать по другому!

Старый 02.08.2010, 11:47   #76
Завсегдатай

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
А потому, что поездий у нас на Кубани по дорогам, которые разбиты, дорожные знаки противоречат не только разметке, но и друг другу и гайцы этим пытаются пользоваться! После этого думаю стал бы думать по другому!
я много где ездил. и до сих пор думаю по-другому. но если каждый сам себе будет придумывать ПДД и по ним ездить - на дорогах будет бардак. и уж как тут не вспомнить профессора Преображенского с его цитатой про бардак! и ведь всем нравится, все понимают, но ни один не применяет этих слов к себе! парадокс менталитета?

Старый 02.08.2010, 11:47   #77
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники

Поблагодарили 87 раз(а)

что за бред опять??? если ты так не внимателен по поводу того что я писал повторюсь: повышение штрафов за те нарушения которые описаны в данной теме совершенно не отвечает целям безопасности жизни и здоровья граждан!!! вот ликвидировать коррупцию когда выдают права за деньги кому ни попадя и эти обезьяны с гранатой потом на дорогах, или когда берут взятку у пьяного за рулем, или отмазывают убийц нарушивших двойную сплошную, или таможенными сборами не дают купить гражданину нормальную безопасную машину сделанную не китайцами из гавеных запчастей, и не нашу консерву и не отремонтируют дороги как положено...
вот это и есть деятельность по повышению безопасности жизни и здоровья граждан, а не это коммерсантство, что происходит...
И не надо тупо хаять менталитет или пугать триллионными штрафами, от этого безопаснее не станет, потому что народ не верит власти так как коррупция откаты и все! и поэтому чихать хотел на все эти триноги камеры и прочее... и как всегда найдет как непопадаться на штрафы, а вот если там наверху будет порядок и уважение к людям вместо некоторых коррупционеров, кои как я подразумеваю все-же есть, то и люди начнут подругому относиться! а это тонировка нахер никому не нужна. и не надо разглагольствовать про гавно-менталитет а лучше видеть проблему объективно, людей заставляют быть обозленными без веры!

Старый 02.08.2010, 12:11   #78
Завсегдатай

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
что за бред опять??? если ты так не внимателен по поводу того что я писал повторюсь: повышение штрафов за те нарушения которые описаны в данной теме совершенно не отвечает целям безопасности жизни и здоровья граждан!!! вот ликвидировать коррупцию когда выдают права за деньги кому ни попадя и эти обезьяны с гранатой потом на дорогах, или когда берут взятку у пьяного за рулем, или отмазывают убийц нарушивших двойную сплошную, или таможенными сборами не дают купить гражданину нормальную безопасную машину сделанную не китайцами из гавеных запчастей, и не нашу консерву и не отремонтируют дороги как положено...
вот это и есть деятельность по повышению безопасности жизни и здоровья граждан, а не это коммерсантство, что происходит...
И не надо тупо хаять менталитет или пугать триллионными штрафами, от этого безопаснее не станет, потому что народ не верит власти так как коррупция откаты и все! и поэтому чихать хотел на все эти триноги камеры и прочее... и как всегда найдет как непопадаться на штрафы, а вот если там наверху будет порядок и уважение к людям вместо некоторых коррупционеров, кои как я подразумеваю все-же есть, то и люди начнут подругому относиться! а это тонировка нахер никому не нужна. и не надо разглагольствовать про гавно-менталитет а лучше видеть проблему объективно, людей заставляют быть обозленными без веры!
это ты-то мне говоришь про объективность? ты, который во всех своих бедах винишь кого угодно, только не себя? ты, готовый придумать любое бредовое оправдание любому своему нарушению и при этом голословно поливающий кого ни поподя чем ни поподя?

начни с себя. и вот когда ты прекратишь советовать другим изменить себя и изменишь сам себя - вот тогда и поговорим.

да делайте а вы что хотите. только очень надеюсь, что на дороге ты вылетишь навстречу не мне, а такому же, как ты, вот там вам будет о чём поспорить.

Старый 02.08.2010, 12:28   #79
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники

Поблагодарили 87 раз(а)

почитай свои постики потом поговорим об объективности, уважаемый! тыкать мне ненадо, ясно?!!! никаких бед у меня нет, чтоб обвинять кого-то - сочинять не надо!!!
и я никому не советовал изменить себя, в отличие как раз-таки тебя!))) разговаривать с тобой я и не собирался об этом уже говорил выше, ВАШИ однообразные необъективные выводу уже стали неинтересными и понятными до самых корней.
И запомни уВАЖАЕМЫЙ вылетать на трассе куда-то я не собираюсь, оставь свои бредовые надежды при себе и типун тебе на язык!!!

Старый 02.08.2010, 12:37   #80
Завсегдатай

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
и я никому не советовал изменить себя, в отличие как раз-таки тебя!)))
Цитата:
метафора не просто утвердительные слова, ето тоже самое только усиленное оборотами ричи! попахивает не любовью к согражданам, меняться надо тебе, меняться!
ты удивительно последователен. да-да, сплюнь, и иконки ещё повесь в машину - это помогает гораздо лучше соблюдения ПДД.

Ответ