Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2014, 20:30   #1
Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Opel Astra J 1.6 МКПП. Вау-мобиль.

Вернулся из отпуска, где брал на прокат Opel Astra J 1.6 МКПП бензин, хетч, 2010-й год, 102 тысячи пробег (мое мнение об этой прокатной конторе заслуживает отдельной темы, но на профильном форуме). Комплектация по европейски неоднозначная: раздельный климат, датчики дождя и света, круиз-контроль, но при этом сзади "весла". Проехал на нем 1300 км. Была тут тему Астру GTS, в неё писать не стал, т.к. GTS - это одно, а 1.6 на палке - это все-таки другое.

Теперь с чем сравнивать буду. Буду сравнивать с Гольф 6, 1.6 МКПП, дизель, на котором ездил в точно таких же условиях (европа, прокат, горы-серпантины).

И так, значит Опель Астра. Когда первый раз садишься в неё, все очень прикольно: не совсем тривиальный дизайн, куча кнопок, прикольная приборка, при включении зажигания стрелки пробегают все значения (как 2-й тест в е39), ну в общем все понравилось. Разве что пластик на панель явно дешевле и убогей, чем на Гольфе. Но позже мое мнение об интерьере радикально поменялось. В нем просто уйма эргономических просчетов, просто непростительных для немецкого автомобиля:

1. Приборка с рулем как-то не правильно сделаны, руль регулируется в двух направлениях, но при этом у него есть единственное положение, в котором видна сразу вся приборка. Естественно не самое удобное. В остальных либо не видно верх спидометра и тахометра, либо низ БК.

2. Кнопки стеклоподъемников, в моем случае только передних, почему расположены за ручкой двери. Не проблема конечно, но как-то не удобно, может просто руки широкие, но все равно так не должно быть, вынесли бы их чуть-чуть из-за ручки и было бы отлично.

3. Ручник во-первых имеет очень большой ход (возможно просто не отрегулирован на конктретном экземпляре), а во-вторых в нижнем состоянии расположен очень близко к консоль КПП. Если держать слишком близко к края, можно палец прищемить.

4. Обилие кнопок на торпеде бездарное. Во-первых на ощупь не попадешь куда надо, т.к. они все сливаются. Во-вторых половину вообще можно было убрать, я про настройки магнитолы. В-третьих кругляш громкости сделали маленьким, а кругляш выбора станций большим, не логично.

5. Огромнейшие стойки, которые закрывают обзор. От дебильных окошек-треугольничком толку ноль.

6. Может конечно придираюсь, но через 2-3 дня этот тест стрелок начал подбешивать. Не знаю почему, если как-то привычка при включении зажигании глянуть на уровень топлива и температуры. Может с жигулей привычка, чтобы понять нужен ли подсос, х.з. А тут эти стрелки прыгают.

7. Передний дворники сделаны дебильно, как у минивена.

Теперь о том как едет. Едет вполне себе нормально, ну для 1.6 МКПП. По шумке сказать сложно, тише чем дизельный Гольф, но мне кажется был бы Гольф бензиновый, был бы такой же, а может и по-тише. Удивил расход, всего 7 литров, хотя ездил постоянно на 2-3 передачи и 3000+ оборотов, соответственно либо в гору с газом в пол, либо с горы с отпущенным газом (активное торможение двигателем). Хотя не знаю, может так и должно быть. Тормоза немного не внятные, педаль слишком легкая и трудно точно дозировать усилие. В принципе на Гольфе так же было.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.

Последний раз редактировалось Dmitry; 22.03.2014 в 21:56.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 23:22   #2
oks- oks- вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.03.2014
Город: Москва
Авто: corsa opc
Сообщений: 53
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Opel Astra J 1.6 МКПП. Вау-мобиль.

У меня была в пользовании Astra J GTC 1.6 Manual, отзывы об авто самые положительные, только русская сборка (крупноузловая) не в счёт.-))
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 01:34   #3
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Opel Astra J 1.6 МКПП. Вау-мобиль.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ручник во-первых имеет очень большой ход (возможно просто не отрегулирован на конктретном экземпляре), а во-вторых в нижнем состоянии расположен очень близко к консоль КПП. Если держать слишком близко к края, можно палец прищемить.
Зажопили видимо. В той астре что я катал был электроручник, довольно удобная штука. Кстати тебе повезло, что мкпп, акпп там задумчивая до ужаса.
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 12:21   #4
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Opel Astra J 1.6 МКПП. Вау-мобиль.

Ну с мкпп то да, согласен)) Я вообще планировал тему создать, но коль про Астру не пошло, спрошу тут, как вообще в горах с АКПП ездить? На механике то стремно что тормоза перегреешь, хотя постоянно включена 2-я, иногда даже 1-я и обороты 4000+ и так бывает минут по 30, не трогая газа, и при этом все равно тормоза дотормаживаешь. А ведь на АКПП, даже если в ручную всунуть пониженную, все равно ведь торможение двигателем не очень эффективное.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 13:43   #5
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: Opel Astra J 1.6 МКПП. Вау-мобиль.

Dmitry, могу рассказать. Не очень если честно. Катал на е39 по черноморскому побережью, часто приходится либо в ds, либо в мануале, ибо постоянные скидывания на повышенную в d и соответственно унылый разгон. Зато рулежка радует)
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 14:13   #6
Ден530 Ден530 вне форума
Коммерция
 
Аватар для Ден530
 
В Клубе с: 02.09.2013
Город: Краснодар
Возраст: 37
Авто: Е39 525i M-pack, 955 Turbo S
Сообщений: 2,129
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Opel Astra J 1.6 МКПП. Вау-мобиль.

Катал 1,8 МКПП опеля, динамика вполне приличная для мотора (для города вполне хватает от светофора до светофора, да габариты как городские ). Но с БМВ Е39 трудно вообще сравнить , да и машины совсем разных классов
__________________
Ты не можешь купить счастье. Но ты можешь купить BMW M3 - что в принципе, одно и тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 14:19   #7
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Opel Astra J 1.6 МКПП. Вау-мобиль.

Цитата:
Сообщение от Ден530 Посмотреть сообщение
Но с БМВ Е39 трудно вообще сравнить
Ну это само собой, е39 же богоизбранна!
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 14:28   #8
Ден530 Ден530 вне форума
Коммерция
 
Аватар для Ден530
 
В Клубе с: 02.09.2013
Город: Краснодар
Возраст: 37
Авто: Е39 525i M-pack, 955 Turbo S
Сообщений: 2,129
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Opel Astra J 1.6 МКПП. Вау-мобиль.

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну это само собой, е39 же богоизбранна!
Бог тут точно не причем, но Е39 спустя годы все равно притягивает взгляды , чего не скажешь о любом опеле которому более 12 лет (ну может только один опель это сенатор который по РФ можно по пальцам пересчитать, это всего лишь мое мнение )
__________________
Ты не можешь купить счастье. Но ты можешь купить BMW M3 - что в принципе, одно и тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 14:59   #9
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Opel Astra J 1.6 МКПП. Вау-мобиль.

Цитата:
Сообщение от Ден530 Посмотреть сообщение
но Е39 спустя годы все равно притягивает взгляды
0,1% е39 притягивает взгляды. Остальным в пункте приема металлолом пропуски ставят ))))
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 15:07   #10
Ден530 Ден530 вне форума
Коммерция
 
Аватар для Ден530
 
В Клубе с: 02.09.2013
Город: Краснодар
Возраст: 37
Авто: Е39 525i M-pack, 955 Turbo S
Сообщений: 2,129
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Opel Astra J 1.6 МКПП. Вау-мобиль.

рассмешил.... ну от части так и есть, то что некоторым ведрам пора в пункт приема металлолома, там у них будет вторая жизнь в виде ложек и вилок например
__________________
Ты не можешь купить счастье. Но ты можешь купить BMW M3 - что в принципе, одно и тоже.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Opel Astra-J GTS 2012 Алекс2.8 Автомобили других марок 191 29.09.2014 08:45
Opel Astra GTC, 1.6 МКПП, 2010 г.в. Cosmo VIPregion63 Автомобили других марок. Продажа и покупка 7 28.09.2013 16:58
Opel astra 285hp\460Nm ChipX Автомобили других марок 61 25.06.2012 00:36
Как вам новый Opel Astra??? AK-47 Автомобили других марок 53 17.12.2011 01:42
Opel Astra GTC 1.8 мнения? craz Автомобили других марок 48 06.08.2011 23:33