Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 29.08.2017, 21:31   #1
alphadog вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.09.2011
Город: new york
Авто: bmw e34 525i
Сообщений: 25
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию турбина

всем привет. на моторе m57d25 умирает турбина, есть свист при наборе. снял патрубок, есть износ крыльчатки, задиры, и небольшой продольный люфт. мотор пока не дымит, масло не ест. возможности купить новую турбину за 50р нет, есть две конторы в городе которые ремонтируют такие турбины от 10 до 18р с гарантией в полгода, стоит ли делать такой ремонт, или купить на ebay картридж и поменять самостоятально, видео по замене полно, или поставить тачку на прикол до лучших времен) кто сталкивался с ремонтом? спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 23:35   #2
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: турбина

1. Чинить только у тех, кто будет снимать и ставить турбину - чтобы избежать качелей при гарантийном случае, а он очень возможен, так как оригинальных комплектующих для ремонта в продаже не существует! В лучшем случае картридж будет Jrone или Mellett, и то даже их приходится "добалансировать" не говоря уже о пластилиновых китайских поделках - если этого не сделать весь ремонт пойдет на смарку!
2. Картридж поменять можно и самому, но точно выставить систему VNT (отрегулировать геометрию) без пневмопистолета тоже маловероятно!
3. Покупка БУ - кот в мешке. Возможны невидимые повреждения крыльчаток и (или) геометрии, частично или полностью засоренные маслянные каналы и тд.
Вывод такой - если нет возможности купить новую или восстановленную на заводе изготовителе Garrett, плотно мониторить мастерские и узнавать все детали, чтобы не "слететь" с гарантии!
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 21:02   #3
MaminLSD MaminLSD вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для MaminLSD
 
В Клубе с: 06.09.2014
Город: Новороссийск
Авто: BMW E39 530D 2000г.
Сообщений: 510
Поблагодарили 9 раз(а)
По умолчанию Re: турбина

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
В лучшем случае картридж будет Jrone или Mellett, и то даже их приходится "добалансировать" не
привет, хочу купить картридж, какой из этих двух фирм лучше взять,цена примерно одинакова на них сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2017, 10:39   #4
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: турбина

Привет! Оба достойные. Представитель Mellett втирал нам, что их производство находится в Англии! Jrone - качественный китай! Мы больше Jrone используем!
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 19:44   #5
alphadog alphadog вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.09.2011
Город: new york
Авто: bmw e34 525i
Сообщений: 25
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: турбина

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
1. Чинить только у тех, кто будет снимать и ставить турбину - чтобы избежать качелей при гарантийном случае, а он очень возможен, так как оригинальных комплектующих для ремонта в продаже не существует! В лучшем случае картридж будет Jrone или Mellett, и то даже их приходится "добалансировать" не говоря уже о пластилиновых китайских поделках - если этого не сделать весь ремонт пойдет на смарку!
2. Картридж поменять можно и самому, но точно выставить систему VNT (отрегулировать геометрию) без пневмопистолета тоже маловероятно!
3. Покупка БУ - кот в мешке. Возможны невидимые повреждения крыльчаток и (или) геометрии, частично или полностью засоренные маслянные каналы и тд.
Вывод такой - если нет возможности купить новую или восстановленную на заводе изготовителе Garrett, плотно мониторить мастерские и узнавать все детали, чтобы не "слететь" с гарантии!
вообщем отремонтил турбину, все едет тепер отлично, не свистит ничего, но почему-то гонит масло по тонкому патрубку к турбине, это видимо патрубок с квкг, сам клапан поменял до того как турбина сдохла на оригинал, неужели теперь еще и движок помирает, дыма с выхлопа нет, вообще, едет бодро, но масло оттудк кидает
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 21:50   #6
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: турбина

alphadog,
На заведенном моторе из маслозаливной крышки дует воздух с дымком?

Добавлено через 3 минуты
К турбине никаких патрубков от квкг не идет!!!
Приходит маслоподача (напорная магистраль), выходит маслослив и есть управляющий пневмошланг, который в свою очередь идет от электромагнитного клапана управления наддувом и масла в нем нет!
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 06:35   #7
alphadog alphadog вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 17.09.2011
Город: new york
Авто: bmw e34 525i
Сообщений: 25
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: турбина

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
alphadog,
На заведенном моторе из маслозаливной крышки дует воздух с дымком?

Добавлено через 3 минуты
К турбине никаких патрубков от квкг не идет!!!
Приходит маслоподача (напорная магистраль), выходит маслослив и есть управляющий пневмошланг, который в свою очередь идет от электромагнитного клапана управления наддувом и масла в нем нет!
на заведенной дует, но я так понимаю у всех так, сколько машин я не видел, это не к самой турбине, а к патрубку, который идет от воздушного фильтра к турбине

p.s. разобрал квкг, валик почему-то был не до конца надет, и он был весь в масле, промыл его, нормально собрал, и с маслозаливной пар исчез практически, масло в патрубке пока за сегодня не появлялось, но теперь у меня новая проблема, для этого создам отдельную тему

Последний раз редактировалось alphadog; 05.09.2017 в 18:46.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2017, 23:30   #8
vinnill vinnill вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.03.2013
Город: Россия
Авто: 39
Сообщений: 210
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: турбина

Цитата:
Сообщение от Scorpion Посмотреть сообщение
Приходит маслоподача (напорная магистраль), выходит маслослив и есть управляющий пневмошланг, который в свою очередь идет от электромагнитного клапана управления наддувом и масла в нем нет!
может ли турбина накрыться если не работает или неправильно работает тот самый э/м клапан управления геометрией?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 11:15   #9
Aleksuy Aleksuy вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 29.03.2014
Город: Белгород
Авто: e28 520i 1983, e39 525tds 1999,e46 330d 2001
Сообщений: 10
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: турбина

Цитата:
Сообщение от vinnill Посмотреть сообщение
может ли турбина накрыться если не работает или неправильно работает тот самый э/м клапан управления геометрией?
думаю что может. Может не происходить сброс излишка давления воздуха при снижении оборотов. Так же при этом может сорвать шланг с кркг

Последний раз редактировалось Aleksuy; 11.07.2018 в 11:38.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
турбина на m57 2.5 Max-M Куплю запчасти для BMW 8 20.05.2016 00:42
м57 турбина Dimas Куплю запчасти для BMW 10 06.11.2014 14:31
E39 5er - турбина маркус 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 6 27.01.2013 01:42
E39 5er - турбина RusYa Система питания дизельных двигателей 2 24.03.2012 13:09