Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2009, 14:41   #31
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Новый транспортный налог 2010г.

Цитата:
Сообщение от Игорян
А по Московской области информации нет?

да и пока это еще проект закона :twisted:
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:42   #32
z-men z-men вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 10.10.2008
Город: МО Мытищи.
Возраст: 35
Авто: Jeep
Сообщений: 246
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Новый транспортный налог 2010г.

[quote=ктм]
Цитата:
Сообщение от "Bad Boy":111mgnrc
Моей "подруги" нет в базе ИФНС. И пока "не заморачиваюсь".
нет,пока она ИНН не получит...
я вот тупанул,свою послал его получить и после этого начали и ей налоги приходить...
ПОЭТОМУ У КОГО НЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО НОМЕРА-НЕ ХОДИТЬ И НЕ ПОЛУЧАТЬ!!!
без него никакие налоги не платятся!!![/quote:111mgnrc]
не придумывай, я работаю в налоговой ИНН у меня появился только недели назад, а все машины в базе есть, и налоги ко мне приходят исправно, так что ИНН от транспортного налога никак не зависит
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 14:44   #33
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Новый транспортный налог 2010г.

[quote=zmen]
Цитата:
Сообщение от ктм
Цитата:
Сообщение от "Bad Boy":37ulhlj2
Моей "подруги" нет в базе ИФНС. И пока "не заморачиваюсь".
нет,пока она ИНН не получит...
я вот тупанул,свою послал его получить и после этого начали и ей налоги приходить...
ПОЭТОМУ У КОГО НЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО НОМЕРА-НЕ ХОДИТЬ И НЕ ПОЛУЧАТЬ!!!
без него никакие налоги не платятся!!!
не придумывай, я работаю в налоговой ИНН у меня появился только недели назад, а все машины в базе есть, и налоги ко мне приходят исправно, так что ИНН от транспортного налога никак не зависит[/quote:37ulhlj2]
+1
зы
в налоговой не работаю есичО
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 16:39   #34
ШАМАН ШАМАН вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.12.2008
Город: Россия
Сообщений: 167
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Новый транспортный налог 2010г.

Все не догоню, а в Лен. области какой налог будет, учитывая последние новости?
И все же б :censored: я, какой маразм, брать налог с лошадиных сил!!!! Забейте налог в бензин!!! Как в США.
__________________
[i]Веселый фашик[/i]
[url=http://avto-nomer.ru/informer.php][img]http://avto-nomer.ru/pic_aavto/flag/A999AAflag.png[/img][/url]
[url=http://forum-lines.ru/][img]http://forum-lines.ru/rez/ab74239.gif[/img][/url]
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 16:28   #35
Anders Anders вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.07.2009
Сообщений: 64
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Новый транспортный налог 2010г.

Вот многие говорят - "в бензин". А вы не забыли, что ВСЕ продукты (хлеб, молоко, картошка и.т.д.) "завязаны" на цене бензина? Не буду отрицать, что налог "на лошади" глупость. Но подняв цену на бензин (для тех кто много ездит), страдать от высоких цен на продукты питания будут и те, у кого вообще нет авто.... Надо ещё думать над этим вопросом....
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 17:49   #36
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Новый транспортный налог 2010г.

Цитата:
Сообщение от Anders
Вот многие говорят - "в бензин". А вы не забыли, что ВСЕ продукты (хлеб, молоко, картошка и.т.д.) "завязаны" на цене бензина? Не буду отрицать, что налог "на лошади" глупость. Но подняв цену на бензин (для тех кто много ездит), страдать от высоких цен на продукты питания будут и те, у кого вообще нет авто.... Надо ещё думать над этим вопросом....
Ну т.е. мы, как владельцы авто, тем более достаточно мощный теоретически должны тем более выиграть от этого
В любом случае налог на лошади - полный бред! Если учитывается износ дороги от ТС (налог этот еще дорожным называют), то неужели 540-я изнашивает дорогу в 50 раз сильнее Жигулей? Об экологии я вообще молчу, у кого она хуже всем понятно. Если рассматривать его как налог на роскошь то тоже бред, 15-ти летний 600-й Мерс стоит как Лада Калина, а налог на него такой же как на новый. В общем единственное на что направлен этот налог, так это как раз на "покупайте новые помойки вместо старый приличных авто"! Да и то было бы логичней сделать налог на объем, а не на лошади, как делают в Европе. Тогда в плюсе были бы те, у кого высокотехнологичные двигатели с высокой удельной мощностью и в минусе владельце 5-ти литровых Чероки, у которых всего 160 л.с.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:19   #37
Roman999 Roman999 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.07.2009
Город: Тула
Возраст: 45
Сообщений: 64
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Новый транспортный налог 2010г.

други мои!!!!!!!! Сегодня по авторадио кажется,весь день про дорожные налоги говорили и вроде объяснили,что его не тупо в 2 раза повышать будут!!! Там привели пример-до 100лс было 7руб/лс а будет 10руб,а на машины мощьностью более 200лс ставки остануться прежними,так как они уже идут по максимуму,то есть увеличены в 5 раз. Значит как платили за 286кобыл-так и останется
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 12:48   #38
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Новый транспортный налог 2010г.

Цитата:
Сообщение от Roman999
други мои!!!!!!!! Сегодня по авторадио кажется,весь день про дорожные налоги говорили и вроде объяснили,что его не тупо в 2 раза повышать будут!!! Там привели пример-до 100лс было 7руб/лс а будет 10руб,а на машины мощьностью более 200лс ставки остануться прежними,так как они уже идут по максимуму,то есть увеличены в 5 раз. Значит как платили за 286кобыл-так и останется
В том то все и дело, что налоги у нас выставляются на федеральном уровне, а каждый регион имеет право по своему усмотрению увеличить или уменьшить их в определенных рамках. В Москве, Спб и где-то еще уже ставки по некоторым мощностям максимальные. А наши законодатели хотят дать право регионам еще в 2 раза увеличить налоги от ныне действующих. Даже если поправки примут, то не факт что налоги сразу же поднимут и сразу в два раза. Но через какое-то время их наверняка поднимут до максимума.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 18:46   #39
NikNik NikNik вне форума
Старожил
 
Аватар для NikNik
 
В Клубе с: 24.07.2008
Город: Королёв
Возраст: 42
Авто: X5 4.8is
Сообщений: 4,447
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Новый транспортный налог 2010г.

Цитата:
Сообщение от Игорян
А по Московской области информации нет?
Вложения
Тип файла: doc налог.doc (51.5 Кб, 26 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 19:56   #40
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Новый транспортный налог 2010г.

Цитата:
Сообщение от Anders
Вот многие говорят - "в бензин". А вы не забыли, что ВСЕ продукты (хлеб, молоко, картошка и.т.д.) "завязаны" на цене бензина? Не буду отрицать, что налог "на лошади" глупость. Но подняв цену на бензин (для тех кто много ездит), страдать от высоких цен на продукты питания будут и те, у кого вообще нет авто.... Надо ещё думать над этим вопросом....
Все енто хорошо и складно!!!
Но :15: доподлинно известно что НАЛОГ на КАМАЗ (около 450 л/с) гораздо меньше чем на мой BMW!!!!!
И где справедливость, кто приносит больше ущерба экологии и больше "аммортизирует" дорожное полотно и др инфраструктуру дороги!!!!!
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Транспортный налог на проданный авто bad_karma Законодательство, правовые вопросы 14 31.05.2011 00:21
Требуем отменить транспортный налог! Lesha Законодательство, правовые вопросы 330 20.05.2011 13:37
А ты платишь транспортный налог ? fash Основная конференция 165 07.06.2010 22:06