Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2014, 16:37   #101
Матвей Матвей вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Матвей
 
В Клубе с: 11.10.2010
Город: Питер.
Возраст: 41
Авто: е60 продано, опять е39
Сообщений: 1,475
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Повышение цен на моторное масло

кастрюле ещё 18 числа объявила о повышении цен на продукцию, Москва на мобил 5w40 в пятницу давала 346р сейчас 378р за литровую банку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:40   #102
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Повышение цен на моторное масло

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
нет конечно. это из разряда философских вопросов вроде: ты не бухаешь и не жрешь гавно - вечно жить собрался? разумеется нет, но сам процесс\качество "жизни" в моем случае сильно отличается.
Ну не, сравнение не катит. Здоровье - это своя жизнь, ты его каждый день ощущаешь. А какой-нибудь там зазор в ЦПГ ты врядли ощутишь на себе, продашь машину через три года и никогда и не узнаешь сколько ей там жить осталось.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:43   #103
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Повышение цен на моторное масло

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Так может все-таки с маслом косяк? Просто не понятно, почему одни по 15 тыщ катаются на протяжении 200-300 тысяч и все прекрасно, а других на пробеге в районе полтиника с таким же интервалом замены гуталин образуется. Или правда лажу какую-то заливают вместо бензина.
Да масло гамно,вот и всё,вернее оно живёт 7 тыщ и ппц ему,заливали бы нормальное масло было бы ГУТ,либо бы меняли почаще.Но я считаю,что когда ты стоишь в этом Московском Аду,15 тыщ даж на хорошем масле это просто трЭШ.Масло то после 10-ки сливаешь,на него страшно смотреть,воняет бензом ппц и чёрное чёрное,как на таком ещё 5 тыщ ездить я х.з.Ну тут ,как говорится,дело каждого,твоя машина,что хош то и делай.Опять же, моторы разные по термонагруженности,форсировке и т.д. и масло эти моторы убивают по разному.На турбовагах поездий 15 тыщ на одном масле,я думаю ничего хорошего не будет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение

короче задрот я в плане чистоты всякой техники.

ЗЫ и это не сложно совсем... это даже в прикол поковыряться бывает.
Это реально ФетишСам такойПрям радуюсь когда масло часто меняю
__________________
Е34 525 M50b25 1995 -прошлое
Е39 525 М54b25 2002-настоящее
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:45   #104
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Повышение цен на моторное масло

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
Да масло гамно,вот и всё,
Вот о чем и речь. А теперь скажи, если у одних после 15 тысяч на кастроле чистота и порядок, а других гуталин, о чем это говорит? Предположу о существовании "неправильно" кастрола, которые делают неправильные носатые пчелы.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:50   #105
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Повышение цен на моторное масло

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Ну не, сравнение не катит. Здоровье - это своя жизнь, ты его каждый день ощущаешь. А какой-нибудь там зазор в ЦПГ ты врядли ощутишь на себе, продашь машину через три года и никогда и не узнаешь сколько ей там жить осталось.
яж говорю вопрос философии и мировозрения. я вот мск поменял и радуюсь как дурак, тому, что в моторе ничего никуда не вытекает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:55   #106
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Повышение цен на моторное масло

Цитата:
Сообщение от Johann Посмотреть сообщение
яж говорю вопрос философии и мировозрения. я вот мск поменял и радуюсь как дурак, тому, что в моторе ничего никуда не вытекает.
С тобой не интересно срач разводить, ты адекватно понимаешь что есть практическая необходимость, а что делается просто для души.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 16:56   #107
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Повышение цен на моторное масло

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
С тобой не интересно срач разводить,
это смотря на какие темы)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:02   #108
TOR TOR вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для TOR
 
В Клубе с: 26.09.2010
Город: Москва
Авто: синий бантик
Сообщений: 1,227
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Повышение цен на моторное масло

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Вот о чем и речь. А теперь скажи, если у одних после 15 тысяч на кастроле чистота и порядок, а других гуталин, о чем это говорит? Предположу о существовании "неправильно" кастрола, которые делают неправильные носатые пчелы.
Масло гавно я имел ввиду не то что это подделка,а просто масло такое не стойкое,это может быть и мобил и шел и кто-угодно,разные масла по разному себя ведут.Масло может жить 7 тыщ,но беречь мотор , может жить 15 тыщ,но защита от трения и т.д. слабая,кароч много нюансов.

Гуталин это уже совсем запущеный случай,здесь понятно что какой-то пиндец произошёл с мотором,либо попало в масло какая-то уйня,либо ещё что.Просто получить гуталин при интервале в 8 тыщ пробега практически невозможно,если ток спецом в масло чего-то не захерачить,либо вскипятить мотор,а вот в 15 тыщ пробега ,гуталин уже получить очень легко,только какой-нибудь сбой в моторе,вдруг заправка гавно,вдруг мороз ппц на месяц,вдруг ещё что и всё,ну после 10 ти тысяч масло уже слабенькое по всем химическим параметрам,я думаю это логично и понятно каждому.
Если в моторе нет гуталина это не показатель что ездить 15 тысяч это здорово,ну не защищает масло мотор уже ну ни как,оно просто галимо смазывает,но не защищает.
кстати,против Кастрола ничё против не имею и считаю его очень хорошим маслом,я про EDGE и FST
__________________
Е34 525 M50b25 1995 -прошлое
Е39 525 М54b25 2002-настоящее
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:05   #109
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Повышение цен на моторное масло

а какой смысл растыгивать интервалы смены масла? ведь то что свой сва масла от времени и пробега падают нелинейно - известный факт.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 17:06   #110
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Повышение цен на моторное масло

Цитата:
Сообщение от TOR Посмотреть сообщение
Если в моторе нет гуталина это не показатель что ездить 15 тысяч это здорово,ну не защищает масло мотор уже ну ни как,оно просто галимо смазывает,но не защищает.
кстати,против Кастрола ничё против не имею и считаю его очень хорошим маслом,я про EDGE и FST
Можешь назвать практическую выгоду от сокращенного интервала замены? На сколько продлиться ресурс ЦПГ например, или еще какой-либо показатель? Потому что разговоров о том что это много, что оно черное и т.д. полным полно, а вот чем это плохо, кроме теории, никто пока не сказал. Так же как и с коробкой. Все жужжат что надо менять масло в автомате, но никто так и не сказал на сколько это продлит ему жизнь.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
какое моторное масло лучше для 525 турбо дизель olejan Дизельные моторы 37 19.01.2015 23:00
Масло моторное castrol magnatec 5W-40(Москва) Quidjibo Продам запчасти для BMW 3 02.06.2014 09:44
Масло моторное castrol magnatec 5W-40 Quidjibo Барахолка 2 09.03.2014 12:26
Масло моторное 5w-30 АрТёМКа 29 Казань 11 18.08.2012 17:33
E39 5er - Выдавило моторное масло, М54 Alex_Dr 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 29.01.2012 18:00