Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2010, 13:43   #101
Labrador Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Вибрация на холодную

Цитата:
Сообщение от Aneon Посмотреть сообщение
ок напишу =))) ....1200 км и две границы до Москвы =)))) ..... Калининград ёпти ли-ли =)))))
Жесть.. Хотя!! У вас же есть АВТОДОМ!!! Это же как АВТОВАЗ для Тольяти ))) Езжай туда, там подскажут я думаю..)
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 14:04   #102
Aneon Aneon вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2009
Город: Калининград
Возраст: 38
Авто: E39
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вибрация на холодную

млин оффтоп конечно, но ладно ....

не "АВТОДОМ", а "АВТОТОР" - 4 года на нём работаю и по сей день, думаю куй тут чё подскажут и машину в цех тоже не загнать 100% =))) да и вообще я бы 5 раз посомневался, отдавать им свой таз(тонкий намёк) =))))) .... да и собирают сейчас последние 7ки, х5, х6 - врятли кто-то что скажет вразумительно по 39ке =))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 16:06   #103
Labrador Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Вибрация на холодную

Ну... Флудить так флудить... Что, действительно так плохо собирают..? )) (если я правильно понял про таз) Но у вас же походу полно БМВешных сервисов... копеешных запчастей..? Или это сказки всё..?
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 22:12   #104
Aneon Aneon вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2009
Город: Калининград
Возраст: 38
Авто: E39
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вибрация на холодную

...да у нас наверно как и на многих отечесвтенных производствах, главное сколько сделать, а ни как качественно, есть план - хорошо и не важно как главное чтоб он был!!! оборудование покупают дорогущие стенды по 500 000 евро, гайковёрты по 10 000 евро, а работают на этом инструменте простые крестьяне и тикучка очень большая, только одного обучишь, а он уже увольняется .....

сервисов куда не страшно отдать авто 2-3 по городу, а детали ну новые расходные детали, такие же цены как по России, на разборках на 39 тоже хрен чё найдёшь, единственный варинат только мататься в близ лежащие Польшу/Литву - да там можно много чё прикупить за копейки, но это пять же расходы на поездку + визу, за одной деталькой не поедешь, хорошо когда знакомые есть кто постоянно матается по каким либо потребностям .... вот так и живём =)))))

...а по теме решил послушать, что всё таки скажут официалы в понедельник, а потом уже действовать!
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 16:19   #105
SakMet SakMet вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для SakMet
 
В Клубе с: 24.04.2010
Город: Москва, Братеево
Авто: E39 523i
Сообщений: 608
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Вибрация на холодную

Братцы, подскажите! После включения кондея машина завебрировала и после отключения не перестала, продолжает вибрировать (подёргивать) уже как неделю обороты в норме, потряхивает только на холостых при любой температуре. Диагностика показала пропуск в 4, 5, 6 цилиндрах, плюс обедненную смесь на выходе. Был в 4-х сервисах, все пожимают плечами Двигатель М52, 1998г.в. 523i. Заменил свечи, наконечники, прозвонили катушки.

Подскажите, что делать!!??
__________________
Продавец хорошего настроения ;)
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 09:18   #106
Aneon Aneon вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.09.2009
Город: Калининград
Возраст: 38
Авто: E39
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вибрация на холодную

Цитата:
Сообщение от Labrador Посмотреть сообщение
Ну... Флудить так флудить... Что, действительно так плохо собирают..? )) (если я правильно понял про таз) Но у вас же походу полно БМВешных сервисов... копеешных запчастей..? Или это сказки всё..?
отписываюсь как и обещал! машину сделал, всё было банально:
1. Масло уходило из-за КВКГ - офиц дилер вроде чётко продиагностировал, причём заявил, что КВКГ электронно проверяется....
2. трясло - из-за свечей, залило их Роснефтевским бензином - больше не экспериментирую =)))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:07   #107
kesha kesha вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 21.03.2008
Город: MOSCOW
Авто: BMW X5 4.4i
Сообщений: 3,798
Поблагодарили 69 раз(а)
По умолчанию Re: Вибрация на холодную

Многие наверное, уже сталкивались с данным явлением - после запуска двигателя, особенно при низких температурах появляется вибрация. Причина - пропуски зажигания одного или нескольких цилиндров. самое неприятное в этом, что точной панацеи нет - каждому двигателю все помогает по-разному. Итак, что же может помочь в данной ситуации:

1. Обновление программного обеспечения блока управления двигателем (перепрошивка, перепрограммирование и тп - кто как называет)

2. Промывка форсунок (естественно без снятия - еще и нагар с клапанов смоем немного)

3. Замена свечей (естественно двухконтактные тока рассматриваются, а уж после промывки замена обязательна)

4. И крайний случай - механическое повреждение головки блока (имеется микротрещина, или неплотность клапанов, неисправность гидрокомпенсаторов)

Вот такие возможны причины - первые три - "малая кровь" так сказать, четвертая - уже большая...

Последний раз редактировалось kesha; 17.08.2010 в 14:10.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:00   #108
Alien540 Alien540 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 24.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 540
Сообщений: 439
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Вибрация на холодную

вибрация на холодную у двигателя M54, с отключение одного двух цилиндров, в большинстве своем не из-за свечей, катушек, наконечников и.т.д. Это гирокомпенсаторы кланапов, на М54 более слабые пружинки стоят, и на поизношенном, забитом, закоксованом двигателе, бывает что масло плохо поступает и клапан из-за гидриков не до конца закрывается и борткомп отключает этот цилиндр, чтоб не лить бензин в катализатор. Когда двигатель прогрелся, масло разогрелось, гидрики норм. стали работь. двиг заглушить, заводишь, комп этот цилинд уже не отключает и все ОК.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:16   #109
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Вибрация на холодную

Судя по всему именно так
А гидрики дорого менять? И вообще есть ли смысл?
Сейчас такую особенность выявил: если просто ездить почеловески, то практически не трясется. А есть завести, дать пару минут поработать, потом выключить, а через несколько часов-дней завести снова, то колбасить будет весьма существенно.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:59   #110
Alien540 Alien540 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 24.01.2010
Город: Москва
Авто: BMW 540
Сообщений: 439
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Вибрация на холодную

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Судя по всему именно так
А гидрики дорого менять? И вообще есть ли смысл?
Сейчас такую особенность выявил: если просто ездить почеловески, то практически не трясется. А есть завести, дать пару минут поработать, потом выключить, а через несколько часов-дней завести снова, то колбасить будет весьма существенно.
По цене не узнавал, мне посоветовали не париться, так как у меня такая вибрация проявлялась не часто, и плюс я стал лить масло Castrol 0w30, после этого совсем редко стало колбасить, посмотрим как в холодную погоду, будет ухудшение или нет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - пропуски в зажигании, обедненная смесь tomil 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 21 20.09.2011 12:47
E39 5er - Пропуски зажигания и плавность хода. Andrei 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 14 11.03.2011 08:11
дует холодный воздух asterixne 64 - Отопление и кондиционирование 9 26.10.2010 14:51
Пропуски в зажигании, помогите советом пожалуйста avto-master 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 22 05.09.2010 12:38
Проблемы на холодный двс Breeder 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 5 28.03.2009 07:15