Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 31.07.2016, 20:27   #1
Fon_Kondor вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.07.2015
Город: ВРН
Авто: е39
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию зарядка генератора

Здравствуйте уважаемые бмводы, случилась у меня проблема, в один день завожу своего любимца (е39 м52ту 2.8) и загорелась лампочка индикации зарядки, и не тухнет((( Грешил на регулятор напряжения с щетками, он еще родной с 2000 года, поэтому перестраховавшись поменял его и диодный мост новый поставил, обмотку прозвонил, якорь в норме. Поставил обратно генератор, завести не удалось, на акуме долго ехал до дома, но прикурив обрадовался, все заработало, зарядка хорошая, лампа индикации не горит, прокатился километров 50 и поставил на стоянку обратно машину, через час прихожу, завел и опять эта чертова лампочка загорелась, клему акума скинул, сразу заглохла... Завел еще раз, все равно горит. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой причиной, где еще можно копать причину неисправности?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 09:02   #2
Nijak_Rm Nijak_Rm вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Nijak_Rm
 
В Клубе с: 01.03.2015
Город: Россия, Москва
Авто: БМВ 530 е39
Сообщений: 462
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: зарядка генератора

Загорелась у меня лампочка.... отдал я 6500, купил нового гену, поменял за 20 минут во дворе, и больше лампочка не горит... Сорри за сарказм, но прежде чем менять что-то нужно проверить что-то.
Щётки/таблетка/ремень, всё что угодно. И лучше не рисковать, а то может и пыхнуть обмотка гены... и красный петух... но зато 6500 сэкономил.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 17:24   #3
Fon_Kondor Fon_Kondor вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 23.07.2015
Город: ВРН
Авто: е39
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: зарядка генератора

Цитата:
Сообщение от Nijak_Rm Посмотреть сообщение
Загорелась у меня лампочка.... отдал я 6500, купил нового гену, поменял за 20 минут во дворе, и больше лампочка не горит... Сорри за сарказм, но прежде чем менять что-то нужно проверить что-то.
Щётки/таблетка/ремень, всё что угодно. И лучше не рисковать, а то может и пыхнуть обмотка гены... и красный петух... но зато 6500 сэкономил.
Что ж за 6500 за генератор? Китай? так от него больше "красного петуха" ожидать можно, а насчет прежде менять, так я написал, что у меня с 2000го родной регулятор напряжения, щеток там по минимуму, а пыхнуть может обмотка, когда не родной регулятор и мост вставляют по незнанию электротехники. А причина недомогания моего генератора была найдена сегодня: провод возбуждения обмотки от аккумулятора, входящий в штекер, был изнутри сильно окислен, в результате чего получилось повышенное сопротивление, и силы тока (по замерам вольтаж был в номинале) не хватало на первичное возбуждение генератора от аккумулятора. Так что, если бы я купил генератор, то вряд ли бы сэкономил.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 09:27   #4
Nijak_Rm Nijak_Rm вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Nijak_Rm
 
В Клубе с: 01.03.2015
Город: Россия, Москва
Авто: БМВ 530 е39
Сообщений: 462
Поблагодарили 14 раз(а)
По умолчанию Re: зарядка генератора

полгода назад брал 13971N WAI, вроде как США, 40 тыс км уже он проехал, вопросов к нему нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 18:30   #5
Point Point вне форума
Старожил
 
Аватар для Point
 
В Клубе с: 01.05.2012
Город: Москва СВАО
Авто: E39
Сообщений: 3,540
Поблагодарили 143 раз(а)
По умолчанию Re: зарядка генератора

По всей вероятности,когда менял коллектор с контактными кольцами,плохо пропаял контакты,они и отходят.
Разбирай снова и проверяй,только так.
Ну и второй вариант,дохлый аккумулятор .
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Зарядка Андрей 057 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 4 30.09.2014 01:43
Плохая зарядка Abhaz 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 5 29.03.2010 12:22
Зарядка Андрей651 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 6 22.12.2009 16:12