Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2015, 18:40   #1
Lapa вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.10.2010
Город: Уфа
Авто: BMW 330i
Сообщений: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Помощь в покупке двигателя в МСК

Дело обстоит так, недавно прикупил себе Е39 туринг 4,4 с убитым мотором, мотор оказался совсем в хламе... озадачился а не купить ли мне мотор 4,6))) по авито самый низкий ценник 145тр, лично для меня дорого... по ферио пришли ответы от 120тр, и один ответ 90тр под заказ с европы 5-7 дней. Пообщался по телефону, готовы привезти его с предоплатой всего тысяч 10 и отдать его с оплатой по факту. Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто то с разбором Ангар 3 по адресу Москва (ЮЗАО) Миклухо-Маклая, д. 16/10, стр 5, +7 (926) 242-18-03 +7 (964) 644-17-19, что можете про них сказать?
Так же вопрос, сможет ли кто нибудь съездить проверить мотор на предмет прихода на данный разбор, оценить внешнее состояние и тд, естественно не за спасибо)
 
Старый 22.07.2015, 18:55   #2
BMWpark61 BMWpark61 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: в процессе смены
Сообщений: 176
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Помощь в покупке двигателя в МСК

Цитата:
Сообщение от Lapa Посмотреть сообщение
Дело обстоит так, недавно прикупил себе Е39 туринг 4,4 с убитым мотором, мотор оказался совсем в хламе... озадачился а не купить ли мне мотор 4,6))) по авито самый низкий ценник 145тр, лично для меня дорого... по ферио пришли ответы от 120тр, и один ответ 90тр под заказ с европы 5-7 дней. Пообщался по телефону, готовы привезти его с предоплатой всего тысяч 10 и отдать его с оплатой по факту. Хотелось бы узнать, сталкивался ли кто то с разбором Ангар 3 по адресу Москва (ЮЗАО) Миклухо-Маклая, д. 16/10, стр 5, +7 (926) 242-18-03 +7 (964) 644-17-19, что можете про них сказать?
Так же вопрос, сможет ли кто нибудь съездить проверить мотор на предмет прихода на данный разбор, оценить внешнее состояние и тд, естественно не за спасибо)
Договор купли-продажи присутствует?
Если нет, то я бы не связывался.
Скупой платит дважды...
__________________
e53 02'
 
Старый 22.07.2015, 19:02   #3
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: Помощь в покупке двигателя в МСК

По теме об этой организации ничего не знаю, тебе успехов, покупка бу мотора - дело не легкое!
Твой туринг автомат или механика?
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!
 
Старый 22.07.2015, 19:10   #4
BMWpark61 BMWpark61 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: в процессе смены
Сообщений: 176
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Помощь в покупке двигателя в МСК

Пожалуй, распишу некоторые нюансы.
1.ОБЯЗАТЕЛЬНО ищи фирму, которая даст договор купли-продажи.
2.Если договор с юр.лицом, а реквизиты для оплаты карта/личный счёт, до договор является недействительным. Т.е. юр.лицу можно платить только на р.счёт
3.Проверять реквизиты (ИНН,ОГРН и т.п.)-в интернете полно онлайн-сервисов.
4.Оплату на банковские карты лучше не рассматривать
5.Если хочешь именно мотор из-за бугра, то должна быть ГТД(Государственная Таможенная Декларация)-это единственный документ, подтверждающий, что мотор ввезён из другой страны.
6.Обязательно должна быть прописана гарантия в договоре, а именно, ПРОДАВЕЦ ДОЛЖЕН ГАРАНТИРОВАТЬ, ЧТО АГРЕГАТ (двигатель) НАХОДИТСЯ В РАБОЧЕМ СОСТОЯНИИ И НЕ ТРЕБУЕТ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА, другие фразы не являются "гарантией" того, что ты сможешь забрать деньги/вернуть мотор и т.д.
7.По закону, предъявить претензии продавцу по поводу качества Б/У АГРЕГАТА ты можешь ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ ТЕБЕ ДАВАЛ ГАРАНТИЮ НА НЕГО(читай пункт выше).
8.Мотор из Европы/Японии не может быть привезён в ту же Москву менее, чем за дней 8-10, потому как на таможне вся эпопея длится 3-5 дней обычно, это если всё ок.

Будут вопросы по покупке б/у агрегата - пиши. Помогу, чем смогу.
__________________
e53 02'
 
Старый 22.07.2015, 19:25   #5
Scorpion Scorpion вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Scorpion
 
В Клубе с: 30.06.2009
Город: Москва, Старый Оскол
Возраст: 43
Авто: BMW 525 D 2002г.
Сообщений: 2,542
Поблагодарили 46 раз(а)
По умолчанию Re: Помощь в покупке двигателя в МСК

Lapa, У Вас бюджет на покупку бу мотора 90 тыс + Вознаграждение + доставка до Уфы + по любому понадобятся разные прокладочки, сальники, болтики, расходники и т.д. Может есть смысл откапиталить свой мотор? Конечно не 4.6, но зато будет какая то уверенность в нем!
__________________
Всё будет хорошо!!! - Я узнавал...
Турбокомпрессоры!

Последний раз редактировалось Scorpion; 22.07.2015 в 19:53.
 
Старый 22.07.2015, 20:40   #6
Lapa Lapa вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.10.2010
Город: Уфа
Авто: BMW 330i
Сообщений: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помощь в покупке двигателя в МСК

Я занимаюсь ремонтом этих двигателей))) мой мотор в полном хламе, восстановлению не подлежит (был криво гильзован, благодаря чему качественно не перегильзовать, и до кучи моторист собиравший этот мотор перепутал перед и зад поршней, все 8 поршней разодрало в мясо) вот почитайте про двигатель))) :[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
А так полюбому мотор под перебор пущу, головки освежить, прокладки поменять и тд. задача сделать идеальный, валящий туринг. Но сейчас бюджет на покупку двс не очень большой.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от BMWpark61 Посмотреть сообщение
Договор купли-продажи присутствует?
Если нет, то я бы не связывался.
Скупой платит дважды...
Да, знаю эту фразу, и очень хорошо!)
Вот и думаю что да как сделать... они готовы принять тысяч 10 предоплаты и привезти двигатель, дальше уже можно приехать увидеть его и забрать. Проблема в том что я не в москве. Ну и в конце концов, 10тр конечно деньги, но кто не рискует тот не пьет шампанское)
 
Старый 22.07.2015, 20:44   #7
BMWpark61 BMWpark61 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: в процессе смены
Сообщений: 176
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Помощь в покупке двигателя в МСК

Цитата:
Сообщение от Lapa Посмотреть сообщение
Я занимаюсь ремонтом этих двигателей))) мой мотор в полном хламе, восстановлению не подлежит (был криво гильзован, благодаря чему качественно не перегильзовать, и до кучи моторист собиравший этот мотор перепутал перед и зад поршней, все 8 поршней разодрало в мясо) вот почитайте про двигатель))) :[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
А так полюбому мотор под перебор пущу, головки освежить, прокладки поменять и тд. задача сделать идеальный, валящий туринг. Но сейчас бюджет на покупку двс не очень большой.

Добавлено через 41 минуту


Да, знаю эту фразу, и очень хорошо!)
Вот и думаю что да как сделать... они готовы принять тысяч 10 предоплаты и привезти двигатель, дальше уже можно приехать увидеть его и забрать. Проблема в том что я не в москве. Ну и в конце концов, 10тр конечно деньги, но кто не рискует тот не пьет шампанское)
Я тебе выше всё описал
__________________
e53 02'
 
Старый 22.07.2015, 20:46   #8
Lapa Lapa вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.10.2010
Город: Уфа
Авто: BMW 330i
Сообщений: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помощь в покупке двигателя в МСК

Цитата:
Сообщение от BMWpark61 Посмотреть сообщение
Я тебе выше всё описал
Да, спасибо большое, это обязательно учту.
 
Старый 22.07.2015, 20:48   #9
myvahid myvahid вне форума
Коммерция
 
Аватар для myvahid
 
В Клубе с: 08.10.2012
Город: Махачкала
Авто: е39 540I w210 е55 AMG
Сообщений: 3,869
Поблагодарили 50 раз(а)
По умолчанию Re: Помощь в покупке двигателя в МСК

Он у тебя ТУ ?
 
Старый 22.07.2015, 20:49   #10
Lapa Lapa вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.10.2010
Город: Уфа
Авто: BMW 330i
Сообщений: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помощь в покупке двигателя в МСК

Цитата:
Сообщение от myvahid Посмотреть сообщение
Он у тебя ТУ ?
Да, M62B44TU.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в покупке авто! Алексей 530 Калининград 8 16.07.2013 10:10
Помощь в покупке не растаможенного авто PavelKrylov Общение на разные темы 16 05.06.2012 19:23
нужна помощь в покупке авто SergRR Общение на разные темы 13 13.04.2012 14:15
Нужна помощь в покупке 5-ки e39 cobra705 BMW E39 - e39club.ru 27 18.10.2011 11:30