Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2013, 12:50   #1
Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Зачем нужен профессиональный спорт?

В моем миропонимании каждый должен делать свое дело, а т.к. существует потребность не только в своей продукции, то должен существовать обмен. Мера это обмена есть деньги.

1. Кто-то выращивает картошку, кто-то помидоры, кто шьет одежду. Через деньги обмениваются. Есть еще те, кто помогают им найти друг друга (продавцы, менеджеры всякие), те, организует их оптимальным образом (экономисты, руководители) и т.д.

2. Так же есть некий общаг (бюджет) в который все скидываются и за это получают медицину, охрану (полиция, армия), пенсию после трудового стажа и т.д. По сути это как страховка от различных бед и она обязательная.

3. Человеку помимо хлеба нужны еще и зрелища, поэтому есть артисты, музыканты и прочие занимающиеся развлечением людей в свободное от работы время. Их услуги оплачиваются индивидуально, т.е. кому нужны - те и оплачивают.

Все вроде логично. Но есть профессиональный спорт. Он финансируется так или иначе из бюджета, т.е. проще говоря каждый из нас часть своего трудового времени работает на спортсменов (не только зп, но и индустрию в виде стадионов и прочего), отдает им часть результатов своего труда (через деньги ессно). А зачем они нужны? По сути спорт - это пункт 2, т.е. профессиональные спортсмены нужны для развлечения массы, артисты по сути. Но почему тогда они получают бюджетные деньги? Или же профессиональный спорт - это как реклама здорового образа жизни?

Почему им за победы на олимпиаде дарят квартиры? Чего они такого сделали для общества? Я понимаю, что подобная победа дается колоссальными усилиями со стороны человека. Но обществу то что от этого?

P.S. Речь именно про профессиональный спорт, сборные и т.д. Про спорт для здоровья вопросов нету.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 12:58   #2
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем нужен профессиональный спорт?

рановато ты в пятницу наливать начал))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:01   #3
Andree Andree вне форума
Коммерция
 
Аватар для Andree
 
В Клубе с: 09.08.2011
Город: Saint-P
Авто: Старый
Сообщений: 10,122
Поблагодарили 144 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем нужен профессиональный спорт?

гордость нации. авторитет. рейтинг страны.
Ну и т.д.
__________________
Работать нужно не 12 часов, а головой (с)
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:18   #4
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем нужен профессиональный спорт?

Цитата:
Сообщение от Макс113 Посмотреть сообщение
рановато ты в пятницу наливать начал))
Я уже две недели не пью


Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
гордость нации
Бред какой-то. В чем гордость-то? Если я скажем в любительском боксе победил оппонента - я буду горд потому что Я победил. А если Валуев победил кого-то там, а я в это время сидел на диване, пил пиво и пузо чесал, чем гордиться то? Хорошо, допустим дело каждого. Но тогда это как с артистами. Кому то нравится смотреть концерт Пугачевой, кому-то ЧМ по футболу. Только Пугачева зарабатывает на концертах, дисках и т.д., а футболисты не только на билетах, но и на бюджете.


Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
авторитет.
Чей? Того, кто с пивасиком по телеку смотрел?


Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
рейтинг страны.
Что за рейтинг такой и кому он нужен (последнее ключевое). Есть скажем экономический рейтинг страны или рейтинг по безопасности. Они понятно чего отображают. А чего отображает это рейтинг. Что один из 140 млн россиян оказался сильнее в боксе, чем один из 300 млн американцев?
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:25   #5
oldboy oldboy вне форума
Старожил
 
Аватар для oldboy
 
В Клубе с: 16.03.2011
Город: ingermanland
Возраст: 40
Авто: m54b25 getrag
Сообщений: 3,387
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем нужен профессиональный спорт?

прикольное чувство у меня: вроде понимаешь что все логично написано и в то же время так же понимаешь что полная хрень написана
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:30   #6
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем нужен профессиональный спорт?

oldboy, может потому что профессиональный спорт - это и есть полная хрень, которая, к тому же, переколечила не мало людей? У меня родственник в юношеском возрасте занимался профессионально футболом, потом несколько травм и все, ни здоровья, ни работы. Говорит в среднем в высшую лигу выбивается один из 50, а остальные так и остаются без денег и перекалеченные.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:31   #7
oldboy oldboy вне форума
Старожил
 
Аватар для oldboy
 
В Клубе с: 16.03.2011
Город: ingermanland
Возраст: 40
Авто: m54b25 getrag
Сообщений: 3,387
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем нужен профессиональный спорт?

Dmitry, короче вопрос интересный, неоднозначный. надо подумать
__________________
мы ведь едем в пацанмобиле, нас охраняют иисус и мария
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:34   #8
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем нужен профессиональный спорт?

Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
прикольное чувство у меня: вроде понимаешь что все логично написано и в то же время так же понимаешь что полная хрень написана
современное общество
ясен пень, проф спорт больше калечит людей. я занимался борьбой. до спорт школы. туда не пошел. умные родители были, а многие пошли и что- (да еще и времена поменялись) ни знаний, ни института (какие знания нах с 3мя тренировками в день) ни карьеры у 99.9%

Последний раз редактировалось moroz-78; 12.07.2013 в 13:35.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 13:55   #9
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем нужен профессиональный спорт?

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
ясен пень, проф спорт больше калечит людей. я занимался борьбой. до спорт школы. туда не пошел. умные родители были, а многие пошли и что- (да еще и времена поменялись) ни знаний, ни института (какие знания нах с 3мя тренировками в день) ни карьеры у 99.9%
Есть сомнительная логика, что профессиональный спорт пропагандирует спорт в принципе, а просто спорт - это здоровье. Тогда интерес гос-ва (общества) понятен. Все хотят быть здоровыми, и вот якобы сижу я такой на диване с пивком, посмотрю как триждыпереколеченные люди бегают с мячом и выйду на улицу с друзьями мячик попинать без фанатизма (читай травматизма). Но де-факто это выглядит так: калечить одних людей ради здоровья других.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 14:04   #10
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Зачем нужен профессиональный спорт?

я вот занимаюсь горными лыжами, чем мне нравиться этот спорт - отдыхом, потому что им заниматься можно и с пивком, и с вискарем да на открытом воздухе (Макс СП и Саня поддержат)
и еду вниз. и понимаю каждый раз - даже когда коленки трясуться - нае.... х меня кто соберет
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Что это за деталь и зачем она? TuMa 64 - Отопление и кондиционирование 0 17.05.2013 18:51
E39 5er - продам на е39 16х9, спорт руль, чёрный спорт салон ВАДИМ 53 Продам запчасти для BMW 83 03.05.2012 01:57
Профессиональный миксер Kitchen Aid!!! EGOR Продам запчасти для BMW 0 13.09.2011 10:03