Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 19:49   #11
=Митька= =Митька= вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для =Митька=
 
В Клубе с: 02.02.2009
Город: Саратов Сity
Авто: BMW 520iA 11/97
Сообщений: 339
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

да кстати куда там 780 мм проводки???там всего надо чуток !!!!!ведь задняя часть хвоста вставляется в штекер под впускным коллектором!!!!!и туда вполне можно подлезть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:19   #12
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

Цитата:
Сообщение от МiTyChKa
у меня с хвостом!!!!!вот я ещё не пойму вот фото это датчик положеня коленчатого вала??
это датчик распредвала на впуск!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:32   #13
NikNik NikNik вне форума
Старожил
 
Аватар для NikNik
 
В Клубе с: 24.07.2008
Город: Королёв
Возраст: 42
Авто: X5 4.8is
Сообщений: 4,447
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

+1. На чертеже позиция №1. :grin:
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 08:57   #14
Silver_55 Silver_55 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.11.2008
Город: Москва САО, Омск - родной город
Возраст: 40
Сообщений: 100
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

Цитата:
Сообщение от МiTyChKa
да кстати куда там 780 мм проводки???там всего надо чуток !!!!!ведь задняя часть хвоста вставляется в штекер под впускным коллектором!!!!!и туда вполне можно подлезть!!!
Ты пробовал подлезть....?!?!?)))

У меня это немного проще - соединение снизу сзади))) а вот под коллектором в своей я насчупать не могу...столько ненужных проводов валяется))))
__________________
Бумероводы, сука, любящие. Бумер E39 - любовь на всю жизнь.
O 158 OB 199
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:01   #15
=Митька= =Митька= вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для =Митька=
 
В Клубе с: 02.02.2009
Город: Саратов Сity
Авто: BMW 520iA 11/97
Сообщений: 339
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

[quote=Silver_55]
Цитата:
Сообщение от "МiTyChKa":sgl2zv8g
да кстати куда там 780 мм проводки???там всего надо чуток !!!!!ведь задняя часть хвоста вставляется в штекер под впускным коллектором!!!!!и туда вполне можно подлезть!!!
Ты пробовал подлезть....?!?!?)))

У меня это немного проще - соединение снизу сзади))) а вот под коллектором в своей я насчупать не могу...столько ненужных проводов валяется))))[/quote:sgl2zv8g]
да пробовал вполне возможно!!!я просто посмотрел что от фото номер два на нём датчик и там провод идёт только под коллектор и всё а там штекер и соединяется!!!так ребят я не пойму так какой датчик на моих фото будет коленчатого вала???мне диагностика показала что надо менять его!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 13:54   #16
Silver_55 Silver_55 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.11.2008
Город: Москва САО, Омск - родной город
Возраст: 40
Сообщений: 100
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

на нижнем фото датчик колена...
__________________
Бумероводы, сука, любящие. Бумер E39 - любовь на всю жизнь.
O 158 OB 199
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 14:27   #17
=Митька= =Митька= вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для =Митька=
 
В Клубе с: 02.02.2009
Город: Саратов Сity
Авто: BMW 520iA 11/97
Сообщений: 339
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

Цитата:
Сообщение от Silver_55
на нижнем фото датчик колена...
:jc-ty: буду менять сделаю отчёт!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 14:34   #18
Silver_55 Silver_55 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 28.11.2008
Город: Москва САО, Омск - родной город
Возраст: 40
Сообщений: 100
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

Постарайся запечатлеть куда вставишь его в двигатель, т.е. концом с "папой"...)))
__________________
Бумероводы, сука, любящие. Бумер E39 - любовь на всю жизнь.
O 158 OB 199
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 18:47   #19
=Митька= =Митька= вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для =Митька=
 
В Клубе с: 02.02.2009
Город: Саратов Сity
Авто: BMW 520iA 11/97
Сообщений: 339
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

заказал датчик!!!долго мучал он меня по поводу того что он не пробивается по вину,пришлось ехать домой и снимать и искать номер данного девайса!!!!отсоединил под впускным и увидел там номер!!!до этого пришлось открутить маслянный фильт ,и доступ был открыт!!!в пятницу придёт запчастюлька!!!!буду менять и выложу отчёт))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 10:48   #20
manson manson вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.04.2009
Город: Москва, САО
Сообщений: 58
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: ИМПУЛЬСНЫЙ ДАТЧИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА замена!

Цитата:
Сообщение от МiTyChKa
Итак, е-39,96 г. в. м-52

Симптомы: самопроизвольный разовый скачок оборотов на холостых, периодическое дерганье, медленный разгон, потеря приемистости, затрудненный запуск двигателя; может временно лечиться выключенным зажиганием по ходу движения или отдыхом с перекуром, после чего все симптомы пропадают и какое-то непродолжительное время не появляются..
В моем случае диагностика ошибок не выдала, в результате чего были поменяны свечи,топливный фильтр,бензонасос (чуть не поменян расходомер)))
Окончательно умаявшись едем на диагностику в сервис БМВ, на их оборудовании вылезла ошибка датчика каленвала (исходя из этого сделан вывод, что диагностику надо делать все таки в специализированном сервисе, хоть и дороговато выходит)
Решил новую тему не создавать, тк вроде бы моя проблема схожа....

В общем в пятницу еду с работы, на скорости 60-80 кмч машина немного дернулась, и обороты упали до 2 тыс примерно, на педаль газа вообще почти нет реакции, прокатился на нейтрале встал, решил не глушиться... до дома около 1 км оставалось, думал вдруг больше не заведется.... кое как доехал, обороты как и писал, больше 2-х тыс не поднимаются, тяги нету, мгновенный расход топлива зашкаливает, в общем доехал до стоянки, из под левого заднего колеса дым начал валит (я так думаю выхлоп по какой то причине перегрелся), заглушился и пробовал завестись, больше не завелся... пошел домой взял бук, карсофтом подключился, показывает ошибку 83 nockenwellen-sensor, насколько я понимаю это датчик распредвала, но по памяти когда в прошлый раз он у меня навернулся, у меня просто напросто была плохая тяга до 3.5тыс, а после нормально вштыривал, а тут вообще другие симптомы.
В субботу купил другой датчик распредвала DVO, он же сименс, в оригинале кстати тоже сименс идет
поменял, все зашибись завелось.... поехал на мойку, до нее доехал нормально, пока в очереди постоял, завожусь, не сразу завелся и опять еле едет... симптомы как изначально... помылся, завожу с пол оборота, опять все отлично едет.... на пол пути к дому опять проблема, но ее характер другой, такой как до этого, просто плохо тянет до 3.5 тыс, а потом нормально, подключил карсофт, опять показывает что nockenwellen-sensor... и еще какой то сенсор, но название я не запомнил, но после как сбросил ошибки по двигателю он не появлялся, а nockenwellen-sensor опять вылез.... это было все в обед, в общем плюнул я, пошел домой, вечером выхожу опять завожу, машина завелась отлично, прет отлично как и должна, дал жару, несколько км, все отлично, поставил на стоянку, в воскресение поездил на фиате, решил бмв не трогать на всякий случай.... сегодня утром отлично завелся, проехал несколько перекрестков, опять гамно! тяга резко упала, обороты больше 2-х тыс не набирает.... доковылял назад, опять дым из пол колеса заднего левого.... я так думаю куча не прогоревшей горючки в выхлоп сливается и он перегревается....

кто что думает? симптомы похожи на выше описанный случай?
забить на карсофт, съездить на нормальную диагностику и по всей видимости датчик коленвала?

PS а еще выхлоп как бы стрелял
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Замена- Датчик дорожного просвета Алексей 530 Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 0 09.12.2010 16:59
Датчик дождя замена SL750 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 17 26.11.2010 16:44