Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2010, 14:59   #1
ZuPoo вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для ZuPoo
 
В Клубе с: 18.08.2010
Город: Москва
Авто: BMW 525Ai
Сообщений: 91
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Так случилось, что я стал обладателем BMW525i!!!

Всем привет,
Пришло время рассказать о своем любимом авто БМВ 525IA.
Приобрел его год назад, можно сказать совершенно случайно…
До этого были ВАЗы, Тойота Королла 97г.в., Хонда цивик 03г.в., не много ездил на Ауди A3 06г.в., Субару Аутбек 07г.в. Лексус RX330 05г.в.
Искал машинку 2-3 лет, выбирал из Хонд, мазд и др. Но знакомый предложил очень сладкий вариант БМВ 525IA 2002г, автомат, кожа, все радости БМВ за исключением люка, полноценного дисплея с ТВ и GPS с пробегом ВСЕГО 27тыс км. Я сам в сказки не верю, но это 100% гарантированный пробег машина была четверной в семье куплена в салоне в Москве в октябре 2003г зимой не эксплуатировалась да и летом –только по праздникам. При осмотре автомобиля еще раз подтвердилось отличное состояние автомобиля. Из выявленных при осмотре недостатков – изношенная на 70% летняя резина и крашенный задний бампер. Стукнули по рукам и вот я обладатель этого супер аппарата. Управляемость проверил уже по пути в Москву, когда дачник на шахе выехал на перекрестке с второстепенной дороги - метясь мне точно в переднее крыло. Два поворота рулем и машина на скорости 100км/ч на мокрой дороге с выездом правых колес на обочину четко отработала выбранную траекторию.
Еще раз убедился в правильности выбора марки автомобиля .
В первые два месяца привыкал к постоянным сообщениям компьютера: вода в бочке заканчивается, лампочки стоп сигналов по очереди перегорели, передние колодки стерлись и т.д.. В один момент автомобиль стал отказываться заводиться с первого раза. Заправлялся на Лукоиле 95 экто, сменил заправку на BP и проблема исчезла.
При замене масла в двигателе провел полную диагностику, ошибок не обнаружено.
Обнаружилась небольшая течь в рулевой рейке, на сервисе сказали не критично, подвеска в норме, правда на мелких кочках есть постукивание справа спереди – скорее всего рейка и стучит.
Этим летом оставил на ночь машинку рядом с домом тестя в районе Университета… на утро мой аппарат остался без зеркал, молдингов обоих бамперов и парктроников . Поймал бы –точно убил уродов!!!
На данный момент пробег 50тыс км, полет нормальный, получаю только положительные ощущения от вождения, по необходимости 2 дня ездил на Лексус RX330 05г.в. – понятие управляемость в этом автомобиле отсутствует как класс.
Из не приятного: появился не понятный толчек при переключении коробки с 3 на 2 при активном торможении. Проблема в инете известная, 100% методов исправления нет, буду планомерно искать причину. Вроде все Фотки позже выложу
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:07   #2
yurikss yurikss вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для yurikss
 
В Клубе с: 06.04.2009
Город: Москва,Коломенское
Авто: BMW 525 2003 г.
Сообщений: 5,139
Поблагодарили 309 раз(а)
По умолчанию Re: Так случилось, что я стал обладателем BMW525i!!!

Поздравляю,39я с таким пробегом большая удача хотя ничего невероятного.У меня к примеру шеф жене трёху кабрика взял.Пятый год в гараже стоит,она на ней ваще не ездит,водила тока каждый год на ТО гоняет.Пробег 1200км. за пять лет.
Давай скорее фоты новой бехи!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:12   #3
freeman freeman вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для freeman
 
В Клубе с: 28.05.2009
Город: Москва
Авто: E39 525МКПП 2003 продана,Е39 525 АКПП 2002 продана,Volvo S60R продана, Теперь V8 и V6 и quattro
Сообщений: 5,029
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Так случилось, что я стал обладателем BMW525i!!!

поздравляю и вливайся!!!!

а бампера на секретки ставь а все остальное на поксипол....
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:15   #4
Royalbaby Royalbaby вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Royalbaby
 
В Клубе с: 12.05.2010
Город: Москва, СВАО
Авто: BMW E39
Сообщений: 352
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Так случилось, что я стал обладателем BMW525i!!!

велкам! рады видеть в наших рядах!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:26   #5
лысый лысый вне форума
Старожил
 
Аватар для лысый
 
В Клубе с: 22.02.2010
Город: Москва, Марьино
Возраст: 37
Авто: две ноги
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Так случилось, что я стал обладателем BMW525i!!!

Привет! как вариант поменяй масло в коробке была такая же проблема, масло махнул и вроде все пропало!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:37   #6
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Так случилось, что я стал обладателем BMW525i!!!

Поздравляю, отличный автомобиль, береги ее, таких мало уже!
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Проблемы с вентилятором отопителя, управлением вентилятора. realchel 64 - Отопление и кондиционирование 510 02.08.2018 14:25
УРАААА ))))) Я СТАЛ ПАПОЙ ))) fash Общение на разные темы 81 02.06.2010 14:01
Вот и я стал обладателем БЕХИ андрюха42 Автомобили участников Клуба 29 25.04.2010 22:30