Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 21:23   #21
Segi Segi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Segi
 
В Клубе с: 21.12.2009
Город: Москва
Возраст: 35
Авто: e65 745,e53 3.0,e39 528
Сообщений: 1,240
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Греется при включении кондея

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Вообще говоря автор, искать пробему в СО тебе надо, поменять вискомуфту, почистить радиаторы и прокачать грамотно систему охлаждения, потому как у меня при нерабочем доп венте с постоянно включенным кондером температура не поднимается.
+1 если радиаторы не засраны, система правильно прокачана и муфта работает то не греется даже с нерабочим вентилятором кондейным
 
Старый 20.06.2012, 21:44   #22
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Греется при включении кондея

Орлы вы еще учитывайте откуда Автор родом а в Москве и без основного вентилятора можно ездить при пасмурной погоде.
 
Старый 21.06.2012, 02:55   #23
Sector2005 Sector2005 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 09.05.2009
Город: москва
Возраст: 44
Авто: бмв
Сообщений: 306
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Греется при включении кондея

Но также надо учитывать что любое отклонение от 12гр уже означает что температура близка к перегреву,для наглядности посматрите через 7й тест и вы увидите что стрелка на 12 стоит от 75гр и вплоть до 115,а вот начиная от 116гр она отклоняется и уже к 125гр сигналит о перегреве.
Вот такая она стрелочка типа показывающая температуру.Будте осторожны и наблюдайте точные показания через 7й тест.
Ах да чистка радиаторов это обязательно хотябы раз в 2 года.И ещё долгая езда с такой темпертурой 110-115-120гр(для М54 идеальная 94-97)влечёт потом за собой последствия в виде повышенного жора масла.
 
Старый 21.06.2012, 05:50   #24
Адексей Адексей вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.03.2012
Город: Шымкент
Авто: e39 - 528
Сообщений: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Греется при включении кондея

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Вообще говоря автор, искать пробему в СО тебе надо, поменять вискомуфту, почистить радиаторы и прокачать грамотно систему охлаждения, потому как у меня при нерабочем доп венте с постоянно включенным кондером температура не поднимается.
я не с России), я с Казахстана да еще и с самого юга Казахстана, у нас тут сейчас 45-50гр жары).


Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Вообще говоря автор, искать пробему в СО тебе надо, поменять вискомуфту, почистить радиаторы и прокачать грамотно систему охлаждения, потому как у меня при нерабочем доп венте с постоянно включенным кондером температура не поднимается.
Радиатор чистили 4 месяца назад, после этого поменяли полностью антифриз, неделю выгонял воздух из системы. А муфту я так понял желательно поменять...

Подскажите пожалуйста а какие симптомы бывают когда начинает наедаться помпа?
а то, что то у меня на нее подозрения появились.
А может температура скакать из-за муфты? я так понял если муфта плохо работает то она постоянно будет плохо охлаждать? а у меня она повышается где то градусов на 10-15 и все, нажмешь газ она на место

Последний раз редактировалось Адексей; 21.06.2012 в 05:54.
 
Старый 21.06.2012, 09:25   #25
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Греется при включении кондея

Sector2005, Откуда такие познания как стрелка отклоняется, я её подбором термостата +/- 15 гр. заставлял отклонятся чуть ли не на целое деление (около 5мм) ни о каком перегреве речи не идет.

Адексей,
Делай доп вентилятор, когда ты нажимаешь на газ у тебя повышаются обороты основного вентилятора за счет этого происходит охлаждение отсюда вывод не хватает воздушного потока для полноценного охлаждения. При такой жаре у тебя электровентилятор должен молотить без остановки. Насчет помпы как вариант может отлететь лопасть, но думаю перегрев был бы более критичен. Для диагностики надо снимать помпу, самое простое что можешь сделать это проверить её на люфт, открутить вискомуфту, скинуть ремни и покачать шкив помпы из стороны в сторону, люфт сразу заметишь.
 
Старый 21.06.2012, 09:33   #26
///Antoha/// ///Antoha/// вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ///Antoha///
 
В Клубе с: 17.10.2011
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: BMW Х5
Сообщений: 821
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Греется при включении кондея

Дабы не плодить темы - спрошу здесь:

У меня вентилятор включается только на последней скорости, через определенное время, т.е. когда включаешь кондей он сразу не врубается...машина при этом не греется. Можно ли так ездить и пользоваться кондеем?
__________________
Вы смотрите, но вы не замечаете, а это большая разница...(с)
 
Старый 21.06.2012, 09:38   #27
briancev briancev вне форума
Старожил
 
Аватар для briancev
 
В Клубе с: 15.09.2010
Город: Москва. Люберцы-Жулебино
Авто: Dodge M4S
Сообщений: 4,553
Поблагодарили 105 раз(а)
По умолчанию Re: Греется при включении кондея

Многие так и ездят)) хотя вентилятор должен включатся сразу или с небольшой задержкой.
 
Старый 21.06.2012, 09:44   #28
///Antoha/// ///Antoha/// вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ///Antoha///
 
В Клубе с: 17.10.2011
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: BMW Х5
Сообщений: 821
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Греется при включении кондея

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Многие так и ездят)) хотя вентилятор должен включатся сразу или с небольшой задержкой.
На 34ке так и было - включаешь кондей и вентилятор начинает тихонько вращаться, 3х скоростной он кажется. Здесь наверное реостаты - какой то из двух гавкнул, но так впадлу разбирать, поэтому наверное пока оставлю как есть.
__________________
Вы смотрите, но вы не замечаете, а это большая разница...(с)
 
Старый 21.06.2012, 11:48   #29
Sector2005 Sector2005 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 09.05.2009
Город: москва
Возраст: 44
Авто: бмв
Сообщений: 306
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Греется при включении кондея

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Sector2005, Откуда такие познания как стрелка отклоняется, я её подбором термостата +/- 15 гр. заставлял отклонятся чуть ли не на целое деление (около 5мм) ни о каком перегреве речи не идет.
Из опыта,откудаж ещё.
Можешь и сам проверить так
-заходишь в 7й тест поехал и увидишь как она станет на 12гр уже при 75градусах и будет стоять ровно,и при 90гр,и при 100,и при 115гр.
А 126гр уже загорается красная лампочка сигналящая о перегреве.
 
Старый 21.06.2012, 12:55   #30
Адексей Адексей вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.03.2012
Город: Шымкент
Авто: e39 - 528
Сообщений: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Греется при включении кондея

Цитата:
Сообщение от briancev Посмотреть сообщение
Делай доп вентилятор, когда ты нажимаешь на газ у тебя повышаются обороты основного вентилятора за счет этого происходит охлаждение отсюда вывод не хватает воздушного потока для полноценного охлаждения. При такой жаре у тебя электровентилятор должен молотить без остановки. Насчет помпы как вариант может отлететь лопасть, но думаю перегрев был бы более критичен. Для диагностики надо снимать помпу, самое простое что можешь сделать это проверить её на люфт, открутить вискомуфту, скинуть ремни и покачать шкив помпы из стороны в сторону, люфт сразу заметишь.
Спасибо, ну я в принципе так и думал, что не хватает охлаждения, для начала сделаю доп.вентилятор.

Да кстати кто знает как его снимать)? И какие могут быть причины его поломки? И можно ли его починить самому)?
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Вибрации при включении кондиционера HerzLos 64 - Отопление и кондиционирование 18 28.07.2017 13:53
E39 5er - Подвывание при включении кондея Евгений 101 64 - Отопление и кондиционирование 17 19.08.2012 19:07
E39 5er - щелчок при включении скорости Виталя 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 0 13.05.2011 01:48
Вибрации при включении скоростей tarzanvip 21; 25; 26 - Сцепление; Механизм переключения передач; Карданный вал 2 23.10.2010 22:11