Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2013, 10:14   #41
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Gilgo, и я о том же
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:17   #42
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

по мне так проще либо платить либо ездить на транзитах.
Перспектива снятия с рейса и облома отпуска как то не привлекает, я в такие игры не играю
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:21   #43
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

squat, Не бздо, еще никого не сняли за ТН, т.к. чтоб наложить запрет на выезд, надо Решение суда, а на суд тебя позвать надо а там .... судебная система, наверняка есть договоренность что в мск в суды не подавать не ТН ни штрафы, а то к ССП еще и суды перегрузяться
Россия ,,,,,ли нам быть в печали
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:22   #44
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
т.е. до наложения ареста, тебя надо
1) вызвать
2) объяснить написать дать под роспись бумагу о ... что течении дней ты должен добровольно заплатить
3) разъяснить порядок исполнительного производства
ничего подобного, ни кто нчиего не обязан тебе делать, не вызывать не разъяснять....
я корп. бизнес веду, у меня куча ИП обслуживается...по ним вообще решение суда не надо. Когда клиент открывает счт он сообщает как и банк в налоговую и еще в 4 органа об открытии....в случае косяка налоговая присылает в банк либо арест остатка ( на сумму которую недоплатил по налогам ) либо блокаду счета ( полностью детеб по счету блокируют если не сдал деклорацию ) и все! а клиенту они копию посылают по юр.адресу!
В случае физ.лиц наложение арестов на счета возможно только по решению суда через ФССП! Суд постановил взыскать, ФССП делают запросы по банкам и арестовывают пока не оплатишь...либо не докажешь что уже оплачивал
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:30   #45
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

читайте Законы пожалуйста

Статья 2. Задачи исполнительного производства
Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций.
Статья 4. Принципы исполнительного производства
Исполнительное производство осуществляется на принципах:
1) законности;
2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;
3) уважения чести и достоинства гражданина;
4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;
5) соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения.
и вот
Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве
1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
3. Извещение, адресованное лицу, участвующему в исполнительном производстве, направляется по адресу, указанному в исполнительном документе, если лицо, участвующее в исполнительном производстве, или его представитель не указали иной адрес. Извещение может быть направлено по месту работы лица, участвующего в исполнительном производстве.
4. Извещение, адресованное организации, направляется по ее юридическому адресу или по юридическому адресу ее представительства или филиала. Извещение может направляться по адресу, указанному организацией судебному приставу-исполнителю в письменной форме.
5. Лица, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу на основании постановления судебного пристава-исполнителя, утверждаемого старшим судебным приставом или его заместителем.

Статья 25. Содержание повестки, иного извещения
1. В повестке, ином извещении должны содержаться:
1) наименование и адрес подразделения судебных приставов;
2) наименование адресата;
3) указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат;
4) наименование или номер исполнительного производства, по которому извещается или вызывается адресат;
5) дата, время и место совершения исполнительного действия или применения меры принудительного исполнения.
2. Если адресату вместе с повесткой, иным извещением направляется копия постановления судебного пристава-исполнителя, то сведения, предусмотренные пунктами 4 и 5 части 1 настоящей статьи, в извещении могут не указываться.
3. В повестке или ином извещении указывается на последствия неявки адресата по вызову.

далее я думаю кому интересно сами прочитают, ясен пень они так не делают, если так с каждым 300 руб штрафом- бумаги больше, поэтому Максу и пишу что надо не арест обжаловать и порядок и законность применения, считай обеспечитальных мер

Последний раз редактировалось moroz-78; 05.02.2013 в 10:34.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:51   #46
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Ну а что читать? тебя извещают, по почте, сначала повестка в суд приходит, а потом уведомление об возбуждении исполнительно производства, с указанием у кого в работе
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:51   #47
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

moroz-78, может и не было, да и если счета заблочат, лучше чтоли?
проблему надо решать по другому
__________________
если чердак ржавый - то в подвале сыро
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:56   #48
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
ничего подобного, ни кто нчиего не обязан тебе делать, не вызывать не разъяснять....
ты же пишешь что не обязан, я тебе Закон привел в котором эта обязанность прямо указана

squat, если не было все что должно быть, надо не штраф платить (ТН и тд) а обажловать порядок наложения ареста, пусть арест сами снимум, а не ты за ними бегать с квитанцией
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:56   #49
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

squat, мне кажется единсвтенный варик это договор переписывать и гонять на транзитах
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 10:57   #50
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Не платить ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ

moroz-78, та я по другому понял ))) а так отписька по почте есть )) это да
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Транспортный налог на проданный авто bad_karma Законодательство, правовые вопросы 14 31.05.2011 00:21
Требуем отменить транспортный налог! Lesha Законодательство, правовые вопросы 330 20.05.2011 13:37
А ты платишь транспортный налог ? fash Основная конференция 165 07.06.2010 22:06
Скоро появится рельный официальный способ не платить налог!) Alien540 Общение на разные темы 2 02.04.2010 18:09