Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 02.02.2011, 18:25   #131
fedot222 fedot222 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Волгоград
Авто: Е-39 523
Сообщений: 589
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Чистка форсунок?

Мыл,мою и буду мыть только Винсом на движке.
Лавр и Винс сравнивали при нормальных природных параметрах(температура,давление и т.д),а в двигателе эффект будет другой. Винсом подымали ушатанные движки(правда не Бэховские) до нормальной работы. Винс более мягок при промывке на движке без разбора.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:13   #132
wildbox wildbox вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 211
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Чистка форсунок?

Цитата:
Сообщение от Stryker Посмотреть сообщение
Уважаемые сервисмены 545irbis и ltserv.ru я так и не понял, чем закончился ваш спор. Можна ультразвуком мыть наши форсунки или нет? Что там с керамическим напылением?
Я не вижу предмета спора.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Сообщение от Александр М60 Посмотреть сообщение
если форсунка изношена, то
Если форсунка ИЗНОШЕНА, ее следует заменить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Stryker Посмотреть сообщение
Ок. Если подсумировать все высказывания этой ветки. То получается, что мыть БЕЗ ультразвука безопаснее для форсунок. А мыть без снятия лучше Лавром. Правильно? А кто-то мыл и Лавром и Винсом?. Ну чтобы сказать конкретно: "я мыл и тем и тем. Но Лавр лучше потому что......"
Все говорят, что ультразвуком можно что-то убить. Хоть бы у кого ультразвук что-то убил.
__________________
Sapienti sat, Сергей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 22:27   #133
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: Чистка форсунок?

пока на форсунке нагар присутствует она может быть худо бедно работоспособной и не травить......а если УЗ она убъется - кто платит? то что заменить надо будет - это понятно, но надо доказать еще будет клиенту что не вы ее убили а она такая была, а ваши действия лишь доказали это (клиенты не все такие как Юра)))
Тут речь то вообще не о том надо или не надо заменить в этой теме и народ о другом спрашивает, о возможных последствиях....так что Сергей, не придирайтесь к словам
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:10   #134
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Чистка форсунок?

Цитата:
Сообщение от ltserv.ru Посмотреть сообщение
Хоть бы у кого ультразвук что-то убил.
Да, на Е42 с М54. Е39 М54, это были яркие примеры, когда соседний сервис промыл форсунки ультразвуком и они потеряли герметичность, дело было не в убитых форсунках, пробег а\м не превышал 150 т/км. Владельцы обратились ко мне на сервис, но в то время не было таких прецидентов и я обратился в Автодом, на 51 км МКАДА, благо с ними мы сотрудничали достаточно плотно. Отвезли форсунки и пояснили ситуацию, в ответ услышали, что нужно читать ТИС(в то время был раздел "информация по горячей линии") в котором была информация о том, немцы не рекомендуют использовать ультразвук по причине участившихся выходов форсунок из строя после очистке на станке. Я лично своими глазами видел письмо, разосланное по ДС, в котором были рекомендации придерживаться ерекомендаций ТИСа, а форсунки вышедшие из строя вследствии манипуляций с ультразвуком не принимались к гарантийному рассмотрению.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..

Последний раз редактировалось 545irbis; 02.02.2011 в 23:15.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:59   #135
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию Re: Чистка форсунок?

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Да, на Е42 с М54. Е39 М54, это были яркие примеры, когда соседний сервис промыл форсунки ультразвуком и они потеряли герметичность, дело было не в убитых форсунках, пробег а\м не превышал 150 т/км. Владельцы обратились ко мне на сервис, но в то время не было таких прецидентов и я обратился в Автодом, на 51 км МКАДА, благо с ними мы сотрудничали достаточно плотно. Отвезли форсунки и пояснили ситуацию, в ответ услышали, что нужно читать ТИС(в то время был раздел "информация по горячей линии") в котором была информация о том, немцы не рекомендуют использовать ультразвук по причине участившихся выходов форсунок из строя после очистке на станке. Я лично своими глазами видел письмо, разосланное по ДС, в котором были рекомендации придерживаться ерекомендаций ТИСа, а форсунки вышедшие из строя вследствии манипуляций с ультразвуком не принимались к гарантийному рассмотрению.
сейчас в ТИСе обратная инструкция: мыть УЗ. при этом запрета мыть посредством различных препаратов нет

ПС

Сергей, ёрничаешь некрасиво
Вложения
Тип файла: pdf TIS1.pdf (372.6 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: pdf TIS2.pdf (109.1 Кб, 25 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 10:47   #136
wildbox wildbox вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 211
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Чистка форсунок?

Ok, можно серьезно:

Я не вижу никаких проблем в УЗ-стендах. Это ничего более, чем мое личное мнение по этому вопросу.
Выбор способа "очистки форсунок" - за владельцем. О протекаемости форсунки "после стенда" буду иметь мнение, как увижу это собственными глазами.
__________________
Sapienti sat, Сергей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:06   #137
Johann Johann вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 03.09.2009
Город: mein Ort
Авто: altes
Сообщений: 9,426
Поблагодарили 43 раз(а)
По умолчанию Re: Чистка форсунок?

если форсунки потекли после ультразвука то надо их выкинуть и купить новые. тк это значит чо им уже был пинцет ДО. какой смысл ездить на засратых форсунках радуясь что они не текут?
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:24   #138
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Чистка форсунок?

Вот можно сделать такую приспособу [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] либо вместо шланга подходящий по диаметру шприц приклеить к соломенке карбоклина. Помыл таким макаром форсунки на нескольких машинах, вкулючая свой пепелац - расход падал, подрагивания пропадали, проблем с пуском в мороз нет. Просьба не пинать и не говорить что это фуфел - все работает, а как профилактика вообще сказка (дешего и сердито). Кстати был у нас тут фотоотчет, где наш клубень также мыл форсунки, но я что-то не нашел
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:27   #139
wildbox wildbox вне форума
Коммерция
 
В Клубе с: 03.10.2010
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 211
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Чистка форсунок?

Это совсем не фуфел - это нормальный способ "легко и дешево" для промывки сольвентами. И эффект будет.
__________________
Sapienti sat, Сергей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:31   #140
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Чистка форсунок?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Вот можно сделать такую приспособу [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] либо вместо шланга подходящий по диаметру шприц приклеить к соломенке карбоклина. Помыл таким макаром форсунки на нескольких машинах, вкулючая свой пепелац - расход падал, подрагивания пропадали, проблем с пуском в мороз нет. Просьба не пинать и не говорить что это фуфел - все работает, а как профилактика вообще сказка (дешего и сердито). Кстати был у нас тут фотоотчет, где наш клубень также мыл форсунки, но я что-то не нашел
даже и без всяких оговорок, Толян, молодца! и респект за некоммерческий подход
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 23 (пользователей: 0 , гостей: 23)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Чистка испарителя!!! NikNik 64 - Отопление и кондиционирование 60 28.04.2019 12:30
чистка потолка maksumys 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 25 03.02.2013 00:00
Чистка алькантары. KKK 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 0 11.05.2011 12:45
фотоотчет чистка форсунок своими силами Ru$ik523 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 6 09.02.2010 09:31
Чистка воздушного ресивера (м54) Accelero 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 1 05.02.2010 22:40