Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Коммерческие разделы > Продажа автомобилей BMW

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2015, 10:41   #1
Михаил Вадимович вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Михаил Вадимович
 
В Клубе с: 22.10.2012
Город: Москва, СВАО
Авто: BMW 728
Сообщений: 287
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Продам 728 рестайл

Как ни прискорбно об этом писать, но надо выставлять на продажу свою машинку Причина - пресловутый жилищный вопрос, ремонт в квартире и главное - отсутствие времени на поддержание авто в таком состоянии.

Машина Е38 2000 года с М52ТУ цвет черный с хромом. Владею ей 8 лет. Пробег - 230 тыс. км. (мой пробег - 90 тыс. км.). В Москве - с 2013, до этого была в регионе.
Машина в отличном состоянии. Чистый ПТС. Никаких вклеек и прочей лабуды нет. В России с 2005. Вин DN20048

Занимался машиной исключительно сам - делал для себя. Машина гаражного хранения на подземном паркинге. Транспортный налог - 9 тыс. руб. Езжу с семьей спокойно.

Освежал краску на всей машине (кроме крыши) 2 года назад в связи с небольшим ДТП в правое переднее крыло. Задело капот (всдыбился) и бампер (треснул) - все это выправили. Ржавчины нет, сколов тоже - все во время подкрашивалось. С момента покраски машину не полировал, чтобы сохранить толстый слой лака, что актуально в Москве зимой. После покупки - можно смело полировать - будет еще больше блестеть как у кота...

Салон бежевый кожаный - чуть потерто водительское сидение. Салон - механика с подкачкой поясницы и подогревом. Рванья и дыр нет. В машине не курили. Велюр в идеале. Кожу чистил кондиционером раз в 2 месяца.

Сделал сам много дооснащений от 750: ксенон, омыватели фар, интенсив, регулировка дорожного просвета, гидропривод багажника (цилиндр не течет, петля не гнутая), широкий монитор, МК-3 с русской прошивкой, телевизор, усилитель DSP и колонки + сабвуфер, камера заднего вида с задержкой включения на 2 сек (чтоб не мигала в момент перевода селектора из P в D), комплект парктроников (перед+зад), зеркала со складыванием и затемнением (разумеется - стекляшки сперли, стоят обычные) + салонное с затемнением, комплект солнцезащитных штор + задняя электроштора, штатная сигнализация (надо закодировать, нет времени), передние полностью хром ноздри, интимная подсветка в салоне и всякая хрень типа колец в приборке и др. не помню уже всего. Этого изначально ничего не было в комплектации.

Двигатель работает ровно, масло не ест. Катализаторы удалены (в их банки интегрированы пламегасители. Делали в сервисе год назад. Гарантировали 10 лет нормальной работы - дам контакты). Под задние лямбды установлены проставки. Мозги не перешивались - ошибок нет.
Расход по Мск - 13,6 . По трассе - 8. Компрессия в цилиндрах 12 10,5 10,5 11,5 11,5 12. Эндоскопом проверяли - задиров нет, хон ровный. За время эксплуатации ни разу не заглохла. Запуск в -25 без проблем. Подхват мотора с низов отличный, 170-190 км/ч по трассе идет как по рельсам.

Меняли маслосъемные колпачки 2 года назад, свечи и сопутствующие элементы. Весной чистил форсунки, дроссельную заслонку + клапан ХХ с заменой клапана вентиляции картерных газов и всех его трубок. В прошлом месяце полностью заменены тормозные магистрали из-за их ржавчины - сами трубки и шланги (отчет есть на форуме). Меняли прокладку поддона и пластиковой крышки головки блока цилиндров из-за течи масла. Также меняли колечки системы Ванос на новые. До этого перетряхнули переднюю и заднюю подвеску. Заменили амморты. Пружины не просевшие. Заменены все патрубки системы охлаждения на оригинал + бачек и вискомуфта. Всякие там ремни и ролики тоже новые стоят (кроме ремня кондиционера). В прошлом году делал профилактику бензобака со снятием. Снял, прочистил, проверил, покрыл антикором (бак до сентября 2015 на гарантии). Бак не ржавый, не мятый.

Заменил блок ABS на новый Bosch год назад (по старому вышла ошибка по DSC). Стоит новый АКБ MOLL на 110 А (такие ставят исключительно на Porsche). Стоит новая резина Kumho - пробег 1000 км.
Меняли масло в коробке 3 года назад с фильтром и прокладкой. Пиксели все живые на приборке и на климате.

Проблемные места:
Не всегда хорошо закрывается пассажирская дверь - надо отрегулировать.
Есть ошибка по подогреву лямбды за катом - случайно перекрутили ее провод, когда меняли каты - можно не менять - показания лямбда дает нормальные.
Еще надо заправить кондиционер - слабо дует. Не делал этого с момента покупки авто.
Руль бы еще заменить - потерт весь. Искал деревянный, но так и не нашел без трещин.

Я на форуме давно - все меня знают, можно посмотреть историю моих тем. Любые проверки машины - приветствуются. Надеюсь отдать машинку в хорошие руки ценителю - столько сил в нее вложено...
По цене - 500 тыс. руб. с торгом. Больше фото - по запросу (даже нет времени их сделать ) С предложениями - в личку
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1558.jpg (107.0 Кб, 700 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1638.jpg (105.7 Кб, 696 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1640.jpg (62.5 Кб, 690 просмотров)

Последний раз редактировалось Михаил Вадимович; 06.08.2015 в 11:08.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 11:14   #2
dmytrich dmytrich вне форума
Старожил
 
В Клубе с: 25.06.2010
Город: Ленинград
Авто: 520 - 523 МКПП-Е53 трактор-непрофильный немец
Сообщений: 4,685
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Продам 728 рестайл

Достаточно ухоженный аппарат, удачи в продаже
Цену комментировать не буду
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 12:19   #3
Михаил Вадимович Михаил Вадимович вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Михаил Вадимович
 
В Клубе с: 22.10.2012
Город: Москва, СВАО
Авто: BMW 728
Сообщений: 287
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Продам 728 рестайл

Пока продаю на этом форуме и на Е38club - как на форумах для истинных ценителей достойных авто, знающих цену вещей.
Продавать в открытую интереса нет т.к. есть стойкое желание отдать авто в хорошие руки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 12:59   #4
zeliboba zeliboba вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для zeliboba
 
В Клубе с: 14.12.2011
Город: Москва
Авто: BMW E39 525iA 2003
Сообщений: 2,270
Поблагодарили 22 раз(а)
По умолчанию Re: Продам 728 рестайл

А как в белой рубашке или в светлой сесть в такое кресло? оно же уже не бежевое, оно коричневое почти)
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:02   #5
Михаил Вадимович Михаил Вадимович вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Михаил Вадимович
 
В Клубе с: 22.10.2012
Город: Москва, СВАО
Авто: BMW 728
Сообщений: 287
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Продам 728 рестайл

В белой рубашке без проблем - каждый день на работу езжу летом в льняной рубахе. Естественный цвет кожи - темный. Поэтому светлый салон темнеет, черный - светлеет.
С кожи немного стерлась краска уже от времени - можно покрасить и все будет ок. В Мск полно таких мастерских.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:07   #6
DME DME вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 26.03.2013
Город: МО
Авто: 2*BMW 520i (2002г.в., 1980г.в.)
Сообщений: 2,348
Поблагодарили 29 раз(а)
По умолчанию Re: Продам 728 рестайл

цена как будто это 730D, если не 740D
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:24   #7
squat squat вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для squat
 
В Клубе с: 10.10.2010
Город: мск
Возраст: 37
Авто: низкийтаз
Сообщений: 2,901
Поблагодарили 4 раз(а)
По умолчанию Re: Продам 728 рестайл

Цитата:
Сообщение от DME Посмотреть сообщение
цена как будто это 730D, если не 740D
ага, особенно по коже заметно.
Ценник обсуждать не буду, но хоть все косяки написал (по-человечески).
Удачи с продажей.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:32   #8
Михаил Вадимович Михаил Вадимович вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Михаил Вадимович
 
В Клубе с: 22.10.2012
Город: Москва, СВАО
Авто: BMW 728
Сообщений: 287
Поблагодарили 18 раз(а)
По умолчанию Re: Продам 728 рестайл

730, 740 и уж тем более дизель в России - крайний неликвид с учетом стоимости обслуживания их движков, налогов и стоимости топлива. Поверьте - я не по наслышке знаю во сколько встает их содержание при ежедневной эксплуатации 735 или 740. Про 750 ваще молчу.
Главное преимущество 728 с ТУ мотором - низкий расход топлива, низкие налоги при приемлемой динамике и простоте обслуживания. Почти все запчасти по мотору, коробке и электрике подходят с Е39, Е46, Е53 - что удешевляет его эксплуатацию в разы. Это особенно актуально для тех, кто хочет комфорт Е38 и недорогую стоимость обслуживания.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 13:51   #9
Дюша Дюша вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 21.04.2010
Город: СПб, Прим. р-н.
Возраст: 55
Авто: 740d Е38 М67D39 20.10.1999 г.в., 730d E38 M57 D30 20.05.2001 г.в., CITROEN C5 2.0 2004 г.в.
Сообщений: 2,480
Поблагодарили 28 раз(а)
По умолчанию Re: Продам 728 рестайл

Когда искал себе е38, смотрел и 728 и 735, ездил на обоих. Теперь после 740d скажу, что по сравнению они не едут, а ползут. И расход имеют адовый, если крутить нормально. А про надежность м67 скажет только знающий. Я таких здесь не встречал. Полгода отъездил, 15000 км. без проблем. Надежности у самого мотора выше крыши.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 19:28   #10
t.alex t.alex вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для t.alex
 
В Клубе с: 25.07.2011
Город: МСК
Авто: 5-reihe на ANTHRAZIT'e
Сообщений: 2,280
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Продам 728 рестайл

что такое 15 тыщ. км для авто?
__________________
Операции с недвижимостью.
Детейлинг Вашего авто.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Продам стекла фар рестайл BeCrazy Продам запчасти для BMW 38 16.12.2013 12:28
продам фары рестайл aleksandr520 Продам запчасти для BMW 12 13.01.2013 22:25