Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Автомобили других марок

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2015, 17:56   #131
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Тему дизелей раскрою отдельно. Имелась ввиду тройка, а не только бмв.
нет, спасибо, боюсь я этого уже не выдержу))) пересказывать, те баталии, что были на БК в теме "дизель вс бензин", тоже не стоит. скажу, одно: я езжу на трёхлитровом дизеле N57, и кое что об этом моторе знаю)))
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
ротиворечия нет. 2.0 турбо, который стал основным, это по сути аналог больших атмосферников.
Большим атмосферником ты рядную шестёрку называешь что ли?
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Скорее серединка.
какая серединка? гугли статистику продаж)))
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
потому что хоть она и для трека и отжига, но вполне нормально на ней ездить от дома на работу. Она в этом смысле остается все той же пятеркой.
ты на гэтере ездил?
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Какая разница ? Жигули после доработок рвут на квотере их обоих. Это ровным счетом ничего не меняет. Мы говорим о гражданском применении а не соревнованиях.
то тебе ускорение после 160 надо, то какое-то "гражданское применение"))) или дубасить 250+ по автобану это для тебя гражданское применение?)))
напридумывал себе чёрт знает что: немцы для автобанов, все объёмные атмосферники, ну даже если и малолитражи, то турбовые и не хуже атмосферников)))
немцы люди экономные, они дизеля предпочитают и желательно 2,0 чтобы жрал как можно меньше)))
понимаю, что у тебя диссонанс: как это, иметь автобаны и ездить на двухлитровых дизелях?!))) а вот так! это жизнь))
понятно, что в германии продаются и 550 и М5, и АМГ и Порше, но если сравнить с общим автопарком, то это мизер, поэтому говорить, что мол не6мцы для автобанов делаются, немцы по автобанам жарят 250+, а япы и амеры тошнят, ну это смешно))
 
Старый 05.02.2015, 19:25   #132
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

pilot715, Ты чоо?
Конечно автобаны для того чтоб по ним жарить 200 плюс
 
Старый 09.02.2015, 20:26   #133
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
нет, спасибо, боюсь я этого уже не выдержу))) пересказывать, те баталии, что были на БК в теме "дизель вс бензин", тоже не стоит. скажу, одно: я езжу на трёхлитровом дизеле N57, и кое что об этом моторе знаю)))
Суть баталии напомнить ? Разобрались в итоге, в дизелях стоят более легкие пары, что бы искусственно подвинуть динамику к бензинке в определенных диапозонах. Что то подобное можно наблюдать у дорестайлинговых е39.

Цитата:
Большим атмосферником ты рядную шестёрку называешь что ли?
ну не 1.6, согласитесь

Цитата:
немцы люди экономные, они дизеля предпочитают и желательно 2,0 чтобы жрал как можно меньше)))
понимаю, что у тебя диссонанс: как это, иметь автобаны и ездить на двухлитровых дизелях?!))) а вот так! это жизнь))
Это как раз и понятно, странно что вы на это пытаетесь акцентировать.Но еще раз, вы продаете автомобиль, который легально будет ездить значительно быстрее чем в другой автомобиль для другой страны. Вы станете закладывать запас, если понимаете что 99% потребителей быстрее разрешенных 100кмч не поедут, а 130 для них будет праздник. Какой смысл тратить больше денег ?
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
 
Старый 10.02.2015, 01:34   #134
S3R10US S3R10US вне форума
Старожил
 
Аватар для S3R10US
 
В Клубе с: 14.09.2010
Город: Москва
Авто: Не бмв, и на том спасибо
Сообщений: 4,626
Поблагодарили 67 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
ну не 1.6, согласитесь
Большой атмосферник это в6-в8 и так далее от 3.5 литров и выше. Ну уж никак не рядная шестерка 2-3 литра. Так, обычные среднеобъемные моторы.

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
атмо моторов 100лс с литра действительно много
бхы (с) ))) В японском автопроме основной упор - маленький объем и турбина. Атомомоторы со 100 и более лошадок с литра объема можно также пересчитать по пальцам. пара моторов тоеты и старые втеки от хонды.

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Немецкой машине нужен объемный моментый мотор, что она одинаково ехала 50 и 250
Она никак не может ехать и 50 и 250 одинаково))
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
По этому делать машины аналогично немецким не нужно
Делать машины аналогичные европейским нужно, потому что ты выходишь со своими машинами на рынок европы, и должен с ними конкурировать. У каждого рынка свои потребности. Поэтому у них часто и существуют "специальные" европейские версии авто.

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Но зачем м-ка ? Достаточно 535 или 550 если говорить о последнем кузове.
Понятно, значит человек просто не знает что такое эмка. Как бы 550 и м5 - 2 разные машины. Во всем.


Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
И на обслуживании не разоришься
Бхыыыы (с)
Пилот, мы с тобой терли недавно за эмки, один комплект сцепления с маховиком скок там по старому курсу выходил, под сотку?
Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
почему? из-за 4-х дверей?
Тебе ли не знать))
Ну если про м5, то это все же спорт-седан, 5 серия как ни крути. И она может быть комфортной. В отличие даже от стокового сти.

Кстати отвлекаясь от занимательного спора про бмв вс япия, вернусь к теме ценников на запчасти для хонды. Я был крайне удивлен и расстроен этим. Нужно было на 8 сивик куить туманки. Залезаю в каталог. Во первых каталог зч крайне неудобный. А во вторых ценник в 13к за туманку (за одну!) это офигеть как дорого для такой машины (а это еще в ноябре, по относительно небольшому курсу). Из неоригинала только депо, стэнли (типа хеллы) нету. Даже на беху дешевле раза в полтора-2 оригинал. На многие позици ценник задран нехило.

kkm, спешали фор ю. У кореша щас хонда прелюд. Сейчас свапается туда h22а (2 литра 220 атмосферных сил), и я даже специально могу для тебя заехать с ним в диапазоне 100-200, чтобы развеять все сомнения насчет маленьких моторчиков))
__________________
Девки лезут в море плавать натянув ретузы, потому что их кусают за ****у медузы!

Последний раз редактировалось S3R10US; 10.02.2015 в 01:39.
 
Старый 10.02.2015, 10:43   #135
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Она никак не может ехать и 50 и 250 одинаково))
такая задача ставится изначально. Нужен момент, как можно шире. \

Цитата:
бхы (с) ))) В японском автопроме основной упор - маленький объем и турбина. Атомомоторы со 100 и более лошадок с литра объема можно также пересчитать по пальцам. пара моторов тоеты и старые втеки от хонды.
И "новые" атмосферники типа тойоты камри, фиников, лексусов и тд. Да да, сейчас вы будете рассказывать про внутреяпонский автопром ))

Цитата:
Делать машины аналогичные европейским нужно, потому что ты выходишь со своими машинами на рынок европы, и должен с ними конкурировать. У каждого рынка свои потребности. Поэтому у них часто и существуют "специальные" европейские версии авто.
Только они заточены под америку. Если бы делали чисто для германии, было бы по другому. А так они понимают, что в остальной европе требования ниже, в америке еще ниже, и не парятся.

Цитата:
Понятно, значит человек просто не знает что такое эмка. Как бы 550 и м5 - 2 разные машины. Во всем.
Я не правильно выразился. На м5 можно ездить в булочную. В Германии эта машина может каждодневно эксплуатироваться на дорогах общего пользования, несмотря на то что м-ка. Но так то понятно, по этому и есть 550 и есть м5.


Цитата:
kkm, спешали фор ю. У кореша щас хонда прелюд. Сейчас свапается туда h22а (2 литра 220 атмосферных сил), и я даже специально могу для тебя заехать с ним в диапазоне 100-200, чтобы развеять все сомнения насчет маленьких моторчиков))
Жигули тоже всех уделает на квотере, но это ничего не меняет. Задача машин тройки - быстро перемещаться по дорогам общего пользования. Обеспечивать уровень комфорта, безопасности и техническую поддержку. Задача японских зажигалок - трек дни, отжиг, стрит рейсинг. Разные подходы, разные задачи, только и всего. Если бы в японии были бы безлимитные автобаны, или в америке, то их бы автопром был бы такой же как немецкий.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
 
Старый 10.02.2015, 11:42   #136
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Задача машин тройки - быстро перемещаться по дорогам общего пользования. Обеспечивать уровень комфорта, безопасности и техническую поддержку. Задача японских зажигалок - трек дни, отжиг, стрит рейсинг
да йоптыть. какое там быстрое перемещение на 528? ну, хватит уже а.
 
Старый 10.02.2015, 11:48   #137
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
да йоптыть. какое там быстрое перемещение на 528? ну, хватит уже а.
знаешь как я пулял на гольфу 1.6?!
Пока не купил 1.8Т... ну и так далее...
 
Старый 10.02.2015, 11:53   #138
kkm kkm вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для kkm
 
В Клубе с: 10.08.2010
Город: мск
Авто: бмв е39 530i M54 акп была!
Сообщений: 2,426
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от pilot715 Посмотреть сообщение
да йоптыть. какое там быстрое перемещение на 528? ну, хватит уже а.
Для своего класса более чем. 6.3 секунды до 100, максималка 250 кмч. Машина едет быстрее бОльшей части потока, при этом рулится и тормоза не плывут Как раз гражданский вариант для тех, кому нужно в городе 50 и за городом 200.
__________________
Ездить нужно быстро, но плавно!
 
Старый 10.02.2015, 12:01   #139
pilot715 pilot715 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: Москва
Авто: 55 kW
Сообщений: 17,631
Поблагодарили 106 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Машина едет быстрее бОльшей части потока, при этом рулится и тормоза не плывут
что значит быстрее большей части потока? ты понимаешь, что это не машина едет быстрее большей части потока, а водитель дубасит быстрее большей части потока)))
на счёт тоормозов, не знаю, не ездил на ф серии.
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Как раз гражданский вариант для тех, кому нужно в городе 50 и за городом 200.
чем аналоги от Лексус, или Инфинити хуже?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 3ByKu_HaYkU Посмотреть сообщение
знаешь как я пулял на гольфу 1.6?!
у товарища тридцатьдевяточка 3,0, **ле ты хочешь?)))
 
Старый 10.02.2015, 12:05   #140
3ByKu_HaYkU 3ByKu_HaYkU вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 13.12.2009
Город: Бажова, 8. жду!
Авто: вагина
Сообщений: 6,668
Поблагодарили 13 раз(а)
По умолчанию Re: кто что скажет об Аккорде 8

Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Для своего класса более чем. 6.3 секунды до 100
о боги. ты сам засекал?
быстрее чем 540)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
Я не правильно выразился. На м5 можно ездить в булочную. В Германии эта машина может каждодневно эксплуатироваться на дорогах общего пользования, несмотря на то что м-ка. Но так то понятно, по этому и есть 550 и есть м5.
сравнил.
Немец ездит по автобану на работу, а ты по пробкам и колдобинам.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - А кто что скажет за масла ВР? Nickyy2 83 - Технические и рабочие жидкости 23 14.11.2013 09:43
кто ездил на новом Аккорде? Гасан Автомобили других марок 48 02.04.2013 13:07
E70. Кто что скажет? NickStk Автомобили других марок 13 13.08.2012 10:01
Кто что скажет про такой фильтр? ------ Тюнинг & Cтайлинг 19 25.06.2009 11:54