Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2008, 13:37   #61
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Подтекает радиатор

Подобные проблемы часто возникают от окисленного антифриза или некачественного, разлагается резиновое уплотнение и при перепадах даёт течь,а может был перегрев и при расширении деталей передавило это уплотнение. А многие протечки, которых небыло в жару, при понижении тмпературы до 0С и ниже дают о себе знать. Я меняю ОЖ не реже 1раза в 2года.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 16:08   #62
Серегин Серегин вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Серегин
 
В Клубе с: 08.03.2009
Город: Москва
Авто: 530 мкпп
Сообщений: 361
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Подтекает радиатор

по этой причине поменял вот на днях радиатор и антифриз,и все стало ОК!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 16:29   #63
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию проблема с радиатором,кто что скажет?

Вообщем случилась такая беда.потек радиатор.
Началось все с того ,что погонял неплохо я на машинке(ну обновка как никак хотелось все попробывать)...
на следующий день,немного насторожился что печка долгое время дует холодным воздухом, когда стоишь на месте,но температура двигла в норме и только когда едешь,дует теплым хорошо.ну я дубина как то не догадался уровень охлождайки проверить(а датчика уровня у меня нету-приборка старого образца),особо как то не запарился над этим ,ибо стрекла температуры мотора стояла четко на 12 часах и никуда не колыхалась.на следующий день собрались с парнями на пейнтбол- не далеко загород.ну встретились ,загрузились,выезжаем из города и тут смотрю что поползла стрелка вправо(цуко),и ещё бы немного и дошла бы до красной зоны(но слава богу не дошла) ну я печку на полный обдув,как раз уже вышли на трассу (стрелка вернулась в свое привычное положение и пока ехали четко показывала 12 часов.вообщем приехали на место,только остановились,поползла опять - мотор тут же был заглушен и открыт капот.выяснилось что подтекало со шланга слева сверху и конкретно с радиатора - на стыке пластиковго кожуха и сот радиатора с той же стороны.после того как поиграли и пришло вермя уезжать,залили чистой питьевой воды,без газов есессно,т.к больше ничего не было(Хорошо, каким то чудесным образом догадались не доливать воду как только заглушили мотор,а только после того как прошло 4-5 часов и он полностью остыл,иначе чувствую точно хана бы бошке была.)воды кстати не слабо вошло...литра 3,много вытекло зараза.ну вообщем доехал я обратно до дома нормально,благо не далеко...километров 25-30.стрелка четко стояла на 12,никуда не колыхалась.машину поставил.радиатор заказал.пока не привезут,ездить на авто не буду.
Вообщем прекрасно понимаю что произошел пестец...что совсем не весело,минимум замена радиатора и пробки,ну там антифриз и всякие расходники...а максимум мля....даже боюсь думать(((((
вообщем вопросы такие...если стрелка температуры не успела дойти до красной зоны это все равно считается перегревом???
насколько хреново что я долил туды 3 литра дистилированной воды???
после того как поменяю радиатор на что впервую очередь надо обратить внимание???(уходит ли антифриз??жор масла??что ещё???)мотор 54ый
подскажите пожалуйста!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 16:33   #64
PILOT22 PILOT22 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для PILOT22
 
В Клубе с: 02.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Авто: bmw X5 E70
Сообщений: 797
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

ПЕРЕГРЕВА НЕТУ У ТЕБЯ!!!!!! ЧТО БЫ БАШКУ ПОВИЛО.... НУЖНО РЕАЛЬНО ЗАКИПИТИТЬ МОТОР!!!!
__________________
В жизни мужчины есть две вещи, авто (БМВ) и женщины, хотя женщина это не вещь, вот авто (БМВ) это веееещь!!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 16:36   #65
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

дык,а если там жидкости мало было,может и кипеть то было нечему????кстати сколько объем всей системы охлаждения на 39???

я короче не скрываю что я новичок-лошара по части ремонта БМВ,поэтому сильно не гоните на меня за тупые вопросы...
просто обыдно очень,только неделя исполнилась как машину взял,два года копил ,ещё и денег в долг набрал...
и тут сразу траблы
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 16:44   #66
PILOT22 PILOT22 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для PILOT22
 
В Клубе с: 02.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Авто: bmw X5 E70
Сообщений: 797
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

ОКОЛО 7,5 ЛИТРОВ, ВО ВТОРЫХ У ТЯ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ГДЕ СТОИТ!??! И ЧТО ОН ИЗМЕРЯЕТ!??!?! ОТВЕЧАЮ.... ОН СТОИТ В БЛОКЕ И ИЗМЕРЯЕТ ТЕМПЕРАТУРУ БЛОКА!!!!! ЕСЛИ ЖИДКОСТИ НЕ ХВАТАЛО... ТО ЭТО ПРОБЛЕМЫ С ПЕЧКОЙ..........
__________________
В жизни мужчины есть две вещи, авто (БМВ) и женщины, хотя женщина это не вещь, вот авто (БМВ) это веееещь!!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 16:47   #67
PILOT22 PILOT22 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для PILOT22
 
В Клубе с: 02.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Авто: bmw X5 E70
Сообщений: 797
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

АВТОМОБИЛИ СДЕЛАНЫ ВСЕ ПО ОДНОМУ ПРИНЦИПУ....... А С Б/У ВСЕГДА ТАК!!!!! НЕ НОВОЕ БЕРЕШь! АВТО ДОЛЖНО К ТЕБЕ ПРИВЫКНУТЬ! ЛИБО НУЖНО ПОКУПАТЬ ДОРОЖЕ НАМНОГО!!! Я ВОТ СРАЗУ ТО ЖЕ ПОМЕНЯЛ - ВСЕ КОЛОДКИ, АКБ, МАСЛА , ФИЛЬТРА, ДАТЧИК (КОТОРЫЙ ПОДОРОЖЕ БУДЕТ РАДИАТОРА) ТАК ЧТО ... НЕ ССЫ ВСЕ БУДЕТ ХОККЕЙ, И НЕ РАССТРАИВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО ЭТО БУМЕР... НЕ СМОТРИ НА РЕМОНТ БУМЕРА .. КАК НА РЕМОНТА ТАЗА......!!!!!!! А ДА Я ЕЩЕ СРАЗУ ЖЕ ПОМЕНЯЛ СЦЕПЛЕНИЕ)))
__________________
В жизни мужчины есть две вещи, авто (БМВ) и женщины, хотя женщина это не вещь, вот авто (БМВ) это веееещь!!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 16:53   #68
ChipX ChipX вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ChipX
 
В Клубе с: 02.11.2008
Город: Saint-P.Central District
Возраст: 36
Авто: W212 E300
Сообщений: 5,012
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

ну мне остается только надеятся что все так и будет как ты говоришь)))спасибо за поддержку k:
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 16:55   #69
PILOT22 PILOT22 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для PILOT22
 
В Клубе с: 02.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Авто: bmw X5 E70
Сообщений: 797
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

АВТОМОБИЛЬ ЛЮБИТ ТРЕПЕТНОГО ОТНОШЕНИЯ!! А ТЕМ БОЛЕЕ ТАКИЕ КАК У НАС....(В ВОЗРАСТЕ, НЕ СТАРЫЕ, А В ВОЗРАСТЕ) !! ВКЛЛАДЫВАЕШЬ ДУШУ.... И ОНА ЦЕНИТ ЭТО))))))
__________________
В жизни мужчины есть две вещи, авто (БМВ) и женщины, хотя женщина это не вещь, вот авто (БМВ) это веееещь!!!!)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 17:57   #70
TRrrrk k k TRrrrk  k k вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для TRrrrk  k k
 
В Клубе с: 30.04.2008
Город: Орехово-Зуево
Возраст: 49
Авто: 528ia
Сообщений: 414
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: проблема с радиатором,кто что скажет?

Цитата:
Сообщение от ChipX
дык,а если там жидкости мало было,может и кипеть то было нечему????кстати сколько объем всей системы охлаждения на 39???
если не сильно злоупотреблял то обойдётся. у меня тоже такое было. обошлось.

я короче не скрываю что я новичок-лошара по части ремонта БМВ,поэтому сильно не гоните на меня за тупые вопросы...
просто обыдно очень,только неделя исполнилась как машину взял,два года копил ,ещё и денег в долг набрал...
и тут сразу траблы
привет! какие впечатления посли КАЛИНЫ? Какую взял, ПОКАЖИ. или ссылку дай. пропустил видать
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - помогите снять центральную консоль! iluxa20 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 2 06.07.2011 19:12