Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Клубная жизнь > Автомобили участников Клуба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2016, 15:05   #21
Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию F10 528 XDrive M-pack

Создам темку по своей новой тачуле. Как многие знают, долго я искал Е39. Хотел сделать comeback так сказать, в виду того, что на правильную F мне не хватало, а Е60 всегда считал уродцем (да простят владельцы, тема вечная)). В итоге нашел я Е39, одну из лучших и известную всеми старожилами нашего клуба. Даже 37-ой стиль по нее купил заранее)) НО в моменте все переигралось у меня После долгого и мучительного выбора на тему Е39 VS F10, посчитав, что одна из них уже была в моей жизни когда-то, включив здравый смысл (даже с учетом того, что в случае с Е39 можно на старте сэкономить кучу бобла)) отчасти выбрал Ф10. Именно эту, подвернувшуюся совершенно случайно, так расчитывал на 535i либо 530D, но "правильных" машин в моем представлении, в том числе и техническом состоянии я не нашел. И тут она 528Х из правильных рук с пробегом в 25 тысч. (увидел на Drive2 ее). Продиагностировали, спасибо Вове Потанину (needcars.ru). По ЛКП все четко, все в заводском. По ошибкам чисто, пробег по всем агрегатом бьется, да и состояние салона располагает, она как новая. Особенно приятно когда с владельцем говоришь на одном языке (в смысле одержимости маркой)). Вообщем еще до диагностике, я понял это мое...

По комплектации по ништякам с учетом допов на сегодня следующее: М рулет, колеса 303 М стиль (лето), сплитер, диффузор и педали М-перформанс, салон комфортный с обдувом черный, жк приборная панель, NBT с тач-джостиком, камера заднего, выхлоп (банки) оригинал от 550i, спорт коробка с лепестками на руле, доводчики дверей и багажника, потолок алькантара, прошиты спорт приборы и режим Спорт+.
В планах: заменть ноздри на глянец с полосками, т.к. эти оригинальные от М5 из-за значка который не демонтируется смотрятся колхозно на 528, прошить в stage2 с удалением катализатора у правильных людей. Брызговики снял!!! ))

Последний раз редактировалось Labrador; 01.12.2016 в 09:35.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 21:41   #22
лысый лысый вне форума
Старожил
 
Аватар для лысый
 
В Клубе с: 22.02.2010
Город: Москва, Марьино
Возраст: 38
Авто: две ноги
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: F10 528 XDrive M-pack

Поздравляю, но зря ты ее купил....39 онли, остальное маркетинг.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 22:42   #23
Labrador Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: F10 528 XDrive M-pack

Цитата:
Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
Поздравляю, но зря ты ее купил....39 онли, остальное маркетинг.
Да, возможно ) Спасибо! )

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от AnBer Посмотреть сообщение
Четкая!


Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mafia540 Посмотреть сообщение
Видал. Ну у него несколько другой мотор)
На н20 у меня сетап перед глазами полтора года - проблем нет.
А так ты можешь конечно поэкспериментировать
Ну посмотрим, пока в раздумьях.. Ну много кто пишет про более стабильную работу прошивки все-таки...

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от mafia540 Посмотреть сообщение
Видал. Ну у него несколько другой мотор)
На н20 у меня сетап перед глазами полтора года - проблем нет.
А так ты можешь конечно поэкспериментировать
Ну посмотрим, пока в раздумьях.. Ну много кто пишет про более стабильную работу прошивки все-таки...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от yastrebov_ev Посмотреть сообщение
Labrador, поздравляю! Классно смотрится)
У K4zundo 550, но он уже смотрит на G30
Да, знаю, тоже слежу за веткой)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 22:48   #24
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию

Приборка мне очень нравится. Год то какой?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 22:53   #25
Labrador Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: F10 528 XDrive M-pack

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Зачетный пятак.
По мне: брызговики снять и немого занизить,а то и и сплиттер и перформанс, а задрата как джип... както колхозненько( к колхозу хром насадки на м пакете)
Она вроде не рестайл? Но бабла в нее вбухали ооочень так нормально
Спасибо, Андрюх! Все верно пишешь ) По брызговикам - это первое, что я снял, так что про них забыли)). По хром насадкам - не нашли тогда черный глянец нигде (( Фиганули эти.. но тоже неплохо.. Самое фиговое что меняются они в сборе с глушаком как я понял. Отдельно "квадратики" не закажешь. По поводу - задранного - там резина стоит размерностью 7-ки, т.е. профиль 40 и 35 соответственно, это скрадывает пустоту между колесом и аркой, в живую смотрится горманично. Так что занижать не хочу, наигрался я это) Хотя посмотрим...) Да вбухали...) Для полноты картины не хватает головной лэд-оптики и рест-зеркал. )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Приборка мне очень нравится. Год то какой?
выпуск 30.11.2012, модельный - 2013 (стоит НБТ и пр.)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
Поздравляю! Отличный пятак!
Спасибо!

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Yas535 Посмотреть сообщение
Поздравляю.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 22:55   #26
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию

Ценник я так понимаю сложен исключительно пробегом целковым. Нбт с завода стоит? Эти плюшки все не дорого сейчас стоят
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 23:09   #27
Labrador Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: F10 528 XDrive M-pack

Цитата:
Сообщение от Sappy Посмотреть сообщение
Поздравляю.
Не забывай про ресурс мотора при всех этих чипах)
Спасибо! ) Ну я так инфу собираю, с мастерами профильными общаюсь... Вообщем мысль такая, что сам чип если он правильными людьми делался, а не лажа какая-то, то проблем мотору он собственно не несет... Беда в топливе с повышенным содержанием серы у нас (при том что лить надо строго 98) и расположенным в угоду экологии катализаторам впритык к мотору.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Ценник я так понимаю сложен исключительно пробегом целковым. Нбт с завода стоит? Эти плюшки все не дорого сейчас стоят
да, нбт с завода... По поводу не дорогих плюшек не соглашусь) Андрюха верно все оценил). По ценнику хотели 1850. Да за дорест перебор, отдал за 1,7, но поверь для нее более чем адекватно, безусловно в том числе за малый пробег, я много чего пересмотрел и порядок ценообразования осознал)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от yastrebov_ev Посмотреть сообщение
Ну и уменьшать интервал замены масла после чипов
Да и без чипа я сторонник интервала в 7 тысяч. На счет чипа думаю на самом деле, она по большому счету и так нормально едет для повседневной езды )
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 23:32   #28
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Labrador Посмотреть сообщение
Спасибо! ) Ну я так инфу собираю, с мастерами профильными общаюсь... Вообщем мысль такая, что сам чип если он правильными людьми делался, а не лажа какая-то, то проблем мотору он собственно не несет... Беда в топливе с повышенным содержанием серы у нас (при том что лить надо строго 98) и расположенным в угоду экологии катализаторам впритык к мотору.

Добавлено через 5 минут


да, нбт с завода... По поводу не дорогих плюшек не соглашусь) Андрюха верно все оценил). По ценнику хотели 1850. Да за дорест перебор, отдал за 1,7, но поверь для нее более чем адекватно, безусловно в том числе за малый пробег, я много чего пересмотрел и порядок ценообразования осознал)

Добавлено через 5 минут


Да и без чипа я сторонник интервала в 7 тысяч. На счет чипа думаю на самом деле, она по большому счету и так нормально едет для повседневной езды )
Почитай за чип побольше. В последнее время очень много негативных отзывов за ультмейд встречается
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 23:36   #29
yastrebov_ev yastrebov_ev вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для yastrebov_ev
 
В Клубе с: 22.04.2013
Город: Нижегородская обл
Возраст: 35
Авто: e39 535iA
Сообщений: 2,941
Поблагодарили 16 раз(а)
По умолчанию Re: F10 528 XDrive M-pack

Цитата:
Сообщение от Labrador Посмотреть сообщение
Да и без чипа я сторонник интервала в 7 тысяч. На счет чипа думаю на самом деле, она по большому счету и так нормально едет для повседневной езды )
Вот у этого пользователя [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
на дизельном моторе, кастрол 0-40 который на ПАО, масло убивается за 5 ткм в городских условиях
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 23:42   #30
Labrador Labrador вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Labrador
 
В Клубе с: 28.08.2009
Город: Москва ЮАО
Возраст: 38
Авто: BMW 530 продана, Х1 Sport Line продан, Mercedes W212 E250 AMG продан, F10 528 XDrive M-pack
Сообщений: 1,893
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: F10 528 XDrive M-pack

Цитата:
Сообщение от Gilgo Посмотреть сообщение
Почитай за чип побольше. В последнее время очень много негативных отзывов за ультмейд встречается
Я у них был уже, прошивку коробки обновлял, с Андреем (мастером) разговаривал... Вроде как подлатали они косяки... А 528 у них не получались раньше да, читал... Склоняюсь к HPC...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от yastrebov_ev Посмотреть сообщение
Вот у этого пользователя [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
на дизельном моторе, кастрол 0-40 который на ПАО, масло убивается за 5 ткм в городских условиях
Да он вообще на негативе какой-то)) Кстати я так понял, сейчас в оригинале масло Шелловское идет по маркой БМВ
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 23:49   #31
SergiK_E39 SergiK_E39 вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.03.2011
Город: Moscow
Авто: F10 530d xDrive luxury 2012-sold
Сообщений: 669
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: F10 528 XDrive M-pack

Цитата:
Сообщение от yastrebov_ev Посмотреть сообщение
Вот у этого пользователя [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
на дизельном моторе, кастрол 0-40 который на ПАО, масло убивается за 5 ткм в городских условиях
Левый отзыв, если что ездил на Х5 5,0МД Е70 и Х5 5,0МД Ф15, оба новых, за рулем. 70й гулкая консервная банка по сравнению с Ф-кой.
Масло наверное и будет жрать, если топить. Мой диз 3,0 не кушает ни капли за 10 ткм в среднем, хотя по железякам тож самый кроме, просто с одной турбой... лью Мотюль Специфик бай Фриман. Шел прошлый 2-литровый дизель скушивал щуп за 7500км по городу

По сабжу - поздры! Приборка от реста ф10 - 100пудофф, безик 2,0 едет бодро (ездил на тест-драйве), но не азартно как 3.0 диз и даже в чипе не потянет он как дизель. Про расход умолчим
__________________
Будь
Мне
Верна
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
320D xdrive Gilgo Автомобили участников Клуба 656 05.03.2020 20:14
Куплю подвеску f10 550 xDrive bimbim Куплю запчасти для BMW 0 02.04.2016 02:41
E92 325 xDrive ///MaxSP Продажа автомобилей BMW 52 28.11.2014 21:46
М-pack Евгени Куплю запчасти для BMW 15 17.11.2014 22:04
М-pack Евгени Куплю запчасти для BMW 0 11.11.2014 01:09