Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 20:55   #21
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Раньше, в моём детстве, были люди которым было не наплевать - кто я, что со мной и это были не мои родители, это были школьные преподаватели, воспитатели дет. сада, соседи, друзья родителей...и т.д. Сейчас каждый сам за себя - джунгли, всех интересуют только деньги и мало кого интересуют отношения ..., а хуже всего то, что это усугубляется с каждым годом.
Раньше было меньше продуктов, но их можно было смело кушать - сейчас...отдельная тема.
Раньше было меньше ВУЗов, но в них действительно УЧИЛИ....а сейчас - конвеёер по выжиманию денег из студентов и их родителей.
ДА - РАНЬШЕ БЫЛО ЧЕСТНЕЕ И ПРАВИЛЬНЕЕ.


А по существу - тема не о том была создана, не для спора, а для чего-то более нас всех сближающего, а сейчас благодаря Звукам и MAN это дело превратилось в обычную помойку.

Модераторы, закройте тему, пожалуйста. Не созрел наш форум для нормального общения.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..

Последний раз редактировалось 545irbis; 16.11.2010 в 20:58.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:00   #22
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Модераторы, закройте тему, пожалуйста. Не созрел наш форум для нормального общения.
Не надо закрывать!!! Тема действительно интересная!!!:victory: Просто надо:

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Короче зафлудили тему... Предлагаю модерам переместить весь флуд в новую тему, например под названием: "Какое лучше детство?" и сделать голосовалку с несколькими вариантами ответов...!!! Ну и в идеале было бы еще, чтобы каждый голосующий комментировал свой голос, почему лучше там, а не там...!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:15   #23
konoval konoval вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для konoval
 
В Клубе с: 13.10.2008
Город: Москва
Возраст: 50
Авто: 528
Сообщений: 184
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Цитата:
Сообщение от MAN Посмотреть сообщение
Согласен, 8 лет это разница в возрасте.
Вот только понять бы о чем ты говоришь, и чем твоё детство может отличаться от моего?
я видеомагнитофон увидел впервые в 14 лет, игровую приставку лет в 15(т.е. и то и другое уже не ребенком), и по телеку было 3 канала.
казалось бы мелочь, но когда ребенку дома особо делать нечего, он ввиду своей энергии чем-то занят на улице или еще где-то. потому и ходили в 2 секции одновременно, в музыкальную школу, или во дворе во что-то играли: в хоккей, футбол, пекаря или на великах гоняли. а ведь все эти совместное времяпрепровождение, игры, ссоры, драки воспитывают в маленьком человеке умение общаться, жить в обществе да и просто за базар отвечать - двор не интернет, можно и в репу огрести. и чуть позже, в конце 80х, когда с девицей идешь по соседнему району - хрен к тебе подвалят часы забрать, потому что с дамой. если один - могут и карманы выгрести.
в 90 детство у детей уже другое было. времена были смутные, а детская психика на смуту первая реагирует, ибо неокрепшая еще. да и подростки изменились, мне не раз морду сопляки толпой били когда девушек провожал. кидались сворой и месили. не представляю себе такого в своем отрочестве.
а сейчас пацан пришел домой, сел за компьютер и давай в контстрайк рубиться. и пофиг уроки, спорт, книги.
никто из перечисленных поколений не виноват, все мы дети того времени, в котором живем.
немного сутрировал все, но в принципе думаю все верно накатал. хотя, может и неправ, у каждого все немного по своему было.
__________________
Боже, храни ортопедов! Да не иссякнет на Руси водка, спорт и гололед!

Последний раз редактировалось konoval; 16.11.2010 в 21:24.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:20   #24
konoval konoval вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для konoval
 
В Клубе с: 13.10.2008
Город: Москва
Возраст: 50
Авто: 528
Сообщений: 184
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Раньше, в моём детстве, были люди которым было не наплевать - кто я, что со мной и это были не мои родители, это были школьные преподаватели, воспитатели дет. сада, соседи, друзья родителей...и т.д. Сейчас каждый сам за себя - джунгли, всех интересуют только деньги и мало кого интересуют отношения ..., а хуже всего то, что это усугубляется с каждым годом.
Раньше было меньше продуктов, но их можно было смело кушать - сейчас...отдельная тема.
Раньше было меньше ВУЗов, но в них действительно УЧИЛИ....а сейчас - конвеёер по выжиманию денег из студентов и их родителей.
ДА - РАНЬШЕ БЫЛО ЧЕСТНЕЕ И ПРАВИЛЬНЕЕ.


А по существу - тема не о том была создана, не для спора, а для чего-то более нас всех сближающего, а сейчас благодаря Звукам и MAN это дело превратилось в обычную помойку.

Модераторы, закройте тему, пожалуйста. Не созрел наш форум для нормального общения.


не горячись, старина. всякий форум к этому не сразу приходит. все нормально будет.
__________________
Боже, храни ортопедов! Да не иссякнет на Руси водка, спорт и гололед!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:34   #25
SmoG SmoG вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 06.10.2009
Город: г.Щербинка
Возраст: 41
Авто: ХХХХХ
Сообщений: 1,096
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Цитата:
Сообщение от konoval Посмотреть сообщение
я видеомагнитофон увидел впервые в 14 лет, игровую приставку лет в 15(т.е. и то и другое уже не ребенком), и по телеку было 3 канала.
казалось бы мелочь, но когда ребенку дома особо делать нечего, он ввиду своей энергии чем-то занят на улице или еще где-то. потому и ходили в 2 секции одновременно, в музыкальную школу, или во дворе во что-то играли: в хоккей, футбол, пекаря или на великах гоняли. а ведь все эти совместное времяпрепровождение, игры, ссоры, драки воспитывают в маленьком человеке умение общаться, жить в обществе да и просто за базар отвечать - двор не интернет, можно и в репу огрести. и чуть позже, в конце 80х, когда с девицей идешь по соседнему району - хрен к тебе подвалят часы забрать, потому что с дамой. если один - могут и карманы выгрести.
в 90 детство у детей уже другое было. времена были смутные, а детская психика на смуту первая реагирует, ибо неокрепшая еще. да и подростки изменились, мне не раз морду сопляки толпой били когда девушек провожал. кидались сворой и месили. не представляю себе такого в своем отрочестве.
а сейчас пацан пришел домой, сел за компьютер и давай в контстрайк рубиться. и пофиг уроки, спорт, книги.
никто из перечисленных поколений не виноват, все мы дети того времени, в котором живем.
немного сутрировал все, но в принципе думаю все верно накатал. хотя, может и неправ, у каждого все немного по своему было.
Даже не знаю чего добавить.... Неси зачётку! Всё правильно расписал
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:40   #26
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Дай то Бог!))
Хочется нормального общения, а не препирательств и пикировки друг друга, не хочется видеть отрицание всего,.. понимаю, что все люди разные))) Кому-то хочется оттопыриться, а кроме как таким образом и не получается..


И всё равно - раньше всё было по другому, может-бы мы конечно и идеализируем, но...слишком много ушло безвозвратно..и пломбир за 22коп и газировка из гранёных стаканов за 3коп, и человеческие отношения.
Помню как мне намыливали шею по любому поводу...и помню глаза КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ, Галины Михайловны, полные слёз..не от горечи, а от ГОРДОСТИ, (видимо не зря она мне шею-то намыливала)))) когда она увидела меня в форме))) А мне вдруг стало стыдно..стыдно, за то мальчишеское поведение, озорство..какой-то юношеский максимализм....отрицание общих правил...хотя понимал, что всё было в рамках разумного. Никогда не позволяли себе хамства и оскорблений в адрес учителей. А в тот день я понял...что люди работали с нами не из-за денег и престижа))) Жаль, что мы это понимаем поздновато.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:41   #27
SmoG SmoG вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 06.10.2009
Город: г.Щербинка
Возраст: 41
Авто: ХХХХХ
Сообщений: 1,096
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Модераторы, закройте тему, пожалуйста. Не созрел наш форум для нормального общения.
Если такими темпами закрывать темы, тогда и не созреем никогда! Надо учиться общатся. Все имеют право высказыватся, тем более каждый человек индивидуален и поделившись своим опытом он может помочь его обрести другим Пока тему не будем закрывать, посмотрим, что будет дальше. Между прочим иногда ЗвукоMANы хорошие вещи пишут, а иногда дают нам понять как не следует поступать как собственно и все другие обитатели нашего форума.... тоже своеобразный опыт
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:24   #28
konoval konoval вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для konoval
 
В Клубе с: 13.10.2008
Город: Москва
Возраст: 50
Авто: 528
Сообщений: 184
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Цитата:
Сообщение от SmoG Посмотреть сообщение
Даже не знаю чего добавить.... Неси зачётку! Всё правильно расписал
братка, откуда зачетка у правильного вора?))



Ирбис: то время было гораздо более лучшим для детей, чем для взрослых. и не потому что мы детьми были, а просто устрой такой был.
__________________
Боже, храни ортопедов! Да не иссякнет на Руси водка, спорт и гололед!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:29   #29
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Не думаю, что среднему классу сейчас живётся лучше - не было умерших на порогах больниц. Да, сейчас много хорошего появилось, новых веяний....но как-то вот забыли властьдержащие про обычных людей.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 22:34   #30
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: Как молоды мы были!!!!!

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение

Модераторы, закройте тему, пожалуйста. Не созрел наш форум для нормального общения.
не надо закрывать! и не надо останавливаться в хорошем, но тяжелом направлении! сильно проникся вложенным замыслом в тему!!! ведь в наших силах быть настоящими людьми и работать над этим!!! пусть хотя бы пока в рамках форума, но я надеюсь все больше и больше людей каждый внутри себя понимает, что на за гадость сейчас происходит вокруг.
и искренне надеюсь что происходящее зло создаст противодействие внутри каждого а затем вообще в обществе! и это будет возрождением настоящих ценностей, идеалов!!! а на данном этапе каждый желающий может провести сравнительный анализ того что было и что есть сейчас!!! лично я хорошо помню 80е, когда я рос! и мне даже нечего добавить к тем хорошим словам и мыслям, которые были в начале темы! помню что знал всех парней из всего своего района, наше поколение уважало старших, а младшие уважали нас, и я знал, что если какие-то будут проблемы за меня поднимется и старшие и ровесники, и я и мои друзья бы поднялись за всех!!! мы знали что такое слово и как дорого оно стоит. мы воспитывались в чести уважении и правде! и не стыдно было ни за себя, ни за своих друзей!!! небыло такой алчности понтов кидалова лицемерия как сейчас... все были равны!!!
в наших силах быть такими и сейчас!

Последний раз редактировалось Жека; 16.11.2010 в 22:36.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Нужен номер "фишки", которая подключается к "ежу" (выходному каскаду вентилятора) Cosmos 64 - Отопление и кондиционирование 3 24.04.2011 23:09
9ж дисик вперед с каким ЕТ и какой резиной на 18"... Johann 38 - Колеса с шинами 6 21.03.2011 09:42
у кого такое было? Ильмир 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 9 17.11.2010 01:10
Ваш первый день за рулем - как это было? :) paulayner Общение на разные темы 47 02.11.2010 17:06