Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 20:18   #11
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: сорвало болт...нужен совет!

так у тебя №5 или №7 болтается, давай уточним, а то получится "глухой телефон"
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:20   #12
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: сорвало болт...нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
так у тебя №5 или №7 болтается, давай уточним, а то получится "глухой телефон"
все таки №7
потому сто пудово я етот болт в руках держал и он не такой длинный как на №5
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:22   #13
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: сорвало болт...нужен совет!

упс)))))) тада подожди, я про номер 5 подумал судя по первой картинке)
про номер 7 ща отпишусь)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:44   #14
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: сорвало болт...нужен совет!

Олег, в общем конечно лучше менять, но если с деньгами засада полная, то скажу следующее:
можно попробовать сколхозить, но обрати пристальнейшее внимание чтоб констукция не стала непрочной. также надо нарезать резьбу очень точно, иначе может сход развал стать чуть кривым, по сути на этом болте сильных нагрузок не бывет, он держит интегральный рычаг, который отвечает только за более цепкий угол схода-развала задних колес при резком старте а также при активном драйве (часть хитрой подруливающей подвески е 39). Этот болт не является точкой опоры веса машины и нагрузки там не такие большие как где-то в ходовой. Лучше попробовать удлиненный болт с гайкой, только посмотри, ровно ли гайка там может лечь изнутри. если нет, то надо проточить под нее площадку. но не потеряет ли из за этого кронштейн прочность? - обрати внимание. Болт нужно подобрать такой же по классу прочности, а также желательно такого же сплава. Соприкасающиеся металлы могут из за разных сплавов давать корозию, окисел и пр. (срастуться) Те же рекомендации и с нарезом резьбы. Обрати внимание на запас прочности. Все таки безопасность здоровья и имущества выше всего!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:51   #15
чёрный чёрный вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: Воронеж
Возраст: 54
Авто: пешеход
Сообщений: 637
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: сорвало болт...нужен совет!

Была такая же фигня.Нарезать резьбу и болт потолще не стал.Подобрал болт чуть длиннее,так чтобы он при закручивании вышел из отверстия примерно на 8мм,и законтрил Узкой гайкой(шир.8мм.)Ничего не подтачивал,наживлял гайку при выходе болта из отверстия,потом затягивал.Толстая гайка не пойдет! Ее не закрутишь и цеплять она будет.Езжу так около года .Все норм.
__________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:04   #16
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: сорвало болт...нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
Олег, в общем конечно лучше менять, но если с деньгами засада полная, то скажу следующее:
можно попробовать сколхозить, но обрати пристальнейшее внимание чтоб констукция не стала непрочной. также надо нарезать резьбу очень точно, иначе может сход развал стать чуть кривым, по сути на этом болте сильных нагрузок не бывет, он держит интегральный рычаг, который отвечает только за более цепкий угол схода-развала задних колес при резком старте а также при активном драйве (часть хитрой подруливающей подвески е 39). Этот болт не является точкой опоры веса машины и нагрузки там не такие большие как где-то в ходовой. Лучше попробовать удлиненный болт с гайкой, только посмотри, ровно ли гайка там может лечь изнутри. если нет, то надо проточить под нее площадку. но не потеряет ли из за этого кронштейн прочность? - обрати внимание. Болт нужно подобрать такой же по классу прочности, а также желательно такого же сплава. Соприкасающиеся металлы могут из за разных сплавов давать корозию, окисел и пр. (срастуться) Те же рекомендации и с нарезом резьбы. Обрати внимание на запас прочности. Все таки безопасность здоровья и имущества выше всего!!!!!
вразумил)
с посадкой гайки и какой болт разберусь)
вот блин бывает же такое...
так получается,что этот болт мало того что вкручивается в алюминевое ухо цапфы так еще и гайкой контрогаится...вот это запас надежности, я понимаю
ну все завтра еще раз прикину че там надо и буду искать...поезжу пока на тазике...а то ну его нафиг такие риски)))

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от чёрный Посмотреть сообщение
Была такая же фигня.Нарезать резьбу и болт потолще не стал.Подобрал болт чуть длиннее,так чтобы он при закручивании вышел из отверстия примерно на 8мм,и законтрил Узкой гайкой(шир.8мм.)Ничего не подтачивал,наживлял гайку при выходе болта из отверстия,потом затягивал.Толстая гайка не пойдет! Ее не закрутишь и цеплять она будет.Езжу так около года .Все норм.
а после развал делал?
он вроде я как понял не развальный регулировочный болт...

Добавлено через 4 минуты
и еще чёрный если ты гайку уже искал....не помнишь какой шаг резьбы?
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:08   #17
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: сорвало болт...нужен совет!

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ33 Посмотреть сообщение
так получается,что этот болт мало того что вкручивается в алюминевое ухо цапфы так еще и гайкой контрогаится...вот это запас надежности
с завода он на резьбе цапфы держится без гайки, а сквозная дырка это мне кажется небольшой подарок от конструкторов на случай срыва резьбы. и если место под посадку гайки ровное, то тогда им вообще респект
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:09   #18
Жека Жека вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Жека
 
В Клубе с: 17.05.2010
Город: Москва
Авто: БМВ
Сообщений: 5,263
Поблагодарили 88 раз(а)
По умолчанию Re: сорвало болт...нужен совет!

на сход развал, если отверстие под болт не пересверливать он не будет влиять
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:15   #19
Тракторист Тракторист вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Тракторист
 
В Клубе с: 30.11.2010
Город: Владимир
Возраст: 38
Авто: К-700 5тс 300л.с
Сообщений: 2,919
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: сорвало болт...нужен совет!

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
с завода он на резьбе цапфы держится без гайки, а сквозная дырка это мне кажется небольшой подарок от конструкторов на случай срыва резьбы. и если место под посадку гайки ровное, то тогда им вообще респект
Жек че то опять мы кругу пошли)))
с траблом понятно...
а че я предьявлю тогда ходовику этому гребанному которыймне в последний раз менял там шруз и салентблок плавающий...он мне: "Это с завода так...типо че ты от нас то хочешь"!

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
на сход развал, если отверстие под болт не пересверливать он не будет влиять
но развал мне кажется сбился все равно...
__________________
«Як помру, то поховайте на Вкраине милой» – писал Тарас Шевченко, и сделал три ошибки в родном языке. Одну в орфографии, одну в предлоге и одну политическую. ©
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:15   #20
чёрный чёрный вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: Воронеж
Возраст: 54
Авто: пешеход
Сообщений: 637
Поблагодарили 21 раз(а)
По умолчанию Re: сорвало болт...нужен совет!

На развал не влияет никак.Я болт подбирал сразу с гайкой,там была важна длинна болта(чтобы не уперся) и толщина гайки(чтобы не цепляла.Поэтому лучше на месте прикинь,и со старым болтом в качестве образца(+7-8мм) в магазин.Как писалось выше,нагрузка на болт не очень большая,так что делай-все будет норм!
__________________
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Hima Общение на разные темы 4 12.07.2011 16:54
Нужен совет ARZ BMW E39 - e39club.ru 0 06.02.2011 12:55
е39 540 Нужен совет pasha22 Общение на разные темы 9 16.01.2011 02:45
нужен совет tomas2 Тюнинг & Cтайлинг 1 06.03.2010 19:10
нужен совет? Весельчак Общение на разные темы 8 24.03.2009 00:14