Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2017, 23:18   #1
Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Вентиляция бака или топливный насос?

Всем привет.
Все началось с того, что меня не устраивает расход. Прошлый год все лето проездил в Ялте по горам, компьютер писал примерно 15,0 л/100. Сейчас в прохладе и на равнине, расход 16,7 л/100 (это стало после замены топливного фильтра). Двигатель 3,0. Перешита на евро2. Время открытия форсунок 2,4 (до замены топливного было 2,62)
Топливный насос заводской (шумка на баке не оторвана еще).
Замеряю давление. Выкручиваю ниппель (давление принудительно не сбрасывал), понятно сильно пшикнуло, выкрутил полностью, и вдруг бенз начал вытекать с золотника небольшим "грибком". значит в баке избыточное давление…(на улице жарко, бензина 30л). Открыл крышку бензобака, бенз перестал вытекать.
Подключили манометр, при включении зажигания давление 3,5, при выключении падает до 2,8 (уже косяк).
Завожу, на холостых 3,5, включаю все потребители — 3,5, прогазовываю — 3,5-3,6. Хм…
Закрываю крышка бака, на холостых 3,5, прогазовываю, давление — 3,1.
Вот как-то так. на заправке бак не "пшикает".
Теперь мои мысли по этому поводу, ну и жду ваших советов, потому как в системе вентиляции бака не силен я.

Пары испаряющегося бензина попадают в расширительный бачок, в котором оседает случайно попавший бензин и стекает снова в бак. С расширительного пары идут в адсорбер, проходят через уголь и выводятся в атмосферу. При уменьшении количества бензина и появлении разряжения в баке, засасывается атмосферный воздух через угольный фильтр. При работе двигателя в работу вступает клапан на впускном коллекторе, который время от времени открывается и сосет воздух из адсорбера при этом забирая одновременно и пары бензина с бака и атмосферный воздух. Так вот. Я не пойму где может быть косяк, или я упустил какой-то элемент. Если забит адсорбер, то связи бака с атмосферой нет, и в нем создавалось бы большое разряжение.
Если забит выход адсорбера в атмосферу, то в баке было бы еще бОльшее разряжение, т.к. коллектор еще высасывал бы пары бензина из бака. В крышке заливной горловины проблемы быть не может, вряд ли в ней сбросной клапан ибо "дыхание" бака на евро4 напрямую в атмосферу запрещено. Но крышку заказал, потому что давно хотел)
Либо у меня напрочь забита вентиляция картера, но косячная крышка не плотно прилегает и тогда бак дышит в атмосферу через нее, но не достаточно, потому на жаре небольшой избыток давления…
Подсказывайте, коллеги))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 11:23   #2
Кирилл Чеченев Кирилл Чеченев вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Кирилл Чеченев
 
В Клубе с: 20.11.2013
Город: Сосногорск
Авто: BMW E39
Сообщений: 351
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Вентиляция бака или топливный насос?

У всех все отлично что ли?
Вверх
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 10:19   #3
Legalize Legalize вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 26.07.2017
Город: М.О.
Авто: e39
Сообщений: 2
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вентиляция бака или топливный насос?

Я бы с вентиляции начал.
Поможет хорошо, а не поможет лишним не будет почистить.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
топливный насос MaminLSD Система питания дизельных двигателей 14 18.08.2015 22:08
топливный насос Gho$t Куплю запчасти для BMW 2 17.07.2012 10:54
Новый топливный насос ОЕМ Cherto95 Продам запчасти для BMW 5 01.05.2012 00:18
куплю топливный насос Res Продам запчасти для BMW 2 17.02.2011 18:23