Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 12:41   #21
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: "Opel" достанется консорциуму Magna и Сбербанка РФ

Цитата:
Сообщение от Шутник
:grin: :grin: :grin:
Лёха, я считаю себя патриотом, но чтобы с нормальной машины пересесть на ТАЗ надо быть ваще фанатиком :lol:
Заур, я не говорю, что в качестве патриотизма нужно поголовно пересесть на ТАЗ
Просто можно было бы в еденичных экземплярах сделать несколько авто для правительства.
А то самолеты строим лучшие в мире, а, блин, кузовок на 4-х колесах сделать не можем ...

Да и вообще мир рушится в последнее время. Все друг друга перекупили, выпускают под своими логотипами непонятно что (на примере допустим Шевроле).
Ездишь например на Вольво S40, а по сути это тот же форд фокус тока чутка получше в отделке
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 12:58   #22
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: "Opel" достанется консорциуму Magna и Сбербанка РФ

Лёха, мы уже в авиации уступаем, особенно в гражданской и танки новые себе на вооружение принять не можем, а много ещё в чём отстали. Но ничего, зато у нас ПЕРСПЕКТИВЫ! Прорвёмся!!! Про перспективы анекдот вспомнил. смотрите его в соответствующей теме, ща накатаю. :grin: [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:56   #23
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: "Opel" достанется консорциуму Magna и Сбербанка РФ

Привожу выдержку из книги Ю.Гейко "Автоликбез" - ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ПОЧЕМУ МЫ БЕЗНАДЕЖНО ОТСТАЛИ ОТ ВСЕГО МИРА ПО ПОВОДУ ПРОИЗВОДСТВА АВТО!!!
Цитата:
В защиту отечественного автопрома
Наверное, каждый из нас, особенно если он автомобилист, задавался когда-нибудь простым вопросом: почему мы делаем лучшие в мире самолеты и ракеты и очень несовершенные автомобили? Я постараюсь на него ответить. А вы, дорогие друзья, для начала ответьте на такой вот вопрос: почему у нас каждый ребенок знает имена авиационных и космических конструкторов — Туполева, Микояна, Ильюшина, Королева, но не знает ни одного имени конструктора автомобильного? Почему нет у нас своих «Фордов», «Пирелли», «Рено», «Опелей»? Для того, чтобы ответить на этот вопрос, не обойтись без истории.
Автомобиль в России появился практически одновременно со знаменитым «Даймлер-Бенц», но судьба ему была уготована другая. Из-за огромных расстояний и отсутствия дорог, бурного развития автомобилестроения не получилось даже: в 1915 году, когда вся Европа уже ездила на автомобилях, Россия оставалась гужевой, имея почти 33 миллиона (!) лошадей.
Замечательных конструкторов у нас было немало. Яркий пример — морской офицер Борис Луцкой, о котором вы прочитали в предыдущей главе. Но... Грянула «революция». Страна Советов захотела стать великой и никем непобедимой. Для этого надо было строить фабрики и заводы, которые выпускали бы современную военную технику. Создавались КБ — конструкторские бюро — Туполева, Ильюшина, Микояна, брошен всенародный клич: «Молодежь — на самолет!» Денег на разработку новых образцов военной техники и запуск их в производство не жалели — правительство ставило перед руководителем КБ задачу: самолет должен иметь такую-то дальность полета, такую-то скорость, грузоподъемность, такую огневую мощь. Руководитель КБ под эти задачи волен был подбирать себе сотрудников из любых отраслей народного хозяйства, требовать таких-то материалов, таких-то станков, оборудования — и он все это получал. Оборонка есть оборонка.
Между тем автомобильная промышленность развивалась по остаточному принципу — из «Форда» родился «ГАЗ», позже — из «Опеля» — «Москвич», а еще позже — из «Фиата» — «ВАЗ». И для страны во все десятилетия вплоть до 70-х годов этого оказалось достаточно, потому что ее «грузовые» потребности были обеспечены, а «легковые»...
Иметь собственный автомобиль до войны и в 50-е годы никто из нормальных людей и не помышлял. Это было бы так же чудно, как сегодня иметь собственный самолет. Автомобильные заводы варились в собственном соку, все более и более отставая от западного мира. Параметров конечной продукции им не задавали, требовалось лишь создать тип машины и обеспечить количество выпуска в год. А посему заводы получали от государства не те средства, ресурсы и материалы, которые им были нужны, и даже не те, которые оставались от оборонки (ей самой не хватало), а лишь те, которые были. Автомобиль в стране советов был и роскошью, и ширпотребом одновременно.
Впервые этот принцип остаточности был нарушен при строительстве ВАЗа, когда итальянская сторона потребовала от нашей неведомых ранее в автопроме кожзаменителей, масел, клееных стекол, пластмасс, проката и многого другого. Когда мы, например, прислали на экспертизу в Италию свое лучшее, новейшее на то время масло для V-образного двигателя «АС-8», то получили такой ответ: «АС-8» является нефтяной основой для получения высококачественного масла». Пришлось осваивать то, что теперь называется МГ-«жигулевское» масло.
Если в оборонной, космической промышленности главный конструктор был «бог и царь» и перед ним дрожали директора заводов, обязанные материализовать его идеи, то в автомобильной жизни главные конструкторы автозаводов были всегда и везде подчинены не только директорам, но даже и главным технологам. Сколько замечательных конструкторских решений погибло по этой причине! Я свидетель — приходит на АЗЛК к начальству конструктор от кульмана с абсолютно оригинальным ограничителем двери, а технолог ему говорит: «Эту пружину навей в другую сторону, потому что таких станков у нас нет. А на упоре эта галтель должна быть с большим радиусом, потому что наша сталь порвется, а лимитов на высоколегированную у нас нет, да и бронзовые втулки где достать?» В итоге конструкция подгоняется под производство. Так жили, так, по сути, и теперь живем.
Непонимание законов эволюции прекрасно иллюстрирует исторический призыв генсека КПСС к ВАЗу «стать законодателям мировой автомобильной моды». При всем моем уважении к Горбачеву (за последующее мужество), юрист-комбайнер есть комбайнер-юрист.
Известно, что если собрать девять беременных женщин на первом месяце, то ребенок все равно не родится. Если собрать в кучу лучших наших автомобильных конструкторов и завалить их деньгами, «Мерседес» они не переплюнут, потому что пропасти эволюции сознания, конструкторской мысли, технологии не перепрыгиваются в одночасье, а преодолеваются сизифовым трудом, поколением за поколением. Кроме того, нужно иметь огромную и современнейшую экспериментальную базу, где еще до массового производства из лучшего отбиралось бы наилучшее. Нужно использовать лучшие, самые качественные материалы и оборудование. По этому пути идет западный автопром и шла российская оборонка.
Так, может быть, не «изобретать велосипед»? Не напрягаться изо всех сил, а понастроить в России американские, европейские, японские автозаводы да жить, «как все»?
Не получится, потому что их новые машины у нас покупать некому — они для другого жизненного уровня и слишком дороги для доходов россиян. Остается выпускать свои дешевые, но плохие машины. Кстати, плохими они стали после того, как мы «нюхнули» иномарок, а до этого, вспомните, — годами стояли за «Жигулями» в очередях, а потом на них ездили десятилетиями и радовались. Второй вариант — убрать таможенные барьеры и ездить на дешевом импортном «секонд-хэнде», похоронив российский автопром.
Беда второго варианта не в том, что Россия превратится в гигантское утилизационное предприятие — Бог бы с ним, у нас просторов хватит. А в том, что миллиарды накопленных нами долларов потекут не в родную промышленность, не в будущее наших детей, а на Запад, улучшая их жизнь, а не нашу. Поэтому самый оптимальный вариант третий, тот самый, который и предлагает правительство — поднять планку таможенных пошлин на иномарки до той отметки, которая бы ослабила конкуренцию отечественному автопрому — он нужен не только живой, но и прибыльный.
Даже школьник знает, что автомобильная отрасль страны — локомотив всей ее промышленности в силу быстрой ликвидности и большой «денежноемкости» ее продукции. «Автомобиль создал Америку» — широко известное изречение Генри Форда. Оно применимо и к России — какая страна, какой в ней уровень жизни, такой и автомобиль, как ни горько это сознавать.
Вслед за исчезнувшим автопромом встанут десятки заводов-поставщиков других отраслей промышленности, останутся без работы миллионы людей. Мы станем жить значительно хуже. Зачем нам это надо?
Мы будем делать хорошие автомобили, но не скоро. И качество, и комфорт, и цена их будут расти пропорционально росту наших доходов, нашего жизненного уровня. Но — если правительство после повышения таможенных пошлин и дальше будет обирать наши автозаводы до последней нитки, если менеджмент заводов не научится мыслить и работать по-современному, если заработанные автозаводами средства будут разворовываться или тратиться неэффективно, то пропасть между нашими машинами и западными останется навсегда.
«Гейко Ю. В. Автоликбез»: Олимп, АСТ; М.; 2002
ISBN 5-17-011510-5, 5-8195-0700-2

__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:58   #24
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: "Opel" достанется консорциуму Magna и Сбербанка РФ

Цитата:
Сообщение от Шутник
Лёха, мы уже в авиации уступаем, особенно в гражданской и танки новые себе на вооружение принять не можем, а много ещё в чём отстали. Но ничего, зато у нас ПЕРСПЕКТИВЫ! Прорвёмся!!! Про перспективы анекдот вспомнил. смотрите его в соответствующей теме, ща накатаю. :grin: viewtopic.php?f=44&t=3782&p=68080#p68080
Так все от того, что это нах не надо никому ни танки, ничего ... Доворовывают потихонечку и все хорошо..
Даже новый пассажирский лайнер суперджет 100, который так на авиасалоне в Лебурже всех зарадовал, от Сухого там только маленькая часть
В общем на эту тему можно продолжать бесконечно, толку от этого не будет все равно
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:02   #25
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: "Opel" достанется консорциуму Magna и Сбербанка РФ

Caesar статья правильная, но думаю то что там написано и так всем понятно. Мысль правильная, надо развивать свой автопром. Поглядим как будет реализовано. Мне кажется наш главный враг это коррупция. Нам надо как то избавляться от наследия мутировавшего социализма. Чёт меня понесло далеко.... Кроче построить всех надо!
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:21   #26
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: "Opel" достанется консорциуму Magna и Сбербанка РФ

Цитата:
Сообщение от Шутник
Caesar статья правильная, но думаю то что там написано и так всем понятно. Мысль правильная, надо развивать свой автопром. Поглядим как будет реализовано. Мне кажется наш главный враг это коррупция. Нам надо как то избавляться от наследия мутировавшего социализма. Чёт меня понесло далеко.... Кроче построить всех надо!
А стоит ли париться по поводу Авто - отечественного??? "умерла так умерла" - не легче ли спонсировать автопроизводителей Мирового уровня и получать авто для Россиян со скидками (или с низкими таможенными пошлинами).. Или строить на териитории России Больше заводов (впринципе есть такое уже) !!!! Ну ведь не выращиваем же мы Китайский чай в Подмосковье? Или не делают же в Инди "Вологодское масло", зато автомат Калашникова знает ВЕСЬ МИР.... стоит ли мучаться, может перепрофилировать оставшиеся мощности по производству "Людских консервов" на ВАЗ, ГАЗ и др. на производство иностранных машин!!! Так к примеру поступили с бывшим заводом АЗЛК (там ща производят Рено)..... А воровать!!...Ну тут только по Жиглову - "Вор должен сидеть в тюрьме" - иначе ни как!
Один из хороших способов прекратить воровство на всех уровнях ввести ПЕРСОНАЛЬНУю ответсвенность за вверенные материальные средства и Жесткий контроль......
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:33   #27
Шутник Шутник вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 09.03.2009
Город: Владикавказ
Возраст: 48
Сообщений: 1,189
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: "Opel" достанется консорциуму Magna и Сбербанка РФ

Цитата:
Сообщение от Caesar
А стоит ли париться по поводу Авто - отечественного??? "умерла так умерла" - не легче ли спонсировать автопроизводителей Мирового уровня и получать авто для Россиян со скидками (или с низкими таможенными пошлинами).. Или строить на териитории России Больше заводов (впринципе есть такое уже) !!!! Ну ведь не выращиваем же мы Китайский чай в Подмосковье? Или не делают же в Инди "Вологодское масло", зато автомат Калашникова знает ВЕСЬ МИР.... стоит ли мучаться, может перепрофилировать оставшиеся мощности по производству "Людских консервов" на ВАЗ, ГАЗ и др. на производство иностранных машин!!! Так к примеру поступили с бывшим заводом АЗЛК (там ща производят Рено)..... А воровать!!...Ну тут только по Жиглову - "Вор должен сидеть в тюрьме" - иначе ни как!
Один из хороших способов прекратить воровство на всех уровнях ввести ПЕРСОНАЛЬНУю ответсвенность за вверенные материальные средства и Жесткий контроль......
Дык я ж говорю, строить всех надо, т.е. дисциплина и ответственность нужна. А свои машины нам точно нужны! Нам главное чтобы стимул был, а делать вещи мы можем! :сheese:
__________________
[b][color=#0040FF]Работа, кропотливый труд и опыт поколений
Всё воплотилось в БМВ, как в лучшем из творений![/color][/b]
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:42   #28
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: "Opel" достанется консорциуму Magna и Сбербанка РФ

:roll: МОЛОДЕЦ!!! "Возьми бублик с холодильника"!!!! :aaa:
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 01:05   #29
Caesar Caesar вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Caesar
 
В Клубе с: 24.12.2008
Город: Мурманск
Возраст: 49
Сообщений: 790
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: "Opel" достанется консорциуму Magna и Сбербанка РФ

“Сбербанк” может не получить Opel :grin:

Цитата:
“Сбербанк” может не получить Opel. General Motors активизировала переговоры о продаже своего актива с конкурентами консорциума Magna - “Сбербанк”. На этой неделе может быть подписан меморандум о намерениях с бельгийской инвесткомпанией RHJ. Компания предоставила GM новое, улучшенное предложение. Эксперты говорят, что точку в этом вопросе ставить еще очень рано.


Официально новое предложение RHJ пока не опубликовано. Эксперты говорят, что на этот раз в бельгийской компании учли требования по сохранению персонала. Суммы, которые обещают за “Опель” основные конкуренты, принципиально не отличаются, хотя “Сбербанк” готов заплатить за концерн хорошие деньги и тут конкурировать с ним сложно. Однако помимо цены руководство GM волнует еще очень много аспектов - говорит ведущий рубрики “Автомобили и бизнес” автомобильной газеты “Клаксон”, Алексей Аксенов: “Еще необходимо предоставить план выживания компании. В него входит, помимо расширения производства, новые рынки сбыта. То, что обещал “Сбербанк” - что за счет России мы поднимем “Опель”, что у нас будет продаваться миллион или два /автомобилей/. Эти обещания достаточно туманны, чтобы реализовать их, необходимо лет 10. Плюс ко всему, не секрет, что в Германии недовольны тем, что “Сбербанку” собираются продавать “Опель”, потому как не очень хорошо оценивают российский менеджмент в автомобильной сфере, да, в общем-то, и в целом”.

Еще одной причиной активизации переговоров с RHJ может стать банальный торг. При появлении серьезного конкурента “Сбербанк” и Magna будут вынуждены улучшить свое предложение либо материально, либо по каким-то иным параметрам. Есть и другое мнение. В Германии многие недовольны тем, что “Опель” может уйти канадско-российскому консорциуму. Заявляя о возможности альтернативы, GM может снять волну негодований и, потянув время - осенью поставить всех перед фактом сделки с нежелательным инвестором. Однако есть и более веские и очевидные причины – отметил в интервью Business FM генеральный директор Vector Market Research, Дмитрий Чумаков: “Будучи инвесткомпанией RHJ не представляет риска для GM с точки зрения утечки технологии, чего концерн, на мой взгляд, опасается. Кроме того, с этой компанией будет проще договориться об обратном выкупе Опеля”.

Не стоит также забывать и об остальных претендентах. По словам опрошенных Business FM экспертов, Fiat и китайские компании тоже не собираются сдаваться без боя. Однако шансы их оцениваются совершенно по-разному. Одни эксперты ставят Fiat выше RHJ, другие, напротив, говорят о слишком большом количестве проблем с этим потенциальным инвестором. К китайцам эксперты также относятся неоднозначно. Что же касается двух нынешних основных конкурентов, определить лидера сегодня сложно. Помимо всего прочего на стороне консорциума Magna - “Сбербанк” немецкие профсоюзы и региональные власти Германии. Против них выступают министр экономики и федеральное правительство страны. Решать, конечно, GM, но не прислушаться к мнению источника будущей господдержки в руководстве концерна просто не могут.
:poctenie:
__________________
[color=#00FFFF][i]Моя работа на столько секретна, что порой я не знаю чем занят![/i][/color]
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 01:52   #30
denis denis вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для denis
 
В Клубе с: 03.12.2008
Город: Урал, Екатеринбург
Возраст: 39
Авто: lada priora
Сообщений: 490
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: "Opel" достанется консорциуму Magna и Сбербанка РФ

Вчера по ящику эту тему как раз обсуждали!Чтобы наладить выпуск Опель в Нижнем Новгороде,Греф сказал что надо 700 миллионов долларов!А янки не хотят делиться технологиями потому ,что понимают-запустят производство в России,и все.Наши не будут вкладываться в немецкую фирму,если это не принесет хорошей прибыли!А ведь ясно что любое производство начнет приносить прибыль не скоро!Это блин не кредиты под 30 процентов давать,а потом пищать,что не возвращают и деньги из бюджета просить!Я лично не расстроюсь,если нашим ничего не обломится!Хотя я и патриот и Путина люблю,но не надо лезть туда,когда в своей стране проблем до кучи!А нашему автопрому поможет только одно-полная смена менеджемента на профессианалов из большего бизнеса!Меры должны быть жесткими и эффективными!Лучше сразу отрезать палец,чем потом терять всю руку!
__________________
Ах, у ели, ах, у ёлки, ах, у ели злые волки ©.[FONT="Fixedsys"][SIZE="5"][COLOR="Red"][/COLOR][/SIZE][/FONT]
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Нужен номер "фишки", которая подключается к "ежу" (выходному каскаду вентилятора) Cosmos 64 - Отопление и кондиционирование 3 24.04.2011 23:09
"Совы" и "Жаворонки" Clown Общение на разные темы 16 19.09.2010 02:06
"Сплошная" + "кирпич" Кирилл Законодательство, правовые вопросы 39 23.04.2010 15:49
Оказывается "Наша Раша" есть плагиат английской передачи! Caesar Общение на разные темы 18 15.11.2009 03:24