Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 28.09.2015, 18:11   #2001
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Задача этой мембраны с клапаном держать примерно одинаковое давление в циклонном отделителе на всем диапазоне оборотов, а иначе либо газы будут хреново удаляться, либо двиг начнёт их жрать вместе с маслом. На самом деле вместо этого клапана можно влепить маслоуловитель, но он крупнее будет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 18:14   #2002
Ytm Ytm вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Ytm
 
В Клубе с: 26.01.2012
Город: Москва, Ново-Переделкино
Возраст: 36
Авто: mb w212
Сообщений: 8,251
Поблагодарили 298 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

да я не о мембране, а о нижней части, в ней же 2 патрубка подключается, и между этими патрубками кроме циклона ничего нету, по сути дырка, так ведь?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 18:16   #2003
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
по сути дырка, так ведь?
Типа того, а разряжение с коллектора создает вихрь. Вот бы прозрачный КВКГ замутить и посмотреть это дело в живую - была бы разгадана загадка века мать его итить
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 18:44   #2004
Георгий55 Георгий55 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.03.2013
Город: Омск
Авто: Е39 touring M54
Сообщений: 23
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Ytm Посмотреть сообщение
это не отменяет того факта что газы могут в обе стороны проходить свободно, что собственно по определению уравнивает давление
Гы, ну это все равно, что сказать, что форточка в моей комнате для того чтобы уравнивать давление между комнатой и улицей... ну и проветривать тоже можно, но это так... не обязательно

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Задача этой мембраны с клапаном держать примерно одинаковое давление в циклонном отделителе на всем диапазоне оборотов, а иначе либо газы будут хреново удаляться, либо двиг начнёт их жрать вместе с маслом. На самом деле вместо этого клапана можно влепить маслоуловитель, но он крупнее будет.
А вот маслоуловитель так просто ты хрен влепишь. Надо будет вход картерных газов перед дроселем делать, а не после как он сейчас стоит.

В общем-то весь смысл квкг и есть в том чтобы забирать картерные гозы на холостых оборотах, больше я в нём смысла не вижу. Но это опять таки моё мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 11:05   #2005
Vatokat Vatokat вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.08.2015
Город: Мосвегас
Авто: 520 туринг
Сообщений: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Доброго всем времени суток! Ребят если не сложно подскажите номера оригиналов всех трубок и самого клапан!
5-ка туринг 2003 г. м54

Последний раз редактировалось Vatokat; 29.09.2015 в 11:41.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 23:40   #2006
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Георгий55 Посмотреть сообщение
Ну так ответить та проше всего. А обоснованно (это происходит так потомуто, а это вследствии этого) не получается.

Короче, завтра, если будет возможность проверю свою теорию.

Значит, как должно быть (по-моему):
Машина работает на холостых. Открываю маслозаливную крышку, должно быть притяжение (листа бумаги, ладони...), ну это у всех так.
Помощник даёт газу. Притяжение тутже должно прекратиться и не должно появляться хоть крути в отсечку (если мембрана целая), т.к. картерные газы будут уходить в атмосферу через открытую крышку и нечему будет открыть мембрану. И кстати можно будет понаблюдать за выходом картерных газов через горловину.

И всё-таки предназначение нижней части - это улавливать масляный туман и отправлять его в поддон, а не уравнивать давление
тебе чего надо? чего ты хочешь? зачем тебе знать принцип работы квкг???? поставь новый и ездий спокойно. не взрывай голову ни себе ни людям.
зы- по твоему вопросу в этой теме как минимум 10 раз даны обьяснения что и как.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vatokat Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток! Ребят если не сложно подскажите номера оригиналов всех трубок и самого клапан!
5-ка туринг 2003 г. м54
трубки можешь брать аналоги. это не принципиально. а клапан- толькко оригинал.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 09:37   #2007
Георгий55 Георгий55 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 01.03.2013
Город: Омск
Авто: Е39 touring M54
Сообщений: 23
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Знать принцип работы хочу, чтобы правильно диагностировать его поломку. А то его можно так каждые 5т.км менять. Потому как я его уже менял и опять были подозрения на него. Но вот когда менял сделал ошибку, что старый взял и выкинул, не разобрав его и не посмотрев как он устроен. Думал раз ставлю оригинал, то можно будет забыть про него тыщ на сто).
Первый вопрос, который я задал был про бульканье в щупе, просто на драйв2 один "спец" утверждал, что это стопудовая поломка квкг. На этот вопрос тут никто не ответил, ну я и сам разобрался, что это нормальное явление, а так я думаю многие побежали менять квкг по заявлению того чела с драйва.

Ну вобщем я по экспериментировал как писал выше.
Разрежение пропадает только в момент нажатия на газ, а если держать газ ровно (держал 2500), то разряжение было практически такоеже как на холостых. Значит мембрана закрывается только при наборе оборотов.
И я не просил описывать как работает квкг, я знаю что тут много про это написано. Я лишь хотел чтобы мне ответили на конкретный вопрос: откуда берётся разряжение на холостых если клапан закрыт (по мнению многих), но чета никто так и не ответил.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 09:58   #2008
rezus rezus вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для rezus
 
В Клубе с: 18.02.2015
Город: Shebekino
Авто: e39
Сообщений: 72
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Если при резком добавлении газа на холостых слышен как бы резкий подсос воздуха - это тоже проблема в КВКГ ? При открытии маслозаливной мотор работает ровнее некуда, никаких изменений вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 10:36   #2009
DmitryK DmitryK вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 25.03.2013
Город: спб
Авто: Е60 '08 N52B30 BARBERAROT!
Сообщений: 323
Поблагодарили 33 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Георгий55, Тебе на видео заснять как на оборотах фигачат из клапанной крышки газы? Если бы клапан на оборотах закрывался, то эти газы явно нашли бы себе выход в любом другом не самом лучшем месте.

На хх разряжение в коллекторе увеличивается. Мембрана закрывается. Из код клапанной идут газы в клапан. При увеличении давления газов, они начинают давить на мембрану сильней чем ее присасывает разряжением, она открывается на короткий промежуток времени, и тут же в коллектор высасываются скопившиеся газы.

На оборотах газов намного, на очень много больше. И разряжения уже такого в коллекторе нет, т.к. открыт дроссель и есть только поток воздуха через дырку большого сечения. Газы легко открывают мембрану и постоянно валят в коллектор.

На циклон вообще забей. Он только для того, чтобы за счет завихрений тяжелые частицы масла оставались на стенках и стекали обратно в поддон.

Ну и то, что трубка, которая идет для слива картер, не участвует в вентиляции надо говорить? Через нее лишь сливается. Ничего из нее не подсасывается. И естественно если туда дунуть, то будет булькать. Направляющая щупа утоплена в масло. Это гидрозатвор.

И то, что разряжение у тебя до 2500 держалось так это от того, что не было нагрузки. Ты же на месте стоял газовал. Так вот при таких условиях дроссель не открывается, работает только клапан ХХ. Как раз до оборотов в районе 2500-3000 им без нагрузки и будет регулироваться.

Последний раз редактировалось DmitryK; 01.10.2015 в 10:41.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 12:28   #2010
Surik Surik вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Surik
 
В Клубе с: 01.09.2015
Город: Тск
Авто: Е39 525 МКПП
Сообщений: 497
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от rezus Посмотреть сообщение
Если при резком добавлении газа на холостых слышен как бы резкий подсос воздуха - это тоже проблема в КВКГ ? При открытии маслозаливной мотор работает ровнее некуда, никаких изменений вообще.
Не факт, посмотри гофры от воздушного котоыре идут от ДМРВ к дросселю.
Часто в них дыры бывают, у меня через гофру воздух сильно сосало, поставил новую все ок.
Когда КВКГ умирает, мотор колбасит (ну у меня так было)
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
КВКГ, 2 лямбды EA7 Продам запчасти для BMW 15 23.09.2011 22:24
E39 5er - КВКГ!!!вопрос........ Kelmi 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 02.04.2011 21:49
E39 5er - удалить Pest_71 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 24.12.2010 20:23
E39 5er - Вопрос про КВКГ Andrey80 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 22.12.2010 23:57
Замена КВКГ м54 yurikss Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 01.11.2010 21:03