Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 15:36   #31
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Нано номера

Дим про сравнение средней зп и пенсии в РФ и Европе, материала много, несравнимы они (Мск и СПб не берем) + коэфициент расслоения, и тогда мы вообще в попе, и наши максимальные штрафы 3 и 5 тыс руб, соизмеримы с зп, и пенсией 25% и 50% соответсвенно - там такого нет
увеличением штрафов хоть до 100 000 проблему не решить (сам понимаешь, иностранные номера, транзиты и тд сразу пойдут в ход) -простонарушителей станет меньше, а дпсов везде не поставишь, как поставят - так яндекс пробки предупредит,
за 100 000 штрафа - камеры начнут мочить из ружей дачники-обочники (ночами)
а че нанономера? не совсем интересно даже, вот надо нано хзчто придумать - чтоб пьяным можно было гонять - а алкометр про100 не показывал бы ничего - спрей какой нибудь чтоб его датчик из строя выводил - во красота бы в стране наступила сразу - пробок бы меньше стало

Последний раз редактировалось moroz-78; 14.06.2013 в 15:41.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:02   #32
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Нано номера

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
Дим про сравнение средней зп и пенсии в РФ и Европе, материала много, несравнимы они (Мск и СПб не берем) + коэфициент расслоения, и тогда мы вообще в попе, и наши максимальные штрафы 3 и 5 тыс руб, соизмеримы с зп, и пенсией 25% и 50% соответсвенно - там такого нет
Не ну как, у нас средняя зп 30 тысяч, штраф 3 тысяч - 10%. В Германии средняя зп 3000 Евро, штраф 300 Евро не самый большой.


Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
увеличением штрафов хоть до 100 000 проблему не решить
А как его решить? Ну прав значит лишать надо, машины конфисковывать. Тоже и с транзитами и литовскими номерами. Не вижу никакой проблемы решить это. За просроченные транзиты сделай штраф 50 тысяч и все дружненько выстроятся в очередь в МРЭО на учет ставить свои 540-е. Тоже и с литвой. База единая есть. Дай к ней доступ таможне и функцию проверки и всё, поедешь продливать ввоз, придется все штрафы заплатить. Почему-то в той же Германии если нарушишь на литовских или даже российских номерах, то все дойдет до адресата.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:12   #33
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Нано номера

Dmitry, не буду спорить на счет 30 (22 по моему) но с коээфициетом расслоения получается не так красиво - статистика т.е. % тех у кого 20-30 очень не велик, есть значительный процент у кого ниже 10-15 и выше 1 млн вот о чем я
в европе 3 000 но у 90% населения, там это работает
с транзитами покончат - я скидывал ссыль (до этого я и писал тоже самое)
с иностранными номерами не так все просто- там сложней - но решаемо (пусть и не особо выгодно но надо!)
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 21:35   #34
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Нано номера

moroz-78, что же тогда у нас по автобусным полосам никто теперь не ездит? Только потому что штраф 3000. Или почему все дружно поснимали модные одно время сетки на номерах? Значит и у нас работает. А если вдруг один майбах в час проедет, то ничего не изменит в общей картине. Сейчас же проблема в том, что 95% водителей кладут на штрафы, потому что они смешные для них. И не надо путать водителей с населением вообще, да у нас есть люди, которые получают зп 5 или 10 тысяч в месяц. Но во-первых врядли они вообще имеют автомобиль, а во-вторых если и имеют, то врядли каждый день ездят по Москве и СПБ.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Номера - зеркалки Алекс2.8 Общение на разные темы 24 04.04.2013 13:28
E39 5er - Номера сальников. Archi29 23; 24 - МКПП; АКПП 4 13.02.2011 12:28
Про номера Андрюха Основная конференция 67 28.05.2009 09:13
Подскажите где все номера? хочу бмв Основная конференция 1 27.12.2008 18:36