Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Коммерческие разделы > Продам запчасти для BMW > Отзывы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2012, 00:29   #1
Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Про продавцов на форуме (отзывы)

Тема будет собирательного характера, в частности будут переносится все отзывы (негатив\позитив) и баталии из разных тем. Итак начнем
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD

Последний раз редактировалось admin; 07.01.2019 в 19:29.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:51   #941
lumina lumina вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для lumina
 
В Клубе с: 12.03.2012
Город: Россия.Нижний Новгород
Авто: БМВ-Е53 дорест бенз.
Сообщений: 1,318
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

мне порой такие вещи приходили,что без слез не взглянешь.потом своими ручками все доделывать приходилось.дверные карты покупал на фото все целые,был один косяк указан.а пришли карманы все отломаны и пресс форма местами отслоилась.написал продавану на что получил ответ"что ты хочешь б/у".
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:57   #942
dzenka dzenka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dzenka
 
В Клубе с: 18.03.2011
Город: mos
Авто: E39 Touring
Сообщений: 2,374
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Цитата:
Сообщение от lumina Посмотреть сообщение
мне порой такие вещи приходили,что без слез не взглянешь.потом своими ручками все доделывать приходилось.дверные карты покупал на фото все целые,был один косяк указан.а пришли карманы все отломаны и пресс форма местами отслоилась.написал продавану на что получил ответ"что ты хочешь б/у".
Ну вот выше мы все вместе и исписали столько то страниц....О том, что пришло тебе то, о чем ты писал выше... Взглянул, лажа-отправил обратно.

Я вообще сделал бы пункт, что заявленное в продажу изделие не соотвествует при ощупывании руками, заявленному на картинке... И нафиг обратно поехало за счет продавана... На транспортную не валите, они четко работают, в плане того, что за свои косяки платить никому неохота, поэтому стараются везти аккуратно...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:58   #943
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Тема конечно интересная... Думаю лишних 500 рэ на всякие комиссии, услун=ги и т.д. никого не устроит (если сумма сделки конечно не эти самые 500 рэ)... Поэтому данный вопрос надо основательно продумать! Готов быть посредником данных сделок! Но надо обговорить обязательные условия данных сделок, например:
1. Продавец делает подробные фото продаваемого товара + уже подготовленного к отправке (запечатанного так сказать).
2. Покупатель делает все тоже, только наоборот.
3. Покупатель дает добро или выдвигает претензию, которую будем рассматривать либо лично, либо в спорных ситуациях обнародовать на всеобщее решение...
Исходя из этого перед отправкой товара продавец убеждается, что деньги пришли на "страховую" карту, отправляет. После того как покупан отвечает, что все ОК, бабло перечисляется продавану, если же есть какие-либо претензии, то финансы будут перечислены после разрешения данного спора в одну из сторон или поделены в пропорциях по соглашению...
Данные правила можно обсудить и дополнить, но все должно зависеть от вас, т.к. данные 500 рублей для многих станет камнем преткновения...
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:02   #944
KanariS KanariS вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KanariS
 
В Клубе с: 25.09.2010
Город: Владикавказ
Авто: Была недавно: Х5 е70 4,8. N62TU
Сообщений: 6,925
Поблагодарили 132 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Данные правила можно обсудить и дополнить, но все должно зависеть от вас, т.к. данные 500 рублей для многих станет камнем преткновения...
Леха, 500 рэ за сделку в 50 000 это много ? Я тя умоляю ))))
__________________
Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten konnte.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:04   #945
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Цитата:
Сообщение от dzenka Посмотреть сообщение
На транспортную не валите, они четко работают, в плане того, что за свои косяки платить никому неохота, поэтому стараются везти аккуратно...
Этот вариант тоже не надо убирать в расчет, т.к. сам лично выбивал с них бабло за то, что какой-то их муДак-сотрудник, запихнул потолок в обрешетку меньшего размера, чем этот самый потолок, предварительно сняв с него полиэтиленовую пленку, запакованную продаваном... В итоге мне пришел потолок согнутый и поломанный и весь в стружке от дряхлых досок обрешетки, которые пожрал короед...
В таких ситуевинах к продавану претензий не может быть и речи, т.к. есть транспортная и с ней надо разбираться (если в накладной они приняли все ОК)...!!!
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:06   #946
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Цитата:
Сообщение от KanariS Посмотреть сообщение
Леха, 500 рэ за сделку в 50 000 это много ? Я тя умоляю ))))
Ну во превых мы сейчас речь вели о сумме, приблизительной 5000, т.к. последний персонаж кинул всех около данной суммы... Но и есть такие, которые зажмут 500 рэ за 50000...
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:10   #947
dzenka dzenka вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для dzenka
 
В Клубе с: 18.03.2011
Город: mos
Авто: E39 Touring
Сообщений: 2,374
Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Этот вариант тоже не надо убирать в расчет, т.к. сам лично выбивал с них бабло за то, что какой-то их муДак-сотрудник, запихнул потолок в обрешетку меньшего размера, чем этот самый потолок, предварительно сняв с него полиэтиленовую пленку, запакованную продаваном... В итоге мне пришел потолок согнутый и поломанный и весь в стружке от дряхлых досок обрешетки, которые пожрал короед...
В таких ситуевинах к продавану претензий не может быть и речи, т.к. есть транспортная и с ней надо разбираться (если в накладной они приняли все ОК)...!!!
Другой бы спорил, я не буду. Я же написал, что все косяки на них валить не надо. Форс мажор он везде и всегда

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Ну во превых мы сейчас речь вели о сумме, приблизительной 5000, т.к. последний персонаж кинул всех около данной суммы... Но и есть такие, которые зажмут 500 рэ за 50000...
прямых отношений продаван - покупашка никто не запрещает ведь. Хочешь рискнуть-рискни.
а то можно подумать, тут есть такие кто по максбэту ни разу в жизни не ударил?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:10   #948
KanariS KanariS вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для KanariS
 
В Клубе с: 25.09.2010
Город: Владикавказ
Авто: Была недавно: Х5 е70 4,8. N62TU
Сообщений: 6,925
Поблагодарили 132 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Но и есть такие, которые зажмут 500 рэ за 50000...
ну да. Как там было про "кроилово" ? Куда или к чему ОНО там ведет? )))))
__________________
Es gibt vieles im Leben, was ich mich nicht erlaube, es gibt aber nichts, was man mich verbieten konnte.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:15   #949
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Поэтому я прописал, что при продаже товара, продаван делает подробное фото и описалово, покупат делает тоже, но при получении и если что-то не так, предъявляет... Предъяву разбираем либо единолично, либо всеобще и приходим к консенсусу... Деньги же в данном случае остаются у "ГАРАНТА", до данного консенсуса (ну или навсегда)...
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:18   #950
Alex009 Alex009 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.04.2008
Город: Королёв
Авто: -
Сообщений: 13,381
Поблагодарили 114 раз(а)
По умолчанию Re: Про форумных продаванов (отзывы)

Цитата:
Сообщение от Алексей 530 Посмотреть сообщение
Поэтому я прописал, что при продаже товара, продаван делает подробное фото и описалово, покупат делает тоже
Лех, а как сфоткать перегрет мотор или нет ?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Кузова BMW. Сравнение, отзывы... PILOT22 Основная конференция 43 26.06.2014 00:48
Гагарин авто. отзывы. Gnomer86 Санкт-Петербург 21 13.04.2012 16:48
собираются отзывы о Е90 Diman B. Основная конференция 13 24.06.2011 13:21
Чип движка, отзывы. woldemar Тюнинг & Cтайлинг 32 11.10.2009 21:41