Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 18:46   #51
nikolay_404 nikolay_404 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для nikolay_404
 
В Клубе с: 12.01.2011
Город: Армия
Возраст: 41
Авто: BMW 540 E39, 740 Е38
Сообщений: 460
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Поможет ли ужесточение штрафов за вождение в нетрезвом виде?

Расскажу свою историю.Раньше сам садился обжОванным за руль не парясь о последствиях.Ударил одну машину.Не помогло.Потом попался и получил двое суток.Не помогло.Разбил вторую в фарш.Вроде понял но херово.А потом задумался о том,что это не круто.И не понт нихрена.А проблем много от этого.А мысль о том,что если бы задавил кого привела в ужас.Начал смотреть "Дорожные войны" на "перце".В интернете смотрел дтп по вине синего существа.И озвученные сроки лишения свободы для них меня тоже пугали.Да и ваще как жить дальше с мыслью о том,что по твоей глупости погиб живой человек.Короче как бабка отшептала!!!Глаток пива выпил-жена за руль.Вот так.Я думаю надо чаще показывать передачи по телевизору о гибели людей на дорогах по вине зимбуры.И не в 22-23 часа(когда потенциальный нарушитель уже в два горла заливает),а в 18:00,19:00.Короче пораньше.Чтоб успел посмотреть перед употреблением как он может присесть тупо из-за понтов.
__________________
НАША ЖИЗНЬ-СКОРОСТЬ!!!НАШЕ СЕРДЦЕ-BMW!!!
СПАСИБО АРМИИ РОДНОЙ ЗА ВЫХОДНОЙ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 18:47   #52
nikolay_404 nikolay_404 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для nikolay_404
 
В Клубе с: 12.01.2011
Город: Армия
Возраст: 41
Авто: BMW 540 E39, 740 Е38
Сообщений: 460
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Поможет ли ужесточение штрафов за вождение в нетрезвом виде?

Цитата:
Сообщение от Tyso0n Посмотреть сообщение
хз, мне кажется что ты неделай всёравно упоренные наглухо будут ездит блатные мажоры и прочие хрены с ксивами....
А с такими по закону не получится.Там папочка всем заплатит и все.Самосуд прям на месте может напугает отморозков.
__________________
НАША ЖИЗНЬ-СКОРОСТЬ!!!НАШЕ СЕРДЦЕ-BMW!!!
СПАСИБО АРМИИ РОДНОЙ ЗА ВЫХОДНОЙ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 21:14   #53
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Поможет ли ужесточение штрафов за вождение в нетрезвом виде?

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
не поможет ничего
несколько покалений должно пройти что понимали,
как напр тамв мире
до 0,3 можно (кое где и до 0,5
0,3-0,5 штраф и только 5 000 (ну там 10 000, но 10ть много)
0,5-0,8 там лишение ву на 1,5 (или штраф 25 000-50 000 больше нельзя надо на среднюю зп по стране смотреть на не на москву)
0,8-1,0 лишение 2.0
выше 1,0 лишение на 3 ну и так далее
Это мировой опыт. Так делают в цивилизованных странах где давно уже найден правильный путь решения этого вопроса. Как и многих других. Но у нас же, ****ь, все хотят какой-то особый путь найти. Известная истина что мера ответственности должна соответствовать нарушению. Без недогибов и перегибов. у нас же все через одно место. Прировняли человека с вечера выпившего бутылку пива к в говно пьяному отморозку. Что в итоге? А в итоге раз проехал "после вчерашнего", потом еще, потом еще... Потом морально привык ездить под этой статьей. То же самое менты, они тоже люди, в основном по-человечески нормальные. Останавливаешь человека, у него 0.1 промиле, по поведению в 1000 раз адекватней некоторых трезвенников. Вроде и взяточку не грех взять. Раз, два, потом тоже привык морально. А дальше то, что мы видим происходит.

По своему опыту говорю. Много раз бывало что вечером выпьешь немного, утром как огурец, но боишься что что-нибудь покажет прибор. Потом как то было что вечером сильно перебрал, решил ехать на такси на работу, но утром было настолько плохо, что не до такси. И тут пришла мысль, уже раз 20 ездил и нормально, так что сегодня не поехать? Как вы понимаете в таком состоянии всесторонний анализ ситуации был неприемлем для моего мозга)) Поехал, уже в пути понял что громадная ошибка, что внимание ни на чём не концентрируется. К счастью нештатных ситуаций не было, доехал нормально. Потом долго винил себя за это и думал как же мне такое в голову пришло. Единственным ответом было "потому уже не раз ездил под этой статьей".
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 21:28   #54
Alena Alena вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Alena
 
В Клубе с: 25.09.2012
Город: Чертаново
Авто: е46, 318, 2000 г.в.
Сообщений: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Поможет ли ужесточение штрафов за вождение в нетрезвом виде?

не поможет
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:09   #55
sotn sotn вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sotn
 
В Клубе с: 01.08.2011
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: BMW 523i
Сообщений: 2,040
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Поможет ли ужесточение штрафов за вождение в нетрезвом виде?

[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
__________________
Аргонодуговая, полуавтоматическая сварка. Алюминий, титан, магний, медь, нержавейка, углеродистая сталь. Агрегаты, диски, конструкции.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 13:16   #56
Tyso0n Tyso0n вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Tyso0n
 
В Клубе с: 23.07.2011
Город: Москва
Авто: BMW 535i er39
Сообщений: 421
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Поможет ли ужесточение штрафов за вождение в нетрезвом виде?

Цитата:
Сообщение от nikolay_404 Посмотреть сообщение
А с такими по закону не получится.Там папочка всем заплатит и все.Самосуд прям на месте может напугает отморозков.
эт не выход, ибо за это тебя папочка закроет на очень долго, и всех кто в этом учавствует! сначала надо избавится от коррупции в органах власти ... в ином случаи всё бесполезно, мусара как ездили убитыми, так и будут, как и представители золотой прослойки населения.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/bmw/5_series/5_series_e39/tyso0n/
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 17:13   #57
Samotlor Samotlor вне форума
Старожил
 
Аватар для Samotlor
 
В Клубе с: 19.10.2008
Город: Нижневартовск
Возраст: 38
Авто: LX 570
Сообщений: 4,780
Поблагодарили 81 раз(а)
По умолчанию Re: Поможет ли ужесточение штрафов за вождение в нетрезвом виде?

Цитата:
Сообщение от АрТёМКа 29 Посмотреть сообщение
Смотрел одно видео не так давно, где в Сингапуре за езду в не трезвом состоянии наказание в 10 ударов плёткой по заднице! Мне только после просмотра, желание садится за руль бухим исчезло. Если интересно поищите на ютубе..
Вот такие меры мне кажется у нас хорошо бы прижились!
Жесть
3 удара стерпел,дальше....
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Samotlor; 26.09.2012 в 17:15.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 17:24   #58
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Поможет ли ужесточение штрафов за вождение в нетрезвом виде?

с бодуна еще хуже ехать чем сразу выпимши,
с бодуна абистентный синдром- жуткая вешь
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 10:30   #59
NickStk NickStk вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для NickStk
 
В Клубе с: 13.03.2012
Город: Москва, СВАО
Возраст: 37
Авто: Япономыло
Сообщений: 2,273
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Поможет ли ужесточение штрафов за вождение в нетрезвом виде?

Dmitry,
Я тоже с бодуна раньше ездил неоднократно(в т.ч в состоянии когда утром думал что сдохну), пьяным не сажусь принципиально. Когда пару знакомых по остаточному лишили на полтора года- стал задумываться заранее, что мне на утро за руль. Сейчас почти не пью и не обламываюсь.
moroz-78,
С бодуна у тебя хотя бы нет чувства вседозволенности и не атрофирован инстинкт самосохранения. Просто реакция и рефлексы близки к нулевым, но ты это хоть осознаёшь.

А результат будет тогда, когда менты перестанут пьяных уродов за деньги отпускать, а блатные номера на хороших машинах просто не останавливать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 12:45   #60
sotn sotn вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для sotn
 
В Клубе с: 01.08.2011
Город: Москва
Возраст: 43
Авто: BMW 523i
Сообщений: 2,040
Поблагодарили 53 раз(а)
По умолчанию Re: Поможет ли ужесточение штрафов за вождение в нетрезвом виде?

Цитата:
Сообщение от NickStk Посмотреть сообщение
Просто реакция и рефлексы близки к нулевым, но ты это хоть осознаёшь.
Вот тут не знаю. С одной стороны так то оно так, но с другой...
Я занимаюсь авиамоделизмом, товарищ то же, причем он участвует в соревнованиях по пилотажу до сих пор. Поехали мы на этап, от волнения пальцы его не слушались, руки треслись и на тренировках ничего не получалось. У меня тоже самое...
Плюнули, нажрались вечером в слюни (на утро соревнования) утром встали с тяжеленного бодуна. Отлетал он программу - 1-ое место....
Мы потом на полетушках для души это практиковали. Летали вообще без эмоций, все на рефлексах...
__________________
Аргонодуговая, полуавтоматическая сварка. Алюминий, титан, магний, медь, нержавейка, углеродистая сталь. Агрегаты, диски, конструкции.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Для е39 запчасти в идеальном виде. Dimano Продам запчасти для BMW 353 17.05.2015 18:58
Сумма штрафов вырастет в 60 раз!!!!! Георгий Законодательство, правовые вопросы 28 23.08.2012 11:39
Увеличение штрафов с 21 ноября 2010 ///MaxSP Законодательство, правовые вопросы 192 09.02.2011 11:46
Реквизиты для оплаты штрафов УВД по Москве ///MaxSP Законодательство, правовые вопросы 10 28.12.2009 00:15