Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 22:49   #141
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Отняли права!

так какая там все таки разметка была по ПДД?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 23:11   #142
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Отняли права!

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
так какая там все таки разметка была по ПДД?
В протоколе написали 1.1
Сначала пытались 1.3 вообще.. Долго рылись в ПДД, и не решились..
По факту.. ну х.з.. она как-то никуда не вписывается, эта прерывистая..
Должна была изображать 1.7, насколько я понимаю.. а вышло - середина наполовину между 1.7 и 1.2.2... как-то так..

Последний раз редактировалось paulayner; 29.05.2012 в 23:29.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 00:27   #143
Toropets Toropets вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.08.2010
Город: СПб
Авто: 540
Сообщений: 1,058
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Отняли права!

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
В протоколе написали 1.1
Сначала пытались 1.3 вообще.. Долго рылись в ПДД, и не решились..
По факту.. ну х.з.. она как-то никуда не вписывается, эта прерывистая..
Должна была изображать 1.7, насколько я понимаю.. а вышло - середина наполовину между 1.7 и 1.2.2... как-то так..
Съезди сфоткай, читаемо чтоб, тот участок дороги, прерывистую разметку, померь хотя бы шагами длину прерывистого участка и в суде просто по-человечески объясни судье наглядно дорожную ситуацию, с фотками и комментариями. На всякий случай подготовь свидетеля, который мог быть у тебя в машине, который видел, что Камаз стоял, а ты уместила маневр в прерывистый участок.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 00:37   #144
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Отняли права!

Я его, блин, нифига не уместила.. Т.к. под грузовиком-то была уже сплошная... И то, что он стоял, (верней, остановился), нифига никого не волнует.. Должна была стоять совместно с ним. Хоть до следующего дня, если он аварийку не включает. Как-то так.. И, даже, если включает - один фиг попадалово на штраф. Короче, хоть по воздуху облетай.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 01:12   #145
Toropets Toropets вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.08.2010
Город: СПб
Авто: 540
Сообщений: 1,058
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Отняли права!

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
Я его, блин, нифига не уместила.. Т.к. под грузовиком-то была уже сплошная... И то, что он стоял, (верней, остановился), нифига никого не волнует.. Должна была стоять совместно с ним. Хоть до следующего дня, если он аварийку не включает. Как-то так.. И, даже, если включает - один фиг попадалово на штраф. Короче, хоть по воздуху облетай.
Короче, тебе надо ознакомитсья с материалами дела. И самой посмотреть запись - что там видно и что не видно. Если видно, что Камаз остановился, то на штраф ты съедешь. Если не видно, но вы со свидетелем будете указывать, что Камаз стоял, то все равно съедешь - неразрешимые обстоятельства трактуются в суде в твою пользу. Если и разметки на видео не разобрать, то можешь чесать, что и Камаз стоял, и в прерывистый участок уложилась.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 09:36   #146
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Отняли права!

да нифига не ясно
превратить любую прерывистую в 1.1 или 1.3 (а лучше было б чтоб в 1.3 ее пытались превратить, чем чудестней тем легче опровернуть)
см выше совет по фото, я пока понять все равно не могу, все зависит от материалов и от видео, от этого плясать можно, но видео хз как его смотреть в суде- возьми ноут с собой
но я думаю его там не будет, есть ли на видео ссылка в протоколе?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 13:51   #147
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Отняли права!

Цитата:
Сообщение от Toropets Посмотреть сообщение
Короче, тебе надо ознакомитсья с материалами дела. И самой посмотреть запись - что там видно и что не видно. Если видно, что Камаз остановился, то на штраф ты съедешь. Если не видно, но вы со свидетелем будете указывать, что Камаз стоял, то все равно съедешь - неразрешимые обстоятельства трактуются в суде в твою пользу. Если и разметки на видео не разобрать, то можешь чесать, что и Камаз стоял, и в прерывистый участок уложилась.
Со свидетелями идея хорошая..

Цитата:
Сообщение от moroz-78 Посмотреть сообщение
да нифига не ясно
превратить любую прерывистую в 1.1 или 1.3 (а лучше было б чтоб в 1.3 ее пытались превратить, чем чудестней тем легче опровернуть)
см выше совет по фото, я пока понять все равно не могу, все зависит от материалов и от видео, от этого плясать можно, но видео хз как его смотреть в суде- возьми ноут с собой
но я думаю его там не будет, есть ли на видео ссылка в протоколе?
Нет. В том-то и дело, что протокол составляли на основании показаний видеорегистратора (на словах), а в протоколе про него ни полслова. Приложенные материалы - расписка (получение повестки в суд), протокол и права. Все. Даже рапорт не указан.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 14:21   #148
moroz-78 moroz-78 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 19.10.2011
Город: между МСК и Зауральем
Авто: бмв
Сообщений: 19,023
Поблагодарили 140 раз(а)
По умолчанию Re: Отняли права!

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
Со свидетелями идея хорошая..
но не проходная, в Решении будет фраза - нет основания не доверять показаниям.... они согласуются с другими материалами дела, показания свидетеля ФИО суд не может принять во внимания в виду....

там еще схема должна быть (тогда схема и протокол самые важные доказательства)
сделай сама фото участка и выложи тут вместе с фото материалов дела
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 14:55   #149
HerzLos HerzLos вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 14.03.2011
Город: Москва
Авто: BMW 528i e39
Сообщений: 2,390
Поблагодарили 116 раз(а)
По умолчанию Re: Отняли права!

Не понятно зачем вообще ты остановилась у ППСников. Есть у нас умники в Марьино, стоит УАЗик ППС у моста, ППСник с палочкой ходит. Всегда удивлялся чё они делают. А ни чё - людей разводят.
Тормозит меня их же "патруль" месяц назад, просит предоставить документы и выйти из машины. Спрашиваю по какой причине меня тормознули, говорит противотуманка у меня правая не горит. Спросил у него удостоверение сотрудника ГИБДД, на что молодой лейтенант ответил "Мы же полиция, не обязаны быть из ГИБДД". За что и был "палочник" послан нах*й открытым текстом, и поехал я дальше по своим делам.
А если бы докопались - показал бы паспорт. Буду я ещё им права отдавать и ГИБДД ждать, нунах
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 15:09   #150
Toropets Toropets вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.08.2010
Город: СПб
Авто: 540
Сообщений: 1,058
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Отняли права!

Цитата:
Сообщение от HerzLos Посмотреть сообщение
За что и был "палочник" послан нах*й открытым текстом, и поехал я дальше по своим делам.
А если бы докопались - показал бы паспорт. Буду я ещё им права отдавать и ГИБДД ждать, нунах
Цитата:
ПДД, п. 2.1.1. Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Об ответственности за посыл полицейского прямым текстом, сам найдешь?)))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Как мы сдали на права MAN Основная конференция 109 04.08.2012 22:07
И снова они... права) HerzLos Общение на разные темы 105 12.10.2011 15:56
E39 5er - Фара права Е39 Оригинал линза б/у Sektor Продам запчасти для BMW 1 17.05.2011 20:13
Забрать права barney Законодательство, правовые вопросы 19 24.12.2010 22:11
Вернули права, но в базе числюсь. Что делать? dima-filia Законодательство, правовые вопросы 8 29.06.2009 10:20