Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 14:52   #31
vav vav вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 17.01.2011
Город: СПб
Авто: e39
Сообщений: 902
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

про состояние теперь нечего не скажешь, одно понятно перелив 100%
по сабжу у соседа была подобная история с жигулями крутил ,а она незаводилась в результате скопился бензин в глушаке, а когда чихнула произошел взрыв от которого разорвало приемную труду МЕТАЛИЧЕСКУЮ, все дело происходило в гараже , сосед чуть не умер от страха
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:34   #32
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Если-бы ты сразу проверил трубки вентиляции картера, то увидел-бы, что однп или несколько из них забиты коксом или эмульсией замёрзшей.
.
Возможно ты прав.Но КВКГ я проверял ещё до взрыва,да,мембрана рваная была,заменил,но трубки забитые не были.Да и когда хлопнуло, заливная крышка было вообще открыта,я её,кстати, до сих пор не нашёл
Ты говоришь,не трогать глушитель, но почему же когда ляды снял,то она сразу же нормально схватывать начала,а когда глушак снял,то хлопок?Т.е. получается,выхлоп забит.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vav Посмотреть сообщение
про состояние теперь нечего не скажешь, одно понятно перелив 100%
по сабжу у соседа была подобная история с жигулями крутил ,а она незаводилась в результате скопился бензин в глушаке, а когда чихнула произошел взрыв от которого разорвало приемную труду МЕТАЛИЧЕСКУЮ, все дело происходило в гараже , сосед чуть не умер от страха
Я тоже в шоке был,как будто гранату взорвали,и пламя такое не хилое было,только очень короткое,хорошо не загорелось ничего,а то у меня гараж к дому пристроен
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:42   #33
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Цитата:
Сообщение от STASon25 Посмотреть сообщение
Возможно ты прав.Но КВКГ я проверял ещё до взрыва,да,мембрана рваная была,заменил,но трубки забитые не были.Да и когда хлопнуло, заливная крышка было вообще открыта,я её,кстати, до сих пор не нашёл
Ты говоришь,не трогать глушитель, но почему же когда ляды снял,то она сразу же нормально схватывать начала,а когда глушак снял,то хлопок?Т.е. получается,выхлоп забит.
Можешь попробовать поставить крышку на место и запустить двигатель без глушителя, дай поработать несколько секунд, ПЛАВНО увеличив обороту до 2500-3000т, а потом присоедини его и запусти снова.
Не может глушитель забиться в одночасье.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:45   #34
Алексей 530 Алексей 530 вне форума
Модератор
 
Аватар для Алексей 530
 
В Клубе с: 06.01.2010
Город: Новороссийск
Возраст: 45
Авто: M54B30
Сообщений: 13,778
Поблагодарили 636 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Было у меня в практике, что на мерсе замерз выхлоп и машина не заводилась, при этом хлопки шли во впускной коллектор... Отогрели в боксе и завелась... После этого сняли выхлопную систему и вылили большое количество воды...
__________________
Есть вопрос??? Задай его в личку!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 16:10   #35
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Цитата:
Сообщение от 545irbis Посмотреть сообщение
Можешь попробовать поставить крышку на место и запустить двигатель без глушителя, дай поработать несколько секунд, ПЛАВНО увеличив обороту до 2500-3000т, а потом присоедини его и запусти снова.
Не может глушитель забиться в одночасье.
Ну вот темка [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Крышку ещё не нашёл. Да,как топливо всё с двигателя выгнать,чтоб не повторилось такое?Если предохранитель с топливного насоса снять и стартёром погонять,этого достаточно будет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:37   #36
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Лучше аппаратно отключить форсунки, но можно и так, не забудь вывернуть свечи.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:12   #37
Flib Flib вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.02.2011
Город: Сургут
Авто: BMW 520i e39
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Всем привет.
Вобщем у меня похожая ситуация случилась сегодня разорвало клапанную крышку. 520 98г. М52
Машина стояла в гараже недели 2. Вобщем пытаюсь завести не заводится, все как у топикстартера, вроде хватает чихает, но нифига не хочет заводиться. Вобщем снял свечи-залиты просушил, крутанул пару раз движок без свечей ( реле топливного насоса снял ест-но) просушил вобщем чуток цилиндры. Подождал мин 15 вкрутил все обратно пытаюсь поновой ( бывало пару раз такое что постоит на морозе 25-35С не заводится погоняешь двиг , пару раз аккум разрядишь-зарядишь но заводилась), вобщем ничего не выходит аккум на исходе думаю еще раз крутану заведется-ништяк, а нет так нет. Ну вобщем крутанул - не завелась, отпускаю ключ и через секунду хлопок, в щель открытого капота вижу чтото летит. Вобщем отлетел кусок клапанной крышки гдет 10х15 все в дыму я в шоке.
Снял КВКГ ( а шел утром с мыслью завести авто сгонять в пару мест и поменять этот самый пресловутый клапан) мембрана цела но вот маслоотвод, тот что к щупу идет, забит льдом, трубка к щупу тоже.
хз откуда там лед на ум приходит только то, что мог попасть антифриз ( возможно очень не качественный), откуда там еще может быть вода ума не приложу, мож кто еще варианты подскажет что моно посотреть, ато на днях буду брать клап. крышку, менять КВКГ, скорее всего и прокладку ГБЦ если из-за антифриза трабла. так вот хз мож что упустил и откуда-то вода еще могла попасть, подскажите плиз.
Еще есть такой вопросик что попутно можно поменять, чтобы в ближайшее время не пришлось опять разбирать все двигло. Сам примерно думаю МСК сменить, глянуть что с клапанами чистка\замена\притирка.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось Flib; 26.02.2011 в 21:49.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:47   #38
STASon25 STASon25 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для STASon25
 
В Клубе с: 09.08.2010
Город: Коми
Возраст: 39
Авто: ВИТО 2и2 СиДи
Сообщений: 1,559
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Цитата:
Сообщение от Flib Посмотреть сообщение
Всем привет.
Вобщем у меня похожая ситуация случилась сегодня разорвало клапанную крышку. 520 98г. М52
Машина стояла в гараже недели 2. Вобщем пытаюсь завести не заводится, все как у топикстартера, вроде хватает чихает, но нифига не хочет заводиться. Вобщем снял свечи-залиты просушил, крутанул пару раз движок без свечей ( реле топливного насоса снял ест-но) просушил вобщем чуток цилиндры. Подождал мин 15 вкрутил все обратно пытаюсь поновой ( бывало пару раз такое что постоит на морозе 25-35С не заводится погоняешь двиг , пару раз аккум разрядишь-зарядишь но заводилась), вобщем ничего не выходит аккум на исходе думаю еще раз крутану заведется-ништяк, а нет так нет. Ну вобщем крутанул - не завелась, отпускаю ключ и через секунду хлопок. в щель открытого капота вижу чтото летит. Вобщем отлетел кусок клапанной крышки гдет 10х15 все в дыму я в шоке.
Снял КВКГ ( а шел утром с мыслью завести авто сгонять в пару мест и поменять этот самый пресловутый клапан) мембрана цела но вот маслоотвод, тот что к щупу идет, забит льдом, трубка к щупу тоже.
хз откуда там лед на ум приходит только то что мог попасть антифриз ( возможно очень не качесмтвенный). откуда там еще может быть вода ума не приложу. мож кто еще варианты подскажет что моно посотреть, ато на днях буду брать клап. крышку, менять КВКГ, скорее всего и прокладку ГБЦ если из-за антифриза трабла. так вот хз мож что упустил и откудато вода еще могла попасть. подскажите плиз.
Еще есть такой вопросик что попутно можно поменять, чтобы в ближайшее время не пришлось опять разбирать все двигло. Сам примерно думаю МСК сменить, глянуть что с клапанами чистка\замена\притирка и т.д.
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
У тебя хоть не так она разлетелась, у меня осколки отрикашетили от потолка и стен и расцарапали крышу прилично и бок чуток зацепило.
Лёд образуется от конденсата в КВКГ,эта проблема у многих.
Тут почитай [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
Клапанную крышку нашёл?Если да,то где и что хотят за неё?А то я так и не нашёл себе

Последний раз редактировалось STASon25; 26.02.2011 в 21:52.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:16   #39
Flib Flib вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.02.2011
Город: Сургут
Авто: BMW 520i e39
Сообщений: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

Да нехило так у тебя там все разбарабанило... сочувствую.
Мож и в самом деле конденсат просто.
Крышку не искал еще, тоже интересно есть нет у нас в наличии где, и скок стоить будет. Будем искать без нее никак. =)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 23:10   #40
vav vav вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 17.01.2011
Город: СПб
Авто: e39
Сообщений: 902
Поблагодарили 25 раз(а)
По умолчанию Re: Взрыв клапанной крышки е39,м52

так все таки в крышке заливной, есть клапан или его нет
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Замена прокладки клапанной крышки на М52 tolyan88 Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 0 08.05.2011 13:32
Прокладка клапанной крышки DSK 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 22.12.2009 19:11