Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > Основная конференция

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2014, 01:10   #51
MrVikVG MrVikVG вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для MrVikVG
 
В Клубе с: 15.11.2013
Город: Курган
Возраст: 49
Авто: БМВ 520i
Сообщений: 18
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Уезжаю на две недели. Стоит ли снимать аккумулятор?

Почитал я тему и даже не знаю кому верить. Тоже предстоит бросить тачку на пару недель, но в свою очередь клемму снимать чего то не хочется. Просто давно уже ходит мнение, что отключений аккумулятора , нормальные машины ох как не любят! Собственно как словом, так и делом. Решил я акум зарядить, снял его, зарядил, ставлю на место и... о чудо машину завести не могу... ну не хочет она заводится и всё, хоть тресни, хотя до того как заводилась с пол тыка. Она конечно завелась в конце концов, но по моему, добрую половину того, чего зарядилось, я благополучно сразу убил, пока пытался завести мою любимую... Так что, данный вопрос ещё мусолить и мусолить. Я считаю, что на крайняк лучше второй акум(живой конечно) в багажник поставить, что бы прикурить, если что

Последний раз редактировалось MrVikVG; 22.01.2014 в 01:16.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 10:56   #52
Asala Asala вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Asala
 
В Клубе с: 01.03.2013
Город: Рассказово
Авто: e39
Сообщений: 43
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Уезжаю на две недели. Стоит ли снимать аккумулятор?

  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:30   #53
hohol-s hohol-s вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для hohol-s
 
В Клубе с: 06.03.2012
Город: Кимры, Тверской обл.
Авто: Е66 750, 2005г.р.
Сообщений: 98
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Уезжаю на две недели. Стоит ли снимать аккумулятор?

Цитата:
Сообщение от kot-barmaley Посмотреть сообщение
ну и? почему зимой то разряжается постоянно, если-
потому что ток саморазряда (считай когда машина долго стоит) выше летом, а зимой (в мороз) АКБ дохнет из-за понижения тока холодной прокрутки, снижения емкости недозаряженного АКБ (считай маленькой плотности электролита), и постоянного недозаряда АКБ (количество потребителей возросло, время на холостых возросло)

поэтому на БМВ поновее присобачили датчик температуры на АКБ (для более оптимального регулирования заряда, повышения его зимой)

блин, вообщем, не охота школьный курс физики повторять, кому интересно может или в ВДС или в инете почитать или на любом форуме по автоэлектрике, зимой это самый распространенный вопрос....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KNUT Посмотреть сообщение
kot-barmaley, если аклиматор с зимней плотностью использовать ну скажем в узбекистане то он просто прослужит меньше по сроку чем аклиматор с летней плотностью....и только...но разряжаться он быстрее не будет
Скорость протекания химических процессов в тепле выше чем при отрицательных температурах

При бездействии аккумуляторной батареи происходит её естественный саморазряд, который согласно ГОСТ 959,0 – 79 при температуре хранения батареи 293 ± 5К(20 ± 5 ˚С) за 25 суток не должен превышать 20% её номинально ёмкости.
Скорость саморазряда возрастает на 12 %.с увеличением температуры электролита на 1град.С.
Повышенный саморазряд аккумуляторной батареи может происходить по следующим причинам:
  • Наружная поверхность аккумулятора покрыта грязью, влагой и электролитом, что приводит к разряду батареи по поверхности крышек;
  • В электролит попали вредные примеси (сурьма, мышьяк, серебро, висмут, железо, медь и др.);
  • Применение для доливки обычной (не дистиллированной) воды, содержащей щёлочи, соли, хлор и др.;
  • Замыкание пластин шламом,
  • Незначительные разрушения сепараторов.


Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MrVikVG Посмотреть сообщение
Почитал я тему и даже не знаю кому верить. Тоже предстоит бросить тачку на пару недель, но в свою очередь клемму снимать чего то не хочется. Просто давно уже ходит мнение, что отключений аккумулятора , нормальные машины ох как не любят! Собственно как словом, так и делом. Решил я акум зарядить, снял его, зарядил, ставлю на место и... о чудо машину завести не могу... ну не хочет она заводится и всё, хоть тресни, хотя до того как заводилась с пол тыка. Она конечно завелась в конце концов, но по моему, добрую половину того, чего зарядилось, я благополучно сразу убил, пока пытался завести мою любимую... Так что, данный вопрос ещё мусолить и мусолить. Я считаю, что на крайняк лучше второй акум(живой конечно) в багажник поставить, что бы прикурить, если что
проблема возникла не из-за Того что АКБ подзарядил, а по другим причинам, если у меня бы такая фигня случилась, то сильно расстроила и спать бы не лег пока проводку не перепроверил... Так как снятие АКБ = скидыванию минусовой клемы минут на 10... чаще всего после снятия АКБ всему виной кЕтайская сигналка...

правильно подзарядить АКБ по науке (сначала с контролем по силе потом по напряжению, проверив уровень электролита и по необходимости долив его водой), ну или зарядить автоматической "малоамперной" зарядкой типа СТЕК или БОШ, можно сразу через клемы под капотом или через переходник в прикуриватель

Последний раз редактировалось hohol-s; 22.01.2014 в 13:35.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 13:46   #54
SystemView SystemView вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.11.2013
Город: Солнечногорск
Авто: БМВ 520
Сообщений: 662
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Уезжаю на две недели. Стоит ли снимать аккумулятор?

Цитата:
Сообщение от hohol-s Посмотреть сообщение
При бездействии аккумуляторной батареи происходит её естественный саморазряд, который согласно ГОСТ 959,0 – 79 при температуре хранения батареи 293 ± 5К(20 ± 5 ˚С) за 25 суток не должен превышать 20% её номинально ёмкости.
Это максимальный саморазряд, реальный у современных АКБ гораздо меньше! Видимо из-за более качественно электролита. Есть живой пример АКБ, простоявшей 2 года без каких-либо манипуляций, после чего она легко завела двигатель, т.е. как минимум 50% емкости в ней оставалось.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:08   #55
hohol-s hohol-s вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для hohol-s
 
В Клубе с: 06.03.2012
Город: Кимры, Тверской обл.
Авто: Е66 750, 2005г.р.
Сообщений: 98
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Уезжаю на две недели. Стоит ли снимать аккумулятор?

Я в курсе, просто это соклубникам инфа для размышления, а то получиться что я этот саморазряд открыл
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:15   #56
Артур39 Артур39 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Артур39
 
В Клубе с: 12.01.2013
Город: Москва
Авто: BMW E39 540iA carbonschwarz
Сообщений: 2,750
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Уезжаю на две недели. Стоит ли снимать аккумулятор?

если замерз замок двери или багажника, подогреваем ключ зажигалкой и суем в замок) мне помогало)
Вот на е34 у меня был подогрев личинок замка (у всех е34 такая фича вроде), а на е39 неужели нет такого? если потянуть ручку и держать ее, замки не отогреваются? никто не пробовал?
__________________
e34 525i 94'; e39 540i мкпп; e46 330xd; е60 530d; e39 540iA Carbonschwarz Metallic; e65 735i; Audi A4 B7; е60 530i; e90 330 МТ
#ПравилаСпорта
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:47   #57
SystemView SystemView вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.11.2013
Город: Солнечногорск
Авто: БМВ 520
Сообщений: 662
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Уезжаю на две недели. Стоит ли снимать аккумулятор?

Цитата:
Сообщение от Артур39 Посмотреть сообщение
а на е39 неужели нет такого?
Нету. Зачем в е39 подогрев личинок, если почти во всех е39 ЦЗ есть?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:50   #58
Артур39 Артур39 вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Артур39
 
В Клубе с: 12.01.2013
Город: Москва
Авто: BMW E39 540iA carbonschwarz
Сообщений: 2,750
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Уезжаю на две недели. Стоит ли снимать аккумулятор?

SystemView, е34 тоже с ЦЗ)
__________________
e34 525i 94'; e39 540i мкпп; e46 330xd; е60 530d; e39 540iA Carbonschwarz Metallic; e65 735i; Audi A4 B7; е60 530i; e90 330 МТ
#ПравилаСпорта
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 15:56   #59
SystemView SystemView вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.11.2013
Город: Солнечногорск
Авто: БМВ 520
Сообщений: 662
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Уезжаю на две недели. Стоит ли снимать аккумулятор?

Артур39, да, но не все. Я имею ввиду не сам ЦЗ, а управление с пульта. У кого-то есть, у кого-то нет, поэтому и есть подогрев личины. До недавнего времени думал что все е39 с дистанционным управлением ЦЗ, но узнал, что бывают без него. Но все равно таких очень мало и, мне кажется, это какой-то бомж-индивидуал.

В общем это уже домыслы что и почему, факт в том что подогрева нету. Но в принципе проблема то и большинства и не в этом. Если личина замерзла, можно брызнуть специальной жидкостью. Или за ранее смазать замки чтобы подобной фигни не было. Основная проблема у людей в том, что либо личину лет 10 (т.е. с новья) не трогали и она намертво закисла, либо она вообще от другой машины. А еще есть люди которые считают что она портит вид их ржавого ведра и заваривают нафиг (это я про личинку багажник).
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 16:02   #60
hohol-s hohol-s вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для hohol-s
 
В Клубе с: 06.03.2012
Город: Кимры, Тверской обл.
Авто: Е66 750, 2005г.р.
Сообщений: 98
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Уезжаю на две недели. Стоит ли снимать аккумулятор?

У е34 часто ЦЗ был но открывался только с ключа (не было пульта ДУ), у е39 у всех ЦЗ с пультом,
лучше не ключ греть а спреем воспользоваться (я выше писал), ВДхой ненадо потому как она еще и обезжиривает... Тем более что у е34 и е32 обычно внутри личинки пины замерзали (тут нагрев и помогал), а на е39 примерзает сам циллиндр к корпусу ручки (долго греть придеться)а пины не замерзают
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Подскажите какой аккумулятор стоит взять BMW 540 San_Paulo 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 15 04.12.2013 16:47
E39 5er - Собираюсь снимать головы m62 supervisor 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 10 02.05.2012 12:24
Аккумулятор (СПБ) ALF Продам запчасти для BMW 2 19.09.2011 21:11
Второй бензонасос за 2 недели!!! Подскажите! ko4evnik 13; 16; 18 - Система подачи топлива; Система выпуска ОГ 18 14.08.2010 18:49