Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 38 - Колеса с шинами

Результаты опроса: Сколько сезонов проехали на последнем летнем комплект
1 сезон 4 16.00%
1,5-2 сезона 5 20.00%
3 11 44.00%
4 и более 5 20.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 15:27   #11
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toncar Посмотреть сообщение
смотря о каком износе идет речь. по общему правилу лучшая резина должна стоять на передней оси автомобиля.
а что ето за правило такое?я например считаю что лучшую резину ставить назад надо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:43   #12
Toncar Toncar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Toncar
 
В Клубе с: 23.01.2009
Город: Москва, Перово
Возраст: 49
Авто: е39
Сообщений: 280
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрюха Посмотреть сообщение
а что ето за правило такое?я например считаю что лучшую резину ставить назад надо.
правило написанное кровью, как и многое, что связано с автомобилем.

хороший протектор на задней оси влияет преимущественно на сцепление с дорогой в момент старта. даже лопнувшее заднее колесо практически не влияет на управляемость автомобиля.

а вот переднее... тут и аквапланирование, тут и неуправляемый занос, тут и опасность не удержать машину в случае разрыва переднего колеса. а чем изношеннее протектор на переднем колесе - тем легче поймать гвоздь, всплыть в луже и не войти в поворот.

такое вот правило.
__________________
Я не грустный, я - трезвый!
__________
Павел. Мой телефон: (495)6Ч2ЗО92.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:43   #13
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toncar Посмотреть сообщение
смотря о каком износе идет речь. по общему правилу лучшая резина должна стоять на передней оси автомобиля.

для равномерного же износа резины есть такая штука как перестановка колес. все схемы есть - ничего секретного в них нет. при этом можно добиться именно равномерного износа всех баллонов.

другое дело что от одной мысли о перебортировке направленной резины становится дурно - тогда можно и впрямь поиграть схемой "перед-зад". но, повторюсь - наименее изношенная резина должна стоять на передней оси!
что-то я не фига не понял если честно по схеме переставки колес без запаски рекомендуется просто передние назад ставить, а задние на перед. т.к. даже у ненаправленной резины не рекомендуется менять направление движения.
но при таком раскладе наименее изношенная будет оказывать то спереди, то сзади!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:46   #14
///MaxSP ///MaxSP вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для ///MaxSP
 
В Клубе с: 01.09.2008
Город: Москва
Возраст: 41
Авто: 300kw
Сообщений: 14,755
Поблагодарили 316 раз(а)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрюха Посмотреть сообщение
а что ето за правило такое?я например считаю что лучшую резину ставить назад надо.
большее торможение идет на передней оси
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 15:48   #15
Toncar Toncar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Toncar
 
В Клубе с: 23.01.2009
Город: Москва, Перово
Возраст: 49
Авто: е39
Сообщений: 280
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
что-то я не фига не понял если честно по схеме переставки колес без запаски рекомендуется просто передние назад ставить, а задние на перед. т.к. даже у ненаправленной резины не рекомендуется менять направление движения.
но при таком раскладе наименее изношенная будет оказывать то спереди, то сзади!
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]

Правильно - так и будет то там, то тут. Благодаря этому износится равномерно а не попарно. И никаких рекомендаций направлению движения - спокойно меняется.
__________________
Я не грустный, я - трезвый!
__________
Павел. Мой телефон: (495)6Ч2ЗО92.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:19   #16
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию

незнаю,кому что важней,но мне важнее чтоб итак ничем не управляемый зад имел наибольшую цепкость с асфальтом на скорости.перед как никак можно всетаки попытаться поймать,а вот если зад понесло то все,для непрофессионала токо надежда на авось.кстати пишу как раз тоже из личных опытов.ездил всегда по одной дороге несколько лет на работу(еще на сеате)дорога извилистая и в гору была,трехполоска,две наверх одна вниз.так вот сколько ездил,все ниче,пока не решил заднюю резину,почти новую,поставить наперед,а переднюю уже похуже назад,дабы добится одинакового износа.поставил,поехал на работу,шел дождик.вхожу в поворот с той скоростью,с которй всегда входил и не успел даже земетить как зад начал меня обгонять...слава богу дело было под ночь и дорога широкая.меня кидало по етим трем полосам как корову на льду,и все потому что задним колесам не хватило сцепки с афальтом.доехал до работы и там же колеса поменял как были...
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:38   #17
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию

на счет управляемости точно не соглашусь. плохая резина сзади усиливает склонность авто к заносу, а плохая спереди к сносу. с заносом бороться куда проще и понятней. если понесет морду, то что-либо предпринять будет куда сложнее. а вообще соблюдение разумного скоростного режима - залог безопасности на дороге. если в повороты всегда входить на пределе, то рано или поздно кончится это печально.

а направления движения резины менять не следует потому, что это вызовет ускоренный износ. по крайней мере в журнале так писали.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:39   #18
Toncar Toncar вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Toncar
 
В Клубе с: 23.01.2009
Город: Москва, Перово
Возраст: 49
Авто: е39
Сообщений: 280
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрюха Посмотреть сообщение
незнаю,кому что важней,но мне важнее чтоб итак ничем не управляемый зад имел наибольшую цепкость с асфальтом на скорости.перед как никак можно всетаки попытаться поймать,а вот если зад понесло то все,для непрофессионала токо надежда на авось...
думаю тебе как-то особенно не повезло. тем более - ты приводишь пример как я понимаю переднеприводного авто - там занос задней оси компенсируется газом. в случае с заднеприводным авто занос задней оси компенсируется сбросом газа и рулежкой.

а вот занос передней оси компенсируется обычно исключительно молитвами.
__________________
Я не грустный, я - трезвый!
__________
Павел. Мой телефон: (495)6Ч2ЗО92.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 16:42   #19
Андрюха Андрюха вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Андрюха
 
В Клубе с: 25.03.2008
Город: :Город
Авто: F01 Mini Cooper S
Сообщений: 12,462
Поблагодарили 118 раз(а)
По умолчанию

может вы в чем то и правы,но именно я както не горю больше оказаться в такой ситуации и предпочитаю для себя сзади иметь хорошую резину
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 17:04   #20
SmoG SmoG вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 06.10.2009
Город: г.Щербинка
Возраст: 41
Авто: ХХХХХ
Сообщений: 1,096
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию

переставлять резину или нет – это личное дело каждого. каждый сам вершит свою судьбу. я всегда более хорошую резину ставлю на перед.
по теме: на летней откатал 3 сезона, бридж потенза re 050. резиной остался очень доволен, не подводила. сейчас на 2-ой хакке (финской) уже четвёртый сезон начал, сы*но как-то :d думаю менять.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Летняя резина mescaline5 38 - Колеса с шинами 14 16.03.2014 14:30