Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 21:18   #2501
MILLER MILLER вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: bmw 5 e39
Сообщений: 160
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Мужики, не первый раз слышу от сервисов что по их опыту ставят КВКГ фирмой Феби, говорят намного лучше оригинала и ходят дольше, кто, что скажет ?
И еще такой вопрос, меняю КВКГ - патрубки какие посоветуете купить ? Оригинал ?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 21:57   #2502
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от MILLER Посмотреть сообщение
Мужики, не первый раз слышу от сервисов что по их опыту ставят КВКГ фирмой Феби, говорят намного лучше оригинала и ходят дольше, кто, что скажет ?
Почему-то пришла такая мысль, что сервисы пропихивают такую инфу, чтоб без работы не сидеть...
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 22:34   #2503
MILLER MILLER вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 27.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Авто: bmw 5 e39
Сообщений: 160
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от Калямба 525 Посмотреть сообщение
Почему-то пришла такая мысль, что сервисы пропихивают такую инфу, чтоб без работы не сидеть...
У знакомого свой сервис бмв, подтвердил эту инфу... Говорит много брака по оригиналу, новый вскрываешь, а там мембрана пережата
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 22:39   #2504
Point Point вне форума
Старожил
 
Аватар для Point
 
В Клубе с: 01.05.2012
Город: Москва СВАО
Авто: E39
Сообщений: 3,540
Поблагодарили 143 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Хороший сервис без постоянного клиента не останется
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 13:32   #2505
Калямба 525 Калямба 525 вне форума
Модератор
 
Аватар для Калямба 525
 
В Клубе с: 05.07.2011
Город: Челябинская обл.
Авто: BMW 525iА М54 Е-39 05.2002.
Сообщений: 3,375
Поблагодарили 331 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от MILLER Посмотреть сообщение
У знакомого свой сервис бмв, подтвердил эту инфу... Говорит много брака по оригиналу, новый вскрываешь, а там мембрана пережата
У меня такой был. Правда там не пережата была, а немного не доодета на корпус. Но ничего не пропускало. Проработал 5 лет, заменил, потому, что масло стало давить в районе прокладки. Оказалось, что клапан не причём, крышка ГБЦ треснула... Так вот, вскрыл я его, мембрана как новая. Через 5 лет. Работа клапана сильно зависит от качества и толщины мембраны, и от силы упругости пружины. Я думаю, что в оригинале всё это согласовано.
__________________
Взбираясь на дерево жизни старайтесь обходить сук и не слушать дятлов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 16:42   #2506
serBmw serBmw вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для serBmw
 
В Клубе с: 28.06.2014
Город: Севастополь
Авто: е39 525
Сообщений: 1,596
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию

Всем доброго вечера, у меня происходит война с подсосом воздуха, квкг поменян со шлангими, мембрана ДИСЫ тоже, резинка впуска новая, шланги все на хомутах новых, в том числе тот кот идёт на вакумник
1.машина не тянет до 1.600 оборотов, потом ипашит, что перхоть из головы вылетает!
2.жрет масло, хотя мотор откапетален, голова и кольца со вкладышами,
3. Иногда в очень редких случаях она тянет с низов, но проследить эти случаи не могу т к единоразовые
4. Свечи чёрные все ( последние вкрутил 50 км назад, выкрутил они тоже все чёрные)
4.и постоянно есть провал( пустота) в педали акселератора, а когда машина прет с низов, то к ней можно еле прикоснуться и она уже попрет, как следует,
Дымок генератор не помог подсоса не выявил
5.клаппнная вся сухая по кругу на новой прокладке и резинках, течей нет включая там где катушки!!!
Подскажите кто, что знает!!
Приложу фотки инпы [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
А и хочу добавить машина дёргается при разгоне, и при отпускании педали сцепления, тоесть нужно поиграться с педалью, чтоб все плавно было


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 16:53   #2507
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

2. Так понимаю мотор не точен, поршни стоковые? Горшки мерялись на предмет износа?
4. При подсосе воздуха свечи черными вряд ли будут - скорее наоборот. По картинкам - слишком мал расход воздуха для 2,5л ИМХО. Такое впечатление, что тут не подсос, а недосос, поэтому КВКГ работает неправильно и кидает масло. РХХ и дроссель когда мылись последний раз?
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 17:31   #2508
serBmw serBmw вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для serBmw
 
В Клубе с: 28.06.2014
Город: Севастополь
Авто: е39 525
Сообщений: 1,596
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
2. Так понимаю мотор не точен, поршни стоковые? Горшки мерялись на предмет износа?
4. При подсосе воздуха свечи черными вряд ли будут - скорее наоборот. По картинкам - слишком мал расход воздуха для 2,5л ИМХО. Такое впечатление, что тут не подсос, а недосос, поэтому КВКГ работает неправильно и кидает масло. РХХ и дроссель когда мылись последний раз?


Да все примерялось, брался контрактник с малым пробегом, и уже на верняка делался, чтоб больше не лазить туда, мне токарь который мергеля сказал, зачем ты полез в рабочий мотор!!
Ответ на вопрос;
1. Дроссель мыл естественно при сборке
2.РХХ тоже, но я его смотрел буквально как свечи ставил, он сцука опять черный там весь


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 17:33   #2509
Булат77 Булат77 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 28.11.2011
Город: МО - Москва
Возраст: 46
Авто: БМВ 523-528-530 e39 свап
Сообщений: 9,522
Поблагодарили 199 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от serBmw Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера, у меня происходит война с подсосом воздуха, квкг поменян со шлангими, мембрана ДИСЫ тоже, резинка впуска новая, шланги все на хомутах новых, в том числе тот кот идёт на вакумник
1.машина не тянет до 1.600 оборотов, потом ипашит, что перхоть из головы вылетает!
2.жрет масло, хотя мотор откапетален, голова и кольца со вкладышами,
3. Иногда в очень редких случаях она тянет с низов, но проследить эти случаи не могу т к единоразовые
4. Свечи чёрные все ( последние вкрутил 50 км назад, выкрутил они тоже все чёрные)
4.и постоянно есть провал( пустота) в педали акселератора, а когда машина прет с низов, то к ней можно еле прикоснуться и она уже попрет, как следует,
Дымок генератор не помог подсоса не выявил
5.клаппнная вся сухая по кругу на новой прокладке и резинках, течей нет включая там где катушки!!!
Подскажите кто, что знает!!
Приложу фотки инпы [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
А и хочу добавить машина дёргается при разгоне, и при отпускании педали сцепления, тоесть нужно поиграться с педалью, чтоб все плавно было


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
расходомер меняй. 11 кг- это очень мало.
и посмотри сзади коллектора пипочки для вакуумных шлангов. мож слетела какая заглушка или шланг.
у тебя система эвап стоит? если да- то заглуши ее. (вместо клапана над натяжителем который поставь заглушку.)
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 17:36   #2510
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Вопрос по КВКГ

Цитата:
Сообщение от serBmw Посмотреть сообщение
РХХ тоже, но я его смотрел буквально как свечи ставил, он сцука опять черный там весь
Такое впечатление, что на перекрытии клапанов в обратку дует! Катализаторы, так понимаю, стоят, раз все 4ре лямбды на месте. По ним неравномерность, кстати, что косвенно указывает на забитость как минимум одного из них.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
КВКГ, 2 лямбды EA7 Продам запчасти для BMW 15 23.09.2011 22:24
E39 5er - КВКГ!!!вопрос........ Kelmi 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 7 02.04.2011 21:49
E39 5er - удалить Pest_71 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 13 24.12.2010 20:23
E39 5er - Вопрос про КВКГ Andrey80 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 3 22.12.2010 23:57
Замена КВКГ м54 yurikss Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 1 01.11.2010 21:03