Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 64 - Отопление и кондиционирование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 08:04   #41
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Предпусковой подогрев двигателя. Что?Где?По чём?

А почему колхоз то, они точно так же как и вебасты выпускаются для всех видов авто. Во многом даже безопасней Вебасты, т.к. нету огня, бензопровода, выхлопа.

Автозапуск мне лично вообще не нравится, у меня на предыдущем Мерсе стоял.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 13:20   #42
Yozhyk Yozhyk вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Yozhyk
 
В Клубе с: 02.06.2010
Город: Москва
Возраст: 49
Авто: BMW 525 Touring 2001
Сообщений: 315
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Котёл подогрева или авто запуск?

А кто знает мастера, который может НЕ ЗА БЕЗУМНЫЕ деньги продиагностировать и починить вебасту?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 17:58   #43
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Предпусковой подогрев двигателя. Что?Где?По чём?

Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
А почему колхоз то, они точно так же как и вебасты выпускаются для всех видов авто. Во многом даже безопасней Вебасты, т.к. нету огня, бензопровода, выхлопа.

Автозапуск мне лично вообще не нравится, у меня на предыдущем Мерсе стоял.
+100 Да и по поводу "запустил с окна и сел в тепло". Я накатал, что в первую очередь волнует износ двигла, а уже потом все удобства, поэтому автозапуск не рулез.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:44   #44
ksrdax ksrdax вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.09.2010
Город: калининград
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Котёл подогрева или авто запуск?

Цитата:
Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
А кто знает мастера, который может НЕ ЗА БЕЗУМНЫЕ деньги продиагностировать и починить вебасту?
приемлемые цены в калининграде и обученые специалисты есть, установка в течении дня проходит! если интересно отпишись, дам контакты представителя Вебасты и Ебешпехера!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:02   #45
Yozhyk Yozhyk вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для Yozhyk
 
В Клубе с: 02.06.2010
Город: Москва
Возраст: 49
Авто: BMW 525 Touring 2001
Сообщений: 315
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Котёл подогрева или авто запуск?

Ээээ... вообщето, я москвич. До калининграда далекова-то...)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:11   #46
Raf1987 Raf1987 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Raf1987
 
В Клубе с: 17.09.2010
Город: ЯНАО г.Новый Уренгой
Возраст: 36
Сообщений: 84
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Котёл подогрева или авто запуск?

для начало:
Живу я на севере морозы доходят до 60 градусов.
Понятное дело нужно обогревать:
Есть 3 вида обогрева: котёл "электрический" и Вебасто, гидроник
Теперь о каждом и поподробней:
Электро котёл:
хорошо греет.
Недостатки, приходится вставать утром за 2 часа и включать в розетку, палевно чтобы не загорелась машина в сильные морозы горят как спички.
Тут наверное понятно электро котёл отпадает.
Теперь вебастик и гидроник:
Не когда не берите БУ механизмы этих устройств очень слабые (а ремонтировать выходит тоже самое что и новая), если вебастик рассчитан на 2 года безукоризненной работы, гидроник год или полтора.
на 523 беху поставил сингалку старлайн 9 с авто запуском и 5 киловатный котёл "вебасто"
Теперь чем мощнее котёл, тем быстро будет разогревать вам движок и коробку. На вебасту дают гарантию 2 года. Но это при условии установки в центре ВЕБАСТО.
У нас в городе цена с установкой 45 -50тр.
Гидроник за 25 т.р
В инете можно найти новую вебасту за 10-20р... и самому поставить (но если че вспыхнет ответственность ваша).
Думайте сами решайте сами)

Цитата:
Сообщение от Yozhyk Посмотреть сообщение
Ээээ... вообщето, я москвич. До калининграда далекова-то...)))
В моем регионе диагностика стоит 1500р. куда дешевле..там где диагностировать будешь там те и отремантировать смогут...дешевле чем в сервистных центрах Вебасто вртли найти, причем если что сломается можешь отнетси поменяют.
__________________
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/A523EC89.png[/img][/url]
Очень импульсивная машина, которая готова завоевывать дорогу. Не приемлет возражений: если она перестраивается - ее должны пропустить, едет - не имеет значения сигнал светофора. Всегда первая уходит с перекрестка.

Последний раз редактировалось Raf1987; 30.09.2010 в 19:13.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:55   #47
Dmitry Dmitry вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Dmitry
 
В Клубе с: 25.08.2008
Город: Место жительства
Авто: Авто
Сообщений: 12,942
Поблагодарили 179 раз(а)
По умолчанию Re: Предпусковой подогрев двигателя. Что?Где?По чём?

Цитата:
Сообщение от Accelero Посмотреть сообщение
Я накатал, что в первую очередь волнует износ двигла, а уже потом все удобства, поэтому автозапуск не рулез.
Для двига Вебасто лучше всего, т.к. греется не только масло и постолько поскольку все остальное, а именно все. Скажу честно, когда выходишь в -30 на улицу, боясь лишний раз воздух вдохнуть, садишься в машину, поворачиваешь ключ, а она весело жужжит стартером и сразу же заводится - прям душа радуется. Ну и то что тепло в салоне и чистые стекла тоже не может не радовать, садится на сильно холодное вредно, а подогрев сидений не сразу их нормально прогревает.

На счет пожаров главное НИЧЕГО НИГДЕ не колхозте по аццкому с подогревами. Все тройники на бензошланги, хомуты, трубопроводы должны быть правильными, а не "вроде держится". Никаких шлангов от Жигулей и тройников от стеклоомывателей туда не колхозить!!! И электрику подключать по схемам, а не объединять все на один предохранитель "побольше". Выхлоп там помоему не сильно горячий, как идет не очень принципиально, но выходить все равно должен на улицу, а не под капот.

У дилера Вебаста все оборудование, включая таймер стоило помоему около 35 тысяч, установка 8. Это 5-киловаттная, 4-х килловатная сильно дешевле, помоему тысяч на 10, но тут могу наврать, т.к. особо не приценивался.
__________________
Быть пессимистом потрясающе. Я всегда или прав, или приятно удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:03   #48
-КенТ- -КенТ- вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 06.09.2008
Город: Белая Русь
Авто: HSF DM
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 113 раз(а)
По умолчанию Re: Котёл подогрева или авто запуск?

Видел где-то на просторах инета щуп с подогревом,тобиш масло прогревать,там типа даже таймер есть,самый оптимальный вариант для гаражного хранения!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:09   #49
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Предпусковой подогрев двигателя. Что?Где?По чём?

Dmitry, расставим ка точки над i,
1) "У дилера Вебаста все оборудование, включая таймер стоило помоему около 35 тысяч, установка 8" = дай бабла в бесконечный долг)) (у меня ща зп 25.000р, долбаный кризис, и ещё на сокращении вишу). Кипятильник в охлсистему стоит 3-4т.р. со всем обвесом и стока же установка, ток седня узнал. Интересно мнение тех, кто себе такую штуку ставил в бимер.
2) Мне не нужно, чтоб тачил был горячим прям аж песец пушистый, а мне нада тупо воткнуть в розетку перед сном, утром завести, чуток погреть, вынуть из розетки и ай-да (надеюсь) на работу.

З.Ы. Были бы баксы - была бы Вебаста!
Ыыы непризнаный поэт

Последний раз редактировалось Accelero; 30.09.2010 в 20:23.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:19   #50
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Котёл подогрева или авто запуск?

Цитата:
Сообщение от -КенТ- Посмотреть сообщение
Видел где-то на просторах инета щуп с подогревом,тобиш масло прогревать,там типа даже таймер есть,самый оптимальный вариант для гаражного хранения!
Ништячная тема! Заколхоживаешь себе такую вещь, утром просыпаешься, в окне зарница и думаешь - какой чудозвон костер с утра разжег и к своему удивлению видишь догорающий свой бумер)))

Если гараж теплый, тогда не нужен ентот чудо-щуп. А на деле я сильно сомневаюсь что этот суперщуп в 30 градусный мороз хоть на градус температуру масла поднимет. Ну никак в него больше 50-80 Вт не упихаешь.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - E39 фотоотчет по ремонту подогрева сидений. columb 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 131 03.02.2017 15:13
Замок зажигнания с дозаводом. Комфортный запуск. adv Тюнинг & Cтайлинг 71 08.10.2013 06:36
Куплю модуль подогрева сидений от любой машины! Bandit Продам запчасти для BMW 7 07.02.2011 14:32
E39 5er - Запуск двигателя Зима-Лето OriescoE39523ia 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 21.12.2010 13:23
E39 5er - фотоотчет по ремонту подогрева сидений columb Фотоотчеты по ремонту и обслуживанию. 2 08.12.2010 16:20