Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 23; 24 - МКПП; АКПП

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 18:09   #1
Виктор.42rus вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Виктор.42rus
 
В Клубе с: 05.05.2013
Город: Кемерово
Возраст: 40
Авто: BMW E39 535.
Сообщений: 55
Поблагодарили 6 раз(а)
Question 535 5HP24 ошибка клапан №1

Всем доброе время суток! Сразу хочу попросить прощения, если такая тема была, я найти не смог, может плохо искал. Вопрос такой: у меня 535 конец 98-го VANOS ), машина довольно долго стояла, вчера сел и поехал, но как только тронулся, почувствовал, что коробка пробуксовывает, мотор набирает обороты, а машина тупит и едет нехотя, давишь газ сильнее, она после 2.500 подхватывает и несет как положено. На скоростях этого не ощущается и машина едет хорошо. Сначала грешил на уровень масла, сразу проверили, он в норме. Сегодня заезжал на сервис к спецам по баварцам, сделали скан и показалась ошибка по первому электроклапану (клапан номер 1), стошники сказали клапан труп и надо заказывать и менять АКПП. Код ошибки не могу сказать, у них сканер пишет сразу словами конкретную ошибку. Правы ли стошники по поводу замены, или можно поменять этот клапан, или сделать с ним что и какие еще варианты возможны? Вообще странно, коробас я не убивал, я не любитель стартов со световора и жжения резины, хотя по трассе притопить мог, но без фанатизма. АКПП вообще никак не дергается и не пинается никогда, переключения у нее супер плавные и проблем раньше вообще не было с ней, да и с машиной. Ах да, чуть не забыл, машина ругается на щитке и пишет следующее:"Getriebenotprograгm", предпоследняя буква "г" не уверен, что такая, просто там пикселей малость не хватает ( Вопрос еще такой: как я понял из всего этого, что ездить мне на ней пока нельзя, если клапан завис в каком то положении, то в АКПП не создается норм давления и я могу пожечь фрикционы? Т.е. я могу встать внезапно в любое время посреди дороги в ближайшее время? Буду благодарен за советы и подсказки.
  Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Куплю АТ 5hp24 Artem Mexicana Куплю запчасти для BMW 3 12.08.2014 18:36
Выносливая 5HP24 nikolay_404 23; 24 - МКПП; АКПП 19 21.07.2013 22:50
E39 5er - 5HP24 lacteal 23; 24 - МКПП; АКПП 3 19.09.2012 12:11
5HP24 Archi29 23; 24 - МКПП; АКПП 2 27.04.2012 09:54