Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2013, 14:57   #71
samnu samnu вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 04.09.2013
Город: saint-P
Авто: e39 528
Сообщений: 50
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

А отзывы из петербурга можно услышать о чинилках??
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 18:49   #72
наг наг вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 2,863
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Техцентр "АРК-Сервис".машина е39 530 дизель

Начну все по порядку:возвращаясь во вторник вечером с "алтушки" заметил какой то посторонний шум при резком ускорении,даже не шум а шелест,но так как на улице шел сильный дождь по началу списал все на него так как при остановки я пытался газовать на месте шума я не слышал.На следующее утро я решил еще раз прокатится и посмотреть будет ли шуметь,как оказалось шумит еще как а вместе с шумом еще и черным дымит,ну что делать звоню в Техцентр "АРК-Сервис". говорю о проблеме,на что получаю ответ от Дмитрия приезжайте проверим,так же спросил есть ли у вас толковый дизелист,на это тоже получил положительный ответ.Итак среда 06.11.2013 11 утра я в сервисе,загоняют на подъемник попутно прошу убрать ошибку по колодкам( пишет что износ,колодки с датчиком поставили новые но ошибка так и не убралась)говорят тоже решим.Открываем капот я начинаю газовать,двое мастеров указывают что шум идет из турбины.Снимают пластиковую трубу которая идет к воздушному фильтру,далее снимают Г образный шланг который идет от вентиляции картера к холодной части турбы,мастер указывает что там есть масло и говорит что турба умерла.Далее я прошу снять пластиковый патрубок идущий от расходомера к холодной части турбины, чтобы посмотреть в каком состоянии кассета,мастер пытается силой его стянуть,на мое замечание,что так делать нельзя и следует открутить два болта от расходомера,я слышу "иди отсюда не умничай" .Я выхожу на улицу немного погулять (благо погода хорошая),минут через пять я захожу в помещение,на встречу мне идет один из мастеров с заявлением что турбина точно умерла иди мол сам посмотри люфт.Далее я сам начинаю трогать крыльчатку за вал,да я наблюдаю люфт ,но этот люфт там ДОЛЖЕН быть и он был на новой турбине,далее я слышу что там еще и продольный люфт,опять лезу сам щупать,но я его не нахожу.Ах да забыл сказать что турба у меня стоит НОВАЯ на которой я проехал около 15000км.на что я получаю ответ что это не показатель,и бывало что турбины умирали и через пару тысяч,конечно все может быть,но у меня это не ПЕРВАЯ турбо машина и как с ней обращаться я знаю.(также у меня уже погибали турбины,и при их смерти как правило был серый даже больше сизый дым,выгоняло масло,ну или был просто металлический скрежет). В данной ситуации этих признаков не было,но на всякий случай я проверил уровень и он на месте.Дальше смотреть проблему шума не стали,лишь сказали что дальше будет хуже и скоро из мотора начнет выгонять масло и ПРИВЕТ.забегая вперед хочу сказать,что Дмитрий говорил мастерам,что надо искать дырку во впуске,но на это ни кто не обратил внимание,а после и сам Дмитрий приговорил мою турбу.
Теперь проблемма номер два:надо погасить надпись"check brake linings",сначала пытались обнулить ее с помощью обнуления приборки,но не получилось ввиду того что у меня битые пиксели,дальше начали искать и прозванивать контакты самого датчика и всей проводки,но и там все в норме,так как датчик новый(хотя бывает брак)но туда уже лазили до мастеров из АРК СЕРВИСА,и все смотрели все было норм,но моим словам не поверили и прозвонили проводку,как и ожидалось там все ОК.Дальше мастер говорит что надо стирать ошибку из памяти приборки диагностикой которой у него нет и она в ремонте,ну конечно всяко бывает,думаю нет так нет попозже заеду если что.Далее иду расчитываться мне объявляют 300р за осмотр мотора и 600р за работу электрика,который проверял то что до него уже проверили.

А теперь самое интересное,приехав домой без настроения и поставил машину, далее я записался к Дизелисту в сервис на 08.11.2013,то есть на сегодня,уже при подъезду в сервис он мне с ходу сказал что проблемы во впуске и меня издали было слышно(в тот момент он стоял на улице) .говорит сейчас опрессуем и все станет на видно,подождав 10 минут мне показали дырявый патрубок, маленький Г образный который одевается на турбину и далее идет к интеркулеру.Покапавшись в своих закромах он нашел такой же патрубок,быстро его заменил и вуаля.далее еще раз опрессовал и проверил герметичность.за все про все с меня взял 500р и я довольный уехал.Вот как то так.

Удачи на дорогах.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:01   #73
roadrunner roadrunner вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для roadrunner
 
В Клубе с: 25.07.2010
Город: Москва,ЮЗАО
Авто: е39 528 M52B28TU-продано;E46 325Ci JapanRot,E60 525 08
Сообщений: 2,954
Поблагодарили 26 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Цитата:
Сообщение от наг Посмотреть сообщение
далее я записался к Дизелисту
Если не секрет кто это и где находится?
__________________
"Если бы мы делали девушек-они бы тоже не ломались"©ВМW
E34 520 95=>E39 528TU 98=>E46 325Ci 03
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:10   #74
наг наг вне форума
Живу я здесь
 
В Клубе с: 12.04.2012
Город: Москва
Авто: BMW
Сообщений: 2,863
Поблагодарили 17 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

roadrunner, В Подольске,контакты сейчас в личку скину
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 19:40   #75
Макс113 Макс113 вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 02.09.2011
Город: Москва
Авто: Audi A6 avant
Сообщений: 29,162
Поблагодарили 166 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

да... дизелистов грамотных сейчас еще поискать..
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:46   #76
maxna maxna вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.04.2011
Город: Москва
Авто: e39 540i 2001
Сообщений: 16
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Машина е39 540.
Всем доброго времени суток. Сегодня были в сервисе сис моторс, этот сервис знаем со времени лантека, есть грамотные сотрудники у которых мы не раз ремонтировались, всегда были очень положительные впечатления, но приехав полтора месяца назад с проблемой течи масла, в итоге на замену заднего сальника коленвала. По прошествии времени, после того как как была снята коробка был вынесен приговор, течет не сальник коленвала(так оно и было) а клапан давления масла, который находится под рубашкой охлаждения, итог сливаем охлаждайку снимаем клапан, на клапане уплотнительное кольцо, приговариваем уплотнительное кольцо так как больше никаких потеков нет, окей меняем резинку за 30р думаем ну все ок, только терзает один вопрос, а точно ли в этом проблема? Может все таки поменяем сальник коленвала и прокладку крышки, раз все равно сюда полезли, отговорив нас менять сальник и убедив в том что это точно не он, решили не менять. Все ок поставили коробку на место завели вроде проблем нет, уехали. Но не тут то было на следующий день сев за руль вылетает ошибка fail save programm (короче коробка встала в ошибку) думаю ладно фигня проблем с коробкой не было ни каких и никогда ошибку не давала значит проблема скорее всего в разъеме коробки, подергав машину коробка нашлась! Звоним в сис моторс говорим так и так вчера были у вас, меняли сальник, сегодня коробка встала в ошибку со словами что у нас все занято приезжайте на следующей неделе. Мы не долго думая приезжаем в наглую в сервис. Поднимаем машину и О Боже мы видим как масло течет почти так как и было. Ну проблему приговорили что виноват клапан давления масла. Уезжаем (с коробкой ничего не сделали) ищем клапан заказываем итого ехал он полтора месяца,спасибо экзисту. За это время у нас разъем коробки отвалился совсем,поддамкратив машину увидели проблему в том что разъем был просто вставлен,но не зафиксирован,ок мы сами это сделали!!! В защиту можно сказать что приняли нас после того как истек срок гарантии. Так вот приехали сегодня на замену клапана, снимаем коробку и видим что проблема не в клапане, а в прокладке крышки сальника заднего коленвала(на замену которого мы приехали полтора месяца назад) едем покупаем опять сальник и прокладку крышки возвращаемся меняем все эту хрень ну и заодно раз мы так долго ждали поменяли клапан. Далее ставим коробку на место сломался болт тяги переключения передач. Мастер в стою очередь так как замена всего этого проводилась по гарантии (бесплатно для него) работал мягко говоря пренебрежительно соответственно кое как сделав этот болт он поставил на место, далее ставим выхлоп уже по факту выясняется что сломалось заднее крепление глушителя ну так как все делалось на отвали присобачили выхлоп кое как в итоге мы садимся в машину заводимся, такого звука у меня не было даже в классике, думаем ну фигня сейчас поднимем машину посмотрим, поднимаем машину видим что нет креплений и проблема в том что выхлоп просто болтается это очень мягко сказано, он просто ху.....рит по всему что только можно. Мы с женой объясняем что такого звука у нас никогда не было и просим сделать хоть что нибудь на все это коронный ответ "ну я же не волшебник, у вас выхлоп отвадился надо варить" мы говорим ну сделайте хоть что нибудь что такого не было, хоть на время в итоге просто на отъ...ись потрясали выхлоп и говорит вот видите что я ничего не сделаю хотя массу решений мы с женой предложили. Но нет просто ничего не было сделано. Окей уезжаем. Начались вибрации и нереальный стук такое впечатление что сейчас что то отвалится думаем может это защита кардана возвращаемся обратно, поднимаемся опять на подъемнике подгибаем защиту результат ничего не дало ну все сто % выхлоп со взглядом езжайте отсюда нас провожает "мастер фломастер" но не тут то было снова отваливается болт крепления тяги переключения передач, наш любимый мастер опять поднимает нас немного подкрутив тягу со словами теперь стоит на Р? мы говорим да, окей я говорю а завтра моя жена приедет на работу и не сможет уехать обратно потому что отвалится опять тяга, и что ей тогда делать? На этот вопрос мы ничего в ответ не получили только заказывайте этот болт и меняйте, хорошо думаем в итоге уехали. Итог такой очень очень не приятно отношение !!!!!!!!!!! Мы за операцию замена сальника отдали 9500 тыс. рублей потом проковырялись со всей этой херней еще полтора месяца и в итоге что мы имеем оторванный выхлоп который теперь просто херачит по днищу и не понятная ситуация с коробкой. Короче хочешь сделать хорошо сделай сам но проблема только в отстутствиии помощи и инструмента!!!! Есть мастера которые работают очень хорошо, но есть Павел который считает что можно отправить клиента, который ранее отдал деньги за всю эту операцию со словами что у вас тут все отвалилось и заказывайте запчасти ничего не попробовав предпринять!!!!!!!! Итог такой сам буду теперь исправлять всю эту фигню. И при этом очень надеясь что масло течь больше не будет!

Последний раз редактировалось maxna; 22.12.2013 в 23:48.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:03   #77
maxna maxna вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 15.04.2011
Город: Москва
Авто: e39 540i 2001
Сообщений: 16
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Забыл сказать Спасибо огромное Володе мастеру приемщику, единственный кто действительно сочувствовал в нашей ситуации, и знает нас не первый год, знает как мы относимся к машинам и сколько денег мы отдаем как за работу, так и за запчасти! Минус не всему сервису, огромный мину МАСТЕРУ ФЛОМАСТЕРУ , который работает так на отвали!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 22:00   #78
ЦСК ЦСК вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 24.12.2013
Город: Москва
Авто: 523
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Техцентр "Баварец". авто е39 523 универсал.
имею авто форд фокус. 2 раза в год езжу к себе на родину в основном на машине т.к. там она бывает очень нужна. принимая во внимание что туда пилить 1700 км, что очень утомительно, решил купить второй авто и отогнать его туда.
Т.к. с детства питаю слабость к бмв, то решил купить машину именно этой марки. машину купил и стал определяться с сервисом бмв, где бы можно было подготовить машину к дороге. почитав отзывы на форуме остановился на сервисе Баварец, и забегая вперед скажу, что не пожалел.
Алексей (электрик), после компьютерной диагностики приговорил все свечи (с наконечниками), также под замену пошел клапан вентиляции картерных газов, отремонтировали также кулису кпп, заменили масло и тормозную жидкость. при этом все подробно разъяснялось вплодь до приципов работы КВКР (привет Артуру) ),
резюмируя, хочу сказать что ребята однозначно профессионалы, причем с адекватным отношением к клиентам. цены божеские. сервис рекомендую.

p.s. отдельное спасибо Алексею.

Последний раз редактировалось ЦСК; 27.12.2013 в 22:02.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 10:33   #79
SystemView SystemView вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 05.11.2013
Город: Солнечногорск
Авто: БМВ 520
Сообщений: 662
Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

maxna, интересно, а почему в отзыве всегда звучит "мы", "нас" и т.д.. Ты про себя как Николай II говоришь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 09:45   #80
puff83 puff83 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 16.10.2012
Город: Котельники
Авто: Е39, 530IA
Сообщений: 96
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Отзывы и рекомендации о посещении СТО и иных ремонтных организаций. Делимся опыто

Мужики посоветуйте хороший сервис на волгоградке-новорязанке-Жулебино-Люберцы,

в любом месте по этому маршруту.

Хочу записаться и поехать завтра.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Поделитесь опытом cvikt 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 48 04.02.2013 14:16
ГДЕ КУПИТЬ ДВИГЛО???поделитесь опытом Elenka Куплю запчасти для BMW 7 23.08.2012 10:33
поделюсь опытом о переходе из 523 в 528 Segi Основная конференция 102 06.03.2012 23:40
E39 5er - Расширяем задние колесные арки! Делимся предложениями Sergio_SL Тюнинг & Cтайлинг 20 24.11.2011 14:17
Изучаю спрос, рекомендации по ремонту. Адвокат Общение на разные темы 26 24.11.2011 12:29