Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 23:37   #11
bumeranque bumeranque вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для bumeranque
 
В Клубе с: 07.02.2012
Город: Москва
Возраст: 42
Авто: 535
Сообщений: 2,627
Поблагодарили 10 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

такими темпами половина Москвы будет ездить на М5, ее уникальность резко снизится и все будут думать, как бы купить Бентли и не платить налог))) Я помню, на стоянке сторож интересовался, почем моя - ибо он хочет годик еще поработать и у себя в Таджикистане такую взять))) Интересно, что там с налогами (думаю, значительно проще, чем у нас) и уровнем жизни (ну тут ориентироваться на то, что Московский сторож-дворник-консьерж может себе там позволить 535 е39 рестайлинг - уместно ли ) ?
__________________
no replacement to displacement
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 23:42   #12
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
это называется "жить не по средствам". Закидайте меня помидорами, но если нет денег на налоги, надо выбирать авто попроще. Небось, ТС ездит на БМВ и не считает за автомобили Фокусы, не говоря уж о ВАЗах?
Ты утрируешь. Не по средствам - это купить феррари в кредит, имея зарплату 20 тыр. ТС не делал акцента на марку. От себя могу сказать - что ВАЗ, или Чпокус - ну вот не подходит, например, мне лично, ни по каким параметрам. Ну то есть - стопроцентно не подходит. И что мне, из-за налога только, выкручиваться как-то вазами и чпокусами? Так они мне золотыми выйдут в итоге.

Цитата:
Сообщение от миша_077 Посмотреть сообщение
Андрей Е46, Полностью солидарен. Если эмку куплю, то хрен когда на учёт поставлю! С какого фига должен платить кому-то, за то, что у меня эта машина просто есть? Тут уже дело не в том, что по деньгам или нет, я в состоянии, если посчитаю нужным заплатить 60к в год, но тем не менее, для меня, как и для любого другого человека, которому деньги не падают с неба, это очень весомая сумма. Да гораздо приятнее на эти 60к в конце года купить себе ещё один комплект тапок или ходовку перебрать, чем отдать кому-то на покупку новой М-5
Однозначно. Но есть нехорошее опасение, что хвост скоро прижмут. И прижмут сильно. Достаточно посмотреть на посты иногда.. и понимаешь, что халява скоро закончится..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bumeranque Посмотреть сообщение
такими темпами половина Москвы будет ездить на М5, ее уникальность резко снизится и все будут думать, как бы купить Бентли и не платить налог))) Я помню, на стоянке сторож интересовался, почем моя - ибо он хочет годик еще поработать и у себя в Таджикистане такую взять))) Интересно, что там с налогами (думаю, значительно проще, чем у нас) и уровнем жизни (ну тут ориентироваться на то, что Московский сторож-дворник-консьерж может себе там позволить 535 е39 рестайлинг - уместно ли ) ?
Да какая разница, что там будет, и что не будет уникальным? вся соль в том ,что нас пересаживают на авто, совершенно непригодные для жизни. Нет. Сделаю поправку. Для - семейной - жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 23:53   #13
миша_077 миша_077 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для миша_077
 
В Клубе с: 15.07.2012
Город: Краснодар
Авто: ///М6
Сообщений: 614
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
Однозначно. Но есть нехорошее опасение, что хвост скоро прижмут. И прижмут сильно. Достаточно посмотреть на посты иногда.. и понимаешь, что халява скоро закончится..
Во во, я вот тоже опасаюсь, закроют лазейку, сделают штраф за просроченные транзитки 5к, а налоги со 150р поднимут до 300р, и тогда крути-некрути, придётся всем пересаживаться на ладу гранату с автоматом
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2012, 23:58   #14
миша_077 миша_077 вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для миша_077
 
В Клубе с: 15.07.2012
Город: Краснодар
Авто: ///М6
Сообщений: 614
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
Да какая разница, что там будет, и что не будет уникальным? вся соль в том ,что нас пересаживают на авто, совершенно непригодные для жизни. Нет. Сделаю поправку. Для - семейной - жизни.
Вот в том то и прикол, что нас насильно пересаживают на кредитомобили, ладно если бы мы сами выбирали качественный отечественный недорогой авто вместо старого заморского. Но получается так, что наша е39, средней стоимостью 400к, которой уже 10-12 лет, в 100раз надёжней, приятней, и при правильном подходе и уходе уж точно не на много дороже лады природы, которая стоит 470к и разваливается уже на витрине автосалона
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:00   #15
Февраль Февраль вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Февраль
 
В Клубе с: 06.06.2011
Город: Алтайская респ.
Возраст: 26
Авто: На бнв поездил, спасибо.
Сообщений: 1,845
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

Было бы интересно посмотреть статистику оплаты этих налогов. Мне кажется 50% их вообще не платят. Знакомых по пальцам пересчитать кто платит постоянно. Остальные забивают и "копят"..
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:06   #16
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

Цитата:
Сообщение от миша_077 Посмотреть сообщение
Вот в том то и прикол, что нас насильно пересаживают на кредитомобили, ладно если бы мы сами выбирали качественный отечественный недорогой авто вместо старого заморского. Но получается так, что наша е39, средней стоимостью 400к, которой уже 10-12 лет, в 100раз надёжней, приятней, и при правильном подходе и уходе уж точно не на много дороже лады природы, которая стоит 470к и разваливается уже на витрине автосалона
Ну, я могу дополнить. Даже фиг с ним, с обслуживанием. Но.
Вот моя среднестатистическая семья просто физически не влезает в ладу. Ну вот никак. Трое взрослых (ну, нормально для всех, да - теща (свекровь), муж, ребенок). Плюс живность, плюс куча вещей у всех вышеперечисленных. Ну не влезаю я никак. Да и я лично за рулем лады не помещаюсь толком. Три их у меня было по молодости. Во всех - за рулем - боком. Иначе никак. класс, не? Ну а если на ней надо ездить по трассе - это вообще ахтунг. Каждый обгон - как последний. Ибо мысль только одна - вытянет, или сдохнет? Ну о чем там вообще говорить?..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от fevral Посмотреть сообщение
Было бы интересно посмотреть статистику оплаты этих налогов. Мне кажется 50% их вообще не платят. Знакомых по пальцам пересчитать кто платит постоянно. Остальные забивают и "копят"..
они, видимо, не сильно часто ездят за границу
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:07   #17
Gilgo Gilgo вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gilgo
 
В Клубе с: 04.06.2012
Город: Москва
Авто: 530D
Сообщений: 7,265
Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

лоханулся ты. Если налог реально не приходил, то ты тупо мог по суду его отменить. Если в срок до уплаты налога квитанция не пришла то можно смело судиться
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:12   #18
Февраль Февраль вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Февраль
 
В Клубе с: 06.06.2011
Город: Алтайская респ.
Возраст: 26
Авто: На бнв поездил, спасибо.
Сообщений: 1,845
Поблагодарили 34 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

Цитата:
Сообщение от paulayner Посмотреть сообщение
они, видимо, не сильно часто ездят за границу
А после какой цифры не выпускают?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:30   #19
///Antoha/// ///Antoha/// вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для ///Antoha///
 
В Клубе с: 17.10.2011
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: BMW Х5
Сообщений: 821
Поблагодарили 5 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

"Законопослушный" это понятие растяжимое...а что если закон направлен против тебя\в ущерб тебе как гражданину??
__________________
Вы смотрите, но вы не замечаете, а это большая разница...(с)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 00:48   #20
paulayner paulayner вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 26.04.2010
Город: Москва
Авто: e39
Сообщений: 3,886
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Терпение-лопнуло..

Цитата:
Сообщение от fevral Посмотреть сообщение
А после какой цифры не выпускают?
А это как повезет.. Меня, было дело, за три копейки не выпустили..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ///Antoha/// Посмотреть сообщение
"Законопослушный" это понятие растяжимое...а что если закон направлен против тебя\в ущерб тебе как гражданину??
А у нас официально нет таких законов. Как в совке не было проституции.. А по факту.. у нас добрая часть .. ну пусть, не законов, а поправок к ним, направлены против человека.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Лопнуло лобовое стекло Евдоким-OFF 41; 51; 52; 54 - Кузов; Оснащение кузова и салона; Сиденья; Люк; 16 10.08.2011 20:25
Терпение и труд, все перетрут. :) Могу представиться. 528AI Автомобили участников Клуба 5 28.06.2010 09:55