Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Старый 17.12.2009, 18:18   #1
ViDoK вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.02.2009
Город: Нижнекамск
Авто: BMW
Сообщений: 18
Поблагодарили 0 раз(а)
Unhappy Потекла Форсунка

Приветствую.
Ребят нужен Ваш совет.Машина БМВ 528i, выпуск 11.98 года.
Вчера с утра пошел заводить машину,на улице было -36.Короче пока крутил мотор,сосед заметил,что на рампе фонтанчик бензина пульсирует в районе второй форсунки(пластиковая крышка была снята).Залез под машину,а там лужица бензиновая.Короче машину мучить не стал....утащил в сервис....отогрели её там, завели,а форсунка потеет что-ли или как правильно сказать не знаю и на прогретом двигателе от неё как бы пар идёт.Мастер поглядел и говорит надо уплотнители на форсунке менять или вообще целиком всё форсунку,а желательно вообще все поменять .Ну в наличии их нет,заказывай и через 2 недели будет тебе счастье и счастье говорит тебе примерно обойдётся в 37 тыс.рублей с работай.Вот только можно ли мне сейчас на машине ездить,ответить вразумительно не смогли.....Короче уехал своим ходом....двигатель работает без провалов как часики,единственное,что испарение над форсункой и вроде как бензином сильнее пахнет...хотя после того,что мне наговорили мастера,у меня даже в бокале пива,бензином пахнет)))
Вопросы:можно ли продолжать ездить?Поменять уплотнитель на форсунке или всю форсунку?менять на одной или сразу на всех форсунках?или их действительно все менять придётся??
Подскажите пожалуйста.Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 19:14   #2
militari militari вне форума
Коммерция
 
Аватар для militari
 
В Клубе с: 16.06.2009
Город: Москва
Авто: bmw e60
Сообщений: 268
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Потекла Форсунка

Развод чистой воды !!!! оригинальная форсунка стоит (4156 рябчиков) [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] на разборе она в районе 1000р меняй сервис для начала!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 07:07   #3
ViDoK ViDoK вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.02.2009
Город: Нижнекамск
Авто: BMW
Сообщений: 18
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Потекла Форсунка

Ну,что разводят на бабки я понял....дело в том,что у дилера( Т Т С ) форсунок нет,есть на складе в москве и то только две.Вот я и спрашиваю....могу ли я пока ездить на машине?не опасно ли?....и вообще, можно ли своими силами исправить проблему,а не ждать 2 недели?Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 09:22   #4
ViDoK ViDoK вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.02.2009
Город: Нижнекамск
Авто: BMW
Сообщений: 18
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Потекла Форсунка

Вчера загнал машину на ночь в тёплый бокс.Сейчас завёл,выгнал...никаких испарений от форсунки нет,да и сама она по внешнему виду сухая,все сухие.Может зря панику поднял и ездить можно?Понятно,что при следующей попытке завести машину при -36,форсунка себя проявит опять,слабое место появилось,но сейчас "тепло" -24.Может есть какие-нибудь ремкомплекты для форсунок?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 13:11   #5
ViDoK ViDoK вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 09.02.2009
Город: Нижнекамск
Авто: BMW
Сообщений: 18
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Потекла Форсунка

Нашёл ответ....если у кого такая же беда,смотри тут:
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 09:44   #6
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Потекла Форсунка

Народ! SOS!!!!!!!! Текли уплотнительные кольца в мороз. В субботу поменял - утром в воскресенье завожу, ЕЩЁ ХУЖЕ текут((((((
Кто знает где достать морозостойкие уплотнительные кольца? Замучился уже с этой течью бензина.....
Тачил - БМВ 530i m54.
Уповаю на Вашу помощь ибо сам вах.......писец в общем......
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:53   #7
Accelero Accelero вне форума
Старики-Разбойники
 
В Клубе с: 25.03.2009
Город: afr.3nx.ru
Авто: Говновоз
Сообщений: 16,274
Поблагодарили 281 раз(а)
По умолчанию Re: Потекла Форсунка

Если кому интересно, проблему решил так - купил уплотнительные кольца от жигулей (они из коричневой резины и на порядок мягче стандартных). Сегодня утром было -28, резинки выдержали . НО! Обратил внимание, что бензин едва сочиться из заклепок нескольких форсунок, когда будет потеплее, думаю залепить их клеем.
З.Ы. Хвала Российскому автопрому! хоть резину делать научились
З.З.Ы. Уплотнительные кольца брал в Руси.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:24   #8
Power® Power® вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 19.09.2008
Город: Владимир
Авто: BMW 525 E60 2008
Сообщений: 320
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Потекла Форсунка

Прежде чем вставить форсунки обратно в гнезда ОБЯЗАТЕЛЬНО протрите или продуйте их, что б там не было никаких песчинок или прочей грязи, а резинки смажьте густой смазкой!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:13   #9
DEG DEG вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для DEG
 
В Клубе с: 12.03.2009
Город: Москва
Возраст: 39
Авто: BMW 335i E93
Сообщений: 159
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Потекла Форсунка

ЛЮДИ!!!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!! НЕ НАДО СОБИРАТЬ BMW ИЗ ЖИГУЛЕВСКИХ РЕЗИНОК!!!!

Начните с замены топливного фильтра. На нем стоит регулятор давления топлива! Только он не стравливает лишнее давление из рампы, а регулирует входящее в рампу! То есть если он наедается - в рампе будет избыточное давление!

Я боролся с точно такой же проблемой на своей 530i. Первый раз поменял уплотнительные кольца форсунок, через неделю поменял целиком рампу с форсунками, еще через 2 дня подводящий шланг и топливный фильтр. Проблема ушла. Проявлялась в морозы. Было страшно...
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 20:18   #10
///Maxx ///Maxx вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для ///Maxx
 
В Клубе с: 07.01.2008
Город: MSK, SW/W
Возраст: 39
Авто: 540
Сообщений: 1,288
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Потекла Форсунка

Цитата:
Сообщение от DEG Посмотреть сообщение
ЛЮДИ!!!!! ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!!!!!!!!! НЕ НАДО СОБИРАТЬ BMW ИЗ ЖИГУЛЕВСКИХ РЕЗИНОК!!!!
ЖЕСТЬ!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
форсунка омыватебя фар potap Продам запчасти для BMW 6 23.05.2011 16:41
E39 5er - Потекла помпа gucci 17 - Система охлаждения 2 21.05.2011 21:52
E39 5er - Дымит левая форсунка омывателя лобового стекла Jdanova 61; 62 - Общее электрооборудование автомобиля; Контрольные приборы 33 20.02.2011 09:10
Потекла АКПП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! Алексей 058 23; 24 - МКПП; АКПП 6 20.09.2010 22:46
Потекла рейка Serp 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 2 19.03.2010 22:02