Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Общение на разные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 23:57   #1
.Андрей вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.10.2011
Город: Кишинев, Молдавия
Авто: E39 528i 11/99 M
Сообщений: 20
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Купил 528. Ничего не понял.

Всем доброго времени суток. Во-первых, хочу похвастаться - купил 528 в 39 кузове, ноября 99г.в. в М-пакете. Имеется пара вопросов на разные темы, не хочу сорить везде - попробую спросить все тут. Надеюсь, меня никто за это не обругает.

1) Хочу хорошую диагностику. Почитал про INPA и DIS, хочу попробовать поставить сие чудо. Встанет ли на виртуалку под управлением MacOSX и можно ли использовать его ч\з USB?

2) Не работают парктроники. В соседней ветке потратил полчаса - ничего не нашел, просто на табло не высвечивается инормация. Как поправить?

3) При диагностике мне сообщили, что умер лямбд за катом. Теоретически, на расход он не должен влиять - быть может не БМВ иначе?? двигатель 2.8 - жрет как слепая лошадь, около 19л по городу. по маленькому городу.

4) Так получилость, что машина мне досталась после доблестного молдавского тюненха. Матовая, с тонированными фарами. Перекрашивать буду в металлик 100%, а вот фары отполировать не получается - по ходу пъесы они их задули черной краской изнутри, а фара будто проклеена. Как ее разобрать с целью полировки и избавления от тонировки - ничего не видно.

5) Рулевая рейка - постукивает. Замена 1200 евро - дорого. Реставрация - 150 евро. На долго ли?

6) Аммортизаторы лучше ставить оригинал, или Boge сойдут? Тот же вопрос про колодки.

Спасибо..
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 00:07   #2
Виталя86 Виталя86 вне форума
Старожил
 
Аватар для Виталя86
 
В Клубе с: 31.05.2011
Город: Екатеринбург
Авто: труха М51 Е34+М57 е39 530+ DIESEL POWER +34м50 2,5
Сообщений: 4,534
Поблагодарили 27 раз(а)
По умолчанию Re: Купил 528. Ничего не понял.

Привет ну на счет парктроников тебе нужен грамотный электрик. фары скорее всего прейдется выкинуть и поставить новые! а вот по подвеске какая она у тебя??? БОЖЕ хорошие стойки +чехлы+буферы+ опорники лимф ! а там смотреть надо в каком сост пружины и подвеска в целом как то так!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 00:12   #3
Дудкин Дудкин вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Дудкин
 
В Клубе с: 16.09.2009
Город: С-ПБ
Возраст: 40
Авто: В обслуживаниии и распоряжении обширный автопарк известного видеоблоггера
Сообщений: 250
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Купил 528. Ничего не понял.

зачем такой колхозинг купил? чтоб потом за свой счёт починить? рейка перебранная на питерском гидромастере стоит 15 тыр замена 2500. качество работы на уровне, за два года - полёт нормальный. фары скорее всего дорестайл у тебя, стёкла снимаются и ставятся новые(не факт что будут яркими). или фары меняются на рестайловые - они светят гараздо лучше, можно ещё свои попробовать растворителем почистить. снимаются просто с внутренней стороны, ничего разбирать не надо. 19 на 100 км может быть, если от светофора до светофора гонять и долго стоять на месте с движком на холостых, но вообще должно быть 14-16. по трассе 8-10, 20 при неправильном стиле езды, у меня именно так катализаторов и л.зондов вообще нет т.к. машина калининградка. сам л.зонд стоит не очень дорого - замена тоже легко делается. такчто начни с замены л.зонда. парктроники оригинальные только бери. проводку проверь к ним идущую, может рваная после какого-нибудь дтп. амморты и боже и оригинал можно, главное не бильштайн б4 - очень сильно на любителя.. и почём нынче такое чудо?

Последний раз редактировалось Дудкин; 09.10.2011 в 00:27.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 01:05   #4
.Андрей .Андрей вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.10.2011
Город: Кишинев, Молдавия
Авто: E39 528i 11/99 M
Сообщений: 20
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Купил 528. Ничего не понял.

Цитата:
Сообщение от Виталя86 Посмотреть сообщение
Привет ну на счет парктроников тебе нужен грамотный электрик. фары скорее всего прейдется выкинуть и поставить новые! а вот по подвеске какая она у тебя??? БОЖЕ хорошие стойки +чехлы+буферы+ опорники лимф ! а там смотреть надо в каком сост пружины и подвеска в целом как то так!!!!!!!!
Фары выкинуть? Как по мне, так слишком радикально. Полагаю, можно их каким то макаром разобрать. Подвеска какая? Жесткая. Я не в курсе.

Цитата:
Сообщение от Дудкин Посмотреть сообщение
зачем такой колхозинг купил? чтоб потом за свой счёт починить? рейка перебранная на питерском гидромастере стоит 15 тыр замена 2500. качество работы на уровне, за два года - полёт нормальный. фары скорее всего дорестайл у тебя, стёкла снимаются и ставятся новые(не факт что будут яркими). или фары меняются на рестайловые - они светят гараздо лучше, можно ещё свои попробовать растворителем почистить. снимаются просто с внутренней стороны, ничего разбирать не надо. 19 на 100 км может быть, если от светофора до светофора гонять и долго стоять на месте с движком на холостых, но вообще должно быть 14-16. по трассе 8-10, 20 при неправильном стиле езды, у меня именно так катализаторов и л.зондов вообще нет т.к. машина калининградка. сам л.зонд стоит не очень дорого - замена тоже легко делается. такчто начни с замены л.зонда. парктроники оригинальные только бери. проводку проверь к ним идущую, может рваная после какого-нибудь дтп. амморты и боже и оригинал можно, главное не бильштайн б4 - очень сильно на любителя.. и почём нынче такое чудо?
Колхоз попался не убитый и за очень хорошие деньги, вот и купил. К тому же, хотел нормальное авто после Альфа Ромео. Фары рестайл, ксенон штатный. Задние тоже рестайл, диодные с какими-то блоками. Ездить пытаюсь споко,но, а расход 19. Я в ужасе, я литров до 16 допускал при таком объеме ДВС.
Почитал в интернете про прошивку ЭБУ с целью отключения лямбды - в домашних условиях возможно? Все равно каты помрут рано или поздно...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 01:20   #5
Gro Gro вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Gro
 
В Клубе с: 29.03.2010
Город: Мск
Возраст: 38
Авто: ХХХ
Сообщений: 9,686
Поблагодарили 59 раз(а)
По умолчанию Re: Купил 528. Ничего не понял.

19 слишком дохера даже для 3.5, тем более при спокойной езде.
__________________
Владельцы L6: "4 цилиндра - УГ!".
Владельцы V8: "4 и 6 цилиндров - УГ!".
Владельцы V12: "Вы все - УГ!"
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 10:27   #6
.Андрей .Андрей вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.10.2011
Город: Кишинев, Молдавия
Авто: E39 528i 11/99 M
Сообщений: 20
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Купил 528. Ничего не понял.

Вот я и спрашиваю - может ли это быть последствием умершей лямбды, кот. после ката? Как прошить ЭБУ собственноручно? Что еще может быть причиной? Инжектора? МАФ? Как проверить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 10:39   #7
Дудкин Дудкин вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Дудкин
 
В Клубе с: 16.09.2009
Город: С-ПБ
Возраст: 40
Авто: В обслуживаниии и распоряжении обширный автопарк известного видеоблоггера
Сообщений: 250
Поблагодарили 3 раз(а)
По умолчанию Re: Купил 528. Ничего не понял.

попробуй растворителем фары почистить.. скорее всего напыление или плёнка снаружи - по идее рестайл не разбирается и стёкла отдельно не продаются, хотя колхозники всё могут.

насчёт расхода в 19 литров - поищи протечки бензобака, заливаешь полный бак катаешся минут 10 с поворотами и быстренько на подьёмник или эстакаду искать следы утечки. Бенз сохнет быстро - такчто с первого раза можно и не увидеть. топливные магистрали тоже просмотри внимательно.
Цилиндры все исправно работают? не троит? чёрным не дымит? если троит/дымит смотри катушки-свечки. вообще 19 возможно с прогревами, поездками на малые расстояния и отстоями в пробках.
может много жрать из-за подклинивающих тормозов или подшипников.
попробуй сменить место заправки.
может тюнинх двигателя присутствует?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 14:44   #8
.Андрей .Андрей вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.10.2011
Город: Кишинев, Молдавия
Авто: E39 528i 11/99 M
Сообщений: 20
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Купил 528. Ничего не понял.

фары пытались полировать снаружи - 0 ампер.. Задули черной краской изнутри. Фары вроде бы разборные, но проклеены герметиком..

Расход не только по факту 19 литров, но и по борткомпьютеру. Ничего не течет, вроде..

Вибрирует на холодную, прогреваю минуты 3-4. Дымит белым, не сильно. Место заправки менял.

А что общего у тормозов и расхода?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2011, 21:48   #9
Александр М60 Александр М60 вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для Александр М60
 
В Клубе с: 12.10.2008
Город: На районе
Возраст: 40
Авто: Авто
Сообщений: 13,408
Поблагодарили 323 раз(а)
По умолчанию Re: Купил 528. Ничего не понял.

Цитата:
Сообщение от .Андрей Посмотреть сообщение
.

1) Хочу хорошую диагностику. Почитал про INPA и DIS, хочу попробовать поставить сие чудо. Встанет ли на виртуалку под управлением MacOSX и можно ли использовать его ч\з USB?

2) Не работают парктроники. В соседней ветке потратил полчаса - ничего не нашел, просто на табло не высвечивается информация. Как поправить?

3) При диагностике мне сообщили, что умер лямбд за катом. Теоретически, на расход он не должен влиять - быть может не БМВ иначе?? двигатель 2.8 - жрет как слепая лошадь, около 19л по городу. по маленькому городу.

4) Так получилость, что машина мне досталась после доблестного молдавского тюненха. Матовая, с тонированными фарами. Перекрашивать буду в металлик 100%, а вот фары отполировать не получается - по ходу пъесы они их задули черной краской изнутри, а фара будто проклеена. Как ее разобрать с целью полировки и избавления от тонировки - ничего не видно.

5) Рулевая рейка - постукивает. Замена 1200 евро - дорого. Реставрация - 150 евро. На долго ли?

6) Аммортизаторы лучше ставить оригинал, или Boge сойдут? Тот же вопрос про колодки.

Спасибо..
1. DIS работает под unix, Inpa под виндой. через ЮСБ пашет, только настроить надо нормально
2. На каком табло ты и что хочешь увидеть? штатный парктроник визуальной инфы никуда не выводит. онли звуковая...
3. вряд ли смерть послекатовой лямбды увеличит так расход
4.-----
5. если контора по восстановлению нормальная, то будет ходить твоя рейка
6. Boge идут в оригинале
__________________
Olivin retrofit: FLA, Anti roll bar М6, Final drive I=4.1, Mulf2 High usb\aux, M-pack, Shadow, "SPORT" button, rear cigarette lighter, 348/30 front brakes, HUD
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Не понял.... Andrei Основная конференция 28 24.05.2011 09:49
Я вот мот купил) Никита Общение на разные темы 24 10.06.2010 16:03
Чёта не понял, ни кто не в курсе чтоли? ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! KKK Поздравления с праздниками 33 24.09.2009 17:17