Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 17 - Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 21:17   #41
NIKITESS NIKITESS вне форума
Завсегдатай
 
Аватар для NIKITESS
 
В Клубе с: 11.04.2011
Город: Прага
Авто: 530da E39 M57
Сообщений: 470
Поблагодарили 12 раз(а)
По умолчанию Re: Пора менять прокладку головы блока цилиндров?

Цитата:
Сообщение от Жека Посмотреть сообщение
сказки тебе рассказали.
Я тоже так думаю. Чтобы соприкасались стенки - так и на холодном двигателе с трудом сожмешь! Но на половину сдавливаться при нормальном раскладе, думаю, должен! Я на своей предыдущей Е36 пробовал!

А крышку по ходу мне тоже надо менять.... если мотор горячий, то патрубок очень твердый(не каменный), а крышка воздух лишний почти не выпускает! А если открутить, то пшшшш, потом снять-одеть и патрубок уже мягкий

Последний раз редактировалось NIKITESS; 08.06.2011 в 21:33.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 19:21   #42
Anry Anry вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Anry
 
В Клубе с: 19.03.2012
Город: Москва
Авто: BMW 523i (E39), BMW 318 (E36)
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Пора менять прокладку головы блока цилиндров?

Ребят, сегодня в расширительном обнаружил сие чудо.. пузырьки!
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
[Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться]
перед этим обнаружением история была такова что за неделю разорвало 2 патрубка.. патрубки поменял, пару дней правый патрубок был как камень, потом давление в нем упало, стал помягче.. Сейчас полет нормальный - печка греет, машина не кипит, патрубки не раздувает, в масле антифриза нет, в антифризе масло не смотрел так как крышку не открывал чтобы воздух не запустить, в бмв СО как огня боюсь.. Но все равно как то боязно.. Все таки это гбц либо прокладка или же может просто воздух остался в системе, не до конца выгнали?

И ещё вопрос про пробку радиатора.. сегодня на кунцевском продали ориг крышку, на ней 140 давление.. а на моей старой 200.. объяснили тем что на 140 наоборот лучше, раньше давление скидывает.. развели или может у меня какая то левая стоит?

Последний раз редактировалось Anry; 11.04.2012 в 19:24.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 03:09   #43
Alaska Kid Alaska Kid вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Alaska Kid
 
В Клубе с: 10.05.2011
Город: Bryansk
Авто: e39, e60
Сообщений: 83
Поблагодарили 6 раз(а)
По умолчанию Re: Пора менять прокладку головы блока цилиндров?

На холодную открывать безопасно. Внимательно осмотрите стенки бачка на предмет маслянистого налёта - вполне возможно, что газы идут, но крышка пока справляется, поэтому пока что всё неплохо и только время покажет, ибо дыры со временем не зарастают, а совсем наоборот, хотя правду лучше знать своевременно, а не быть застигнутым врасплох. Поэтому, если стенки мутные, лучше проверить систему на со2 или сами поездите, в меру покрутите, а потом остановитесь и послушайте - травит ли крышка. Если шумит продолжительное время - скорее всего это оно.
А крышка на 140 - дизельная, но это не критично и если у вас не самый лучший радиатор, то даже неплохо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 10:51   #44
Anry Anry вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Anry
 
В Клубе с: 19.03.2012
Город: Москва
Авто: BMW 523i (E39), BMW 318 (E36)
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Пора менять прокладку головы блока цилиндров?

да вот в том то и дело что когда патрубкии меняли, систему прокачивали я стоял наблюдал, разводов не было, выхлопом не пахло..
Надо будет в сервисе проверить все таки.. стоит то немного, а предупрежден - вооружен..
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 14:31   #45
Anry Anry вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Anry
 
В Клубе с: 19.03.2012
Город: Москва
Авто: BMW 523i (E39), BMW 318 (E36)
Сообщений: 15
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Пора менять прокладку головы блока цилиндров?

по теме выше: в общем сервисмены сказали что это деление антифриза. Так оно и есть в принципе, я залил другой фирмы, видимо они не совместимы и произошло деление, а по поводу разорванных шлангов - до меня в систему заливали герметик, который закупорил всё на свете. Это доказывает коричнево-бардовый налет, потёки на расширительном бачке (антифриз зеленый). По хорошему надо промывать систему. Пока руки не дошли, но в ближайшее время буду.
Катаюсь 2 месяца с пузырями - полет нормальный, патрубки и бачок не расдувает, так что может это кому то поможет, дабы не палить горячку и не грешить с самого начала на прокладку.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - При замене блока АБС обязательно менять болты? MMS 32; 34; 35; - Рулевое управление; Тормозные механизмы; Педальное управление 2 14.05.2011 12:32
Головка блока цилиндров romyhc 11; 12 - Двигатель; Электрооборудование двигателя 2 07.06.2010 18:57
Летние тапки: пора или ждем?! ///MaxSP Основная конференция 37 15.04.2010 12:13
Индикатор масла. Менять или не менять lowrider79 83 - Технические и рабочие жидкости 2 06.02.2010 00:54