Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Мир BMW 5 серии > РЕМОНТ И ОБСЛУЖИВАНИЕ BMW 5 серии > 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 17:14   #131
suslik666 suslik666 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 08.05.2010
Сообщений: 19
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Cтуки, хрусты в передней подвеске?!

привет всем, проблема такая что то очень неприятно брятькает на малых неровностях дороги. спереди справа, (знаю что там вытек амортизатор.) и колесо если надавливать на него слегка шатается а если вывесеть его то не шатается. вчем дело??
з.ы. точно не защита тормозного диска.

Последний раз редактировалось suslik666; 19.05.2010 в 17:17.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 23:32   #132
BaLePa2 BaLePa2 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.10.2009
Город: Москва
Авто: e39 523i
Сообщений: 13
Поблагодарили 2 раз(а)
Unhappy Помогите с подвеской, не знаю в чём дело

Добрый, всем вечер! Съездил в сервис BMW поменял ручку двери, сказали что хрустит подвеска, нужна диагностика. Сделал диагностику, говорят, что передние амортизаторы стоят не на своём месте и стабилизатор в вывешанном состоянии касается рычага, типа так быть не должно. Вот как-то так, блин. Поехал в свой сервис, где всегда ремонтировался, сказали что всё ок, типа аморты на своём месте. Кто парит мозг не знаю!? Просьба выложите, плиз, фото подвески для сравнения. Уж ваще в ступоре!........И ещё по задней подвеске: пробило ухо подрамника сайлентблоком Н-образного рычага, ну думал что попал я на конкретный ремонт. Но мастер в сервисе сказал что можно всё сделать: открутить рычаг, подпилить сайлентболок, поставить шайбы и всё будет ОК! У кого были такие траблы напишите, плиз! А то б\у подрамник 6000+ замена 8600.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 01:39   #133
Nikitos222 Nikitos222 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nikitos222
 
В Клубе с: 20.02.2010
Город: парррр
Авто: пппппппппппп
Сообщений: 134
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с подвеской, не знаю в чём дело

Сайлент блоки там меняются и не нужно мудрить ничего-посмотри здесь [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] .А на стойке есть ризки по которым она и устанавливается в цапфу-либо лево либо право.А если на глаз то чашка стойки куда упирается пружина нижним концом(имеет форму яйца) и должна быть повернута острым носом практически перпендикулярна колесу,смотри фото.
Изображения
Тип файла: jpg 26052010044.jpg (658.2 Кб, 216 просмотров)
Тип файла: jpg 26052010045.jpg (704.2 Кб, 206 просмотров)
__________________
В этой жизни можно поменять все: работу, квартиру, жену... но BMW только на BMW :spiteful:
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 11:44   #134
BaLePa2 BaLePa2 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 03.10.2009
Город: Москва
Авто: e39 523i
Сообщений: 13
Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с подвеской, не знаю в чём дело

А можно, плиз внутреннюю сторону посмотреть? В сервисе BMW сказали, что стойка амортизатора не до конца заходит в кулак, а выставлено всё по рискам, сам видел. Единственное не пойму, что значит "заходит не до конца". Если будет возможность, то выложу позже свои фото с внутренней стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 15:23   #135
Nikitos222 Nikitos222 вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для Nikitos222
 
В Клубе с: 20.02.2010
Город: парррр
Авто: пппппппппппп
Сообщений: 134
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Помогите с подвеской, не знаю в чём дело

К сожалению не могу,машину продал неделю назад,езжу на джипе,а эти фотки остались.Вот здесь посмотри [Для просмотра ссылки/изображения нужно войти или зарегистрироваться] .Если не до конца влезает нужно открутить болт на цапфе и поддеть чем-нибудь это окошко чтобы стойка вниз до конца зашла.Если что пиши.
__________________
В этой жизни можно поменять все: работу, квартиру, жену... но BMW только на BMW :spiteful:
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 21:46   #136
f*ck f*ck вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 18.05.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили 0 раз(а)
Question Зловещий скрип в передней подвеске...

Такая проблемка!
При выворычивании руля сильный скрип, непонятно окуда он идёт, нижние рычаги поменяны, стойки стабилизатора тоже поменял пол года назад...
Скрип появился после 3х недельного простоя авто с начала при выворачивании руля в право был скрип, а на следующий день и с лева появился... поездиешь чуток или по воде проедешь скрип проходит...
Не пойму чё за конитель такая! чё это может скрипеть???
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:24   #137
Power® Power® вне форума
Завсегдатай
 
В Клубе с: 19.09.2008
Город: Владимир
Авто: BMW 525 E60 2008
Сообщений: 320
Поблагодарили 15 раз(а)
По умолчанию Re: Зловещий скрип в передней подвеске...

скорее всего втулки стабилизатора - можешь попробовать прямо рукой до него дотянуться и покачать
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:44   #138
545irbis 545irbis вне форума
Старики-Разбойники
 
Аватар для 545irbis
 
В Клубе с: 06.11.2008
Город: Ярославль
Возраст: 57
Авто: BMW
Сообщений: 6,869
Поблагодарили 439 раз(а)
По умолчанию Re: Зловещий скрип в передней подвеске...

Скрипит один из шаровых шарниров - рычага, наконечника, тяги. Покрути рулём, а помощник будет класть руку на шарниры - источник он почувствует сразу.
__________________
Каждый выбирает для себя-
Женщину, Религию, Дорогу.
Дьяволу служить или Пророку-
Каждый выбирает для себя..
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:29   #139
Eland Eland вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 22.01.2010
Сообщений: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Cтуки, хрусты в передней подвеске?!

привет бумероводы, по поводу ужасного грохота на мелких неровностях кто-то написал, то при торможении он стихает, сегодня сам попробывал и действительно, при торможении никакого грохота, думаю это или накладки тормозные или суппорт. Буду искать там, потому что ходовка в порядке, а на мелких неровностях грохочет ужасно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:35   #140
sergej23zh sergej23zh вне форума
Участник тусовки
 
Аватар для sergej23zh
 
В Клубе с: 25.06.2008
Город: Латвия, город Вентспилс
Возраст: 40
Авто: bmw e39 525tds
Сообщений: 8
Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Re: Cтуки, хрусты в передней подвеске?!

Если бряконье подвески стихает во время торможения, то бежать за новыми суппортами с колодками не всегда оправдано. И ВОТ почему, недавно заметил шум, при торможении тоже все стихало. На форуме тож нашел заметку о возможной проблеме суппортов. Обрадовался, поехал в сервис и точно небольшой но всеже люфт, колодки в суппорте был найден. Сперва поменял скобы (пружинки) не помогло, затем направляющие - не помогло. Тут я стал догадываться, что наверное это всеже не из-за супортов шумит. Перетрес еще раз подвеску в сервисе, результат тотже все впоряде. Остается единственный вариант по замене амортизаторов, не исключено что виной столь кошмарных звуков может быть ушатанный амортизатор вместе с подстаканником.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
E39 5er - Стук в передней подвеске Anton0509 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 7 30.05.2011 18:42
E39 5er - Вопрос по передней подвеске Dimon_MSK 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 7 23.05.2011 22:31
Вопросы по передней подвеске АнатолийК 31; 33 - Передний мост; Задний мост; Подвеска 15 17.01.2011 21:47