Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии admin@bmw5erclub.ru
Регистрация
Форум
Гараж
Сообщество
Сообщения за день
Справка
Правила
Поиск
Панель входа
Вернуться   Клуб владельцев и любителей BMW 5 серии > Темы, выходящие за рамки проекта > Законодательство, правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 20:24   #21
Segi Segi вне форума
Живу я здесь
 
Аватар для Segi
 
В Клубе с: 21.12.2009
Город: Москва
Возраст: 35
Авто: e65 745,e53 3.0,e39 528
Сообщений: 1,240
Поблагодарили 8 раз(а)
По умолчанию Re: Транзиты

Цитата:
Сообщение от S3R10US Посмотреть сообщение
Катал полгода на транзитах в прошлом году, за полгода 2 штрафа всего было, один официальный 800р впаяли, потому что поймали в декабре уже, когда они на полгода просрочены были, а другой на лапу 3 сотки и поехал дальше. Так что никаких штраф стоянок это все пугалки, тоже пытались один раз развести на это послал нах и поехал дальше.
жесть ))) мне даже не заикались ниразу... на транзитах ездил неск лет
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 16:09   #22
530i_van 530i_van вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.09.2011
Город: пенза
Авто: бмв 530
Сообщений: 80
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Транзиты

А многие перекупы сейчас немного по другому делают. распечатывают бланки договора купли-продажи, заполняют его от имени предыдущего хозяина (вписывают туда себя) без внесения записи в ПТС и спокойно катаются 5 дней без каких-либо последствий в виде штрафов от доблестных гайцов, затем через 5 дней заполняют по новому с другой датой, и так до тех пор, пока не продадут авто. в принципе так может делать любой, не заморачиваясь при этом уплатой дорожного налога, особенно за мощные авто
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 02:44   #23
Toropets Toropets вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.08.2010
Город: СПб
Авто: 540
Сообщений: 1,058
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Транзиты

Цитата:
Сообщение от ВАДИМ 53 Посмотреть сообщение
значится так

за просроченые транзиты штраф 300-800р

срок их действия заканчивается после подписания ДКП, и начинается новый срок - 5 дней в течении которого необходимо доставить авто к месту регистрации и зарегистрировать.

если этот срок будет просрочен, то снова штраф 300-800р.

так что можеш ехать смело, штрафовать тебя незачто.
Именно так и никак иначе.
Понятия "просроченные транзиты" в законодательстве вообще нет. Есть "установленный порядок регистрации ТС", а в КоАП ответственность за "управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке". А порядок именно таков, как Вадим53 написАл.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 530i_van Посмотреть сообщение
А многие перекупы сейчас немного по другому делают. распечатывают бланки договора купли-продажи, заполняют его от имени предыдущего хозяина (вписывают туда себя) без внесения записи в ПТС и спокойно катаются 5 дней без каких-либо последствий в виде штрафов от доблестных гайцов, затем через 5 дней заполняют по новому с другой датой, и так до тех пор, пока не продадут авто. в принципе так может делать любой, не заморачиваясь при этом уплатой дорожного налога, особенно за мощные авто
Это до первого толкового мента, который отправит ТС на штрафняк и будет прав) Т.к. без соответствующей записи в ПТС, ДКП не имеет юридической силы, соответственно водитель не имеет права на управление и распоряжение данным ТС.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 21:08   #24
530i_van 530i_van вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.09.2011
Город: пенза
Авто: бмв 530
Сообщений: 80
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Транзиты

откуда этот бред?
1. Какие основания у "первого толкового мента" отправить ТС на "штрафняк"? (еще не слышал, чтобы кого-нибудь отправили, наверно все менты у нас не толковые)
2. С каких пор договор купли-продажи не имеет юридической силы и почему? (юридическую силу имеет даже рукописный и устный договор, внимательно читайте ГК)

Приказ МВД РФ №1001 от 24.11.2008 г.
Правила регистрации автомототранспортных средств
и прицепов к ним в ГИБДД РФ

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами7, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных8.

В данном случае ДКП является законным основанием для пользования транспортным средством

Последний раз редактировалось 530i_van; 01.11.2011 в 21:12.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 23:39   #25
Toropets Toropets вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.08.2010
Город: СПб
Авто: 540
Сообщений: 1,058
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Транзиты

Цитата:
Сообщение от 530i_van Посмотреть сообщение
откуда этот бред?
1. Какие основания у "первого толкового мента" отправить ТС на "штрафняк"? (еще не слышал, чтобы кого-нибудь отправили, наверно все менты у нас не толковые)
2. С каких пор договор купли-продажи не имеет юридической силы и почему? (юридическую силу имеет даже рукописный и устный договор, внимательно читайте ГК)

Приказ МВД РФ №1001 от 24.11.2008 г.
Правила регистрации автомототранспортных средств
и прицепов к ним в ГИБДД РФ

4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами7, обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных8.

В данном случае ДКП является законным основанием для пользования транспортным средством
Да понятия не имею, откуда у тебя в голове столько бреда, образование, видимо, не очень у тебя.
1. Основаниями для отправки ТС на спецстоянку, у мента будут ст.12.3 ч.1 и ст.37.13 ч.1 КоАП.
2. Если б ты хотя бы приведенный тобою же Приказ до конца прочитал, ты бы увидел, что "Собственники транспортных средств - юридические или физические лица, указанные в паспортах транспортных средств и заключенных в установленном порядке договорах или иных документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации".
Т.о. либо нужно быть вписанным в ПТС и иметь ДКП на свое имя, либо не быть вписанным, но иметь доверку от последнего вписанного в ПТС собственника, иначе штрафняк.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 00:18   #26
Fedor530 Fedor530 вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.08.2011
Город: Кемерово
Авто: BMW 530i
Сообщений: 20
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Транзиты

Юридически не подкован, признаю сразу.
НО: опыт говорит, что проблем не возникает никогда с ПТС без записи и ДКП на руках.
Ни один полицай не спросит у тебя доверенность с ДКП на руках, да и зачем??? Даже при регистрации не спросят с тебя ее так же, вопрос правообладания не стоит.
Буквально неделю назад был в такой ситуации, остановили, выписали отдуши за все что нашли, но доверку спросить... даже тот трудолюбивый инспектор не догадался.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 15:03   #27
530i_van 530i_van вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.09.2011
Город: пенза
Авто: бмв 530
Сообщений: 80
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Транзиты

Toropets, вообще то у меня два образования, одно из которых юридическое, а вот ваши выводы поражают своей юридической безграмотностью, хотя, возможно, вы живете вчерашним днем и не следите за изменениями, связанными с приобретением и регистрацией автомобилей, но, раз у вас своя точка зрения, обратитесь за консультацией в местное отделение ГИБДД или к грамотному юристу. В настоящее время в ГИБДД не требуется при регистрации авто, как было ранее, представлять ПТС с вписанным в него новым собственником. Достаточно ДКП. И вопроса правообладания автомобилем никогда не возникает, да и как он может возникнуть, так как согласно договора, подписанного продавцом и покупателем, у ТС новый собственник. А запись в ПТС при этом межет и не вноситься. Покажите мне хотя бы один пример обратного и я признаю, что был неправ. Приведите мне хоть один обоснованный довод, что ДКП без записи в ПТС не дает права управления транспортным средством.
А невежливо тыкать в общении с незнакомыми людьми по меньшей мере невоспитанно, но, наверно, у нашей культурной столицы такие культурные жители...

Последний раз редактировалось 530i_van; 02.11.2011 в 15:07.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 22:34   #28
Toropets Toropets вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.08.2010
Город: СПб
Авто: 540
Сообщений: 1,058
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Транзиты

Цитата:
Сообщение от 530i_van Посмотреть сообщение
Toropets, вообще то у меня два образования, одно из которых юридическое, а вот ваши выводы поражают своей юридической безграмотностью, хотя, возможно, вы живете вчерашним днем и не следите за изменениями, связанными с приобретением и регистрацией автомобилей, но, раз у вас своя точка зрения, обратитесь за консультацией в местное отделение ГИБДД или к грамотному юристу. В настоящее время в ГИБДД не требуется при регистрации авто, как было ранее, представлять ПТС с вписанным в него новым собственником. Достаточно ДКП. И вопроса правообладания автомобилем никогда не возникает, да и как он может возникнуть, так как согласно договора, подписанного продавцом и покупателем, у ТС новый собственник. А запись в ПТС при этом межет и не вноситься. Покажите мне хотя бы один пример обратного и я признаю, что был неправ. Приведите мне хоть один обоснованный довод, что ДКП без записи в ПТС не дает права управления транспортным средством.
А невежливо тыкать в общении с незнакомыми людьми по меньшей мере невоспитанно, но, наверно, у нашей культурной столицы такие культурные жители...
Ты даже писАть по-русски грамотно не умеешь. Перечитай, что сам накропал, логика-то не везде прослеживается, а юридическими формулировками и доводами даже не пахнет. "Два образования" видимо выпирают, особенно юридическое)))
P.S. В Интернете есть Консультант-плюс-онлайн, воспользуйся, там все черным по белому написано, чтобы впредь людей не вводить в заблуждение. И не спорь с теми, кто это все на практике хавает. И не думай, что вокруг тебя идиоты. Если б можно было бы кататься без записей в ПТС, так бы делали все и на учет бы вообще никто не ставился. И камеры скорости всем были б пофиг, и ТО б никто не проходил, и транспортный налог бы не платил.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 23:07   #29
530i_van 530i_van вне форума
Участник тусовки
 
В Клубе с: 30.09.2011
Город: пенза
Авто: бмв 530
Сообщений: 80
Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Re: Транзиты

Я думаю, что мы здесь для этого и общаемся, чтобы подсказывать друг другу различные легальные варианты обхода действующего законодательства. У меня три варианта, почему ТЫ такой упрямый и не видишь очевидного, что тебе отвечает не один человек. Вместо приведения аргументированных примеров сплошная ересь с обвинениями непонятно в чем. Пример обратного так и не привел,да и не приведешь...
1. Ввиду своей недалекости надо до последнего стоять на своем, не признавая свою неправоту и не приводя конкретных примеров, а просто нападая на оппонентов.
2. Доблестные сотрудники ГИБДД любят разводить на деньги юридически неподкованных людей, не знающих своих прав (которых они именуют ЛОХами), что они с удовольствием и делают. Видимо с тобой это было не раз, поэтому обидно, что другие знают немного больше.
3. Задушила "жаба" за то, что отдаешь непонятно кому и за что кругленькую сумму дорожного налога (за свою 540-ю), когда этого можно было бы избежать.
4. Ты доблестный ПОЛИЦАЙ, который может, если водители будут знать свои права, лишиться существенной части доходов

Я почитал твои комменты по поводу тонировки, также сплошной бред и "наезды" на оппонентов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 00:36   #30
Toropets Toropets вне форума
Заблокирован
 
В Клубе с: 01.08.2010
Город: СПб
Авто: 540
Сообщений: 1,058
Поблагодарили 20 раз(а)
По умолчанию Re: Транзиты

Цитата:
Сообщение от 530i_van Посмотреть сообщение
Я думаю, что мы здесь для этого и общаемся, чтобы подсказывать друг другу различные легальные варианты обхода действующего законодательства. У меня три варианта, почему ТЫ такой упрямый и не видишь очевидного, что тебе отвечает не один человек. Вместо приведения аргументированных примеров сплошная ересь с обвинениями непонятно в чем. Пример обратного так и не привел,да и не приведешь...
1. Ввиду своей недалекости надо до последнего стоять на своем, не признавая свою неправоту и не приводя конкретных примеров, а просто нападая на оппонентов.
2. Доблестные сотрудники ГИБДД любят разводить на деньги юридически неподкованных людей, не знающих своих прав (которых они именуют ЛОХами), что они с удовольствием и делают. Видимо с тобой это было не раз, поэтому обидно, что другие знают немного больше.
3. Задушила "жаба" за то, что отдаешь непонятно кому и за что кругленькую сумму дорожного налога (за свою 540-ю), когда этого можно было бы избежать.
4. Ты доблестный ПОЛИЦАЙ, который может, если водители будут знать свои права, лишиться существенной части доходов

Я почитал твои комменты по поводу тонировки, также сплошной бред и "наезды" на оппонентов.
Мощщно выступил. Но лучше бы ты книжки читал))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Просроченные транзиты CePblu' Законодательство, правовые вопросы 9 03.09.2010 22:59
Штрафы за транзиты увеличили Dmitry Законодательство, правовые вопросы 2 11.04.2010 17:19